Наш маленький домик

Четверг, 28-Марта-2024, 11.35.11

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Идеален ли ваш брак? - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marion  
Наш маленький Домик » У КАМИНА » В кругу семьи » Идеален ли ваш брак?
Идеален ли ваш брак?
СОЛНЫШКАДата: Пятница, 14-Сентября-2007, 22.07.40 | Сообщение # 1
Хозяйка Домика
Группа: Администраторы
Сообщений: 9031


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 36
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Идеален ли ваш брак?

Идеальных браков не существует. Так или иначе, но подводные рифы и мели довольно быстро начинают портить нам жизнь.

Кто-то благополучно научается миновать их вместе, рука об руку и оставаться счастливыми. Кто-то оказывается у «разбитой лодки».

Вы уверены, что вашей семье это не грозит?

В таком случае укрепите (или опровергните) свою уверенность с помощью теста, который предлагает американский психолог М.Лассвел, определяющий степень крепости вашей семьи.

Предупреждаем, что тест этот предназначен только для жен.

Отвечать надо быстро, правдиво и не задумываясь.

Далее ...

1. Можете ли вы с уверенностью предсказать, как ваш муж будет реагировать в большинстве случаев? Выберете один из вариантов ответа.
А. Да.
Б. Часто.
В. Иногда.
Г. Он непредсказуем.

2. Иногда муж ведет себя замечательно, иногда - ужасно. Какое поведение - хорошее или плохое - вы назвали бы характерным для подлинной натуры вашего мужа?
А. Хорошее.
Б. Плохое.

3. Если бы можно было назвать только одно из нижеперечисленных качеств вашего мужа, что бы вы выбрали?
А. Он хороший отец.
Б. Он хорошо обеспечивает семью.
В. Он хороший человек.
Г. Он хороший любовник.
Д. Он ничтожество.

4. Жаловался ли когда-нибудь ваш муж на то, как складываются ваши интимные отношения?
А. Да, часто. Он считает секс самой большой проблемой нашего брака.
Б. Жалуется иногда.
В. Он никогда не жалуется, но я могу предполагать, что его что-то не устраивает.
Г. Он часто говорит мне, что вполне доволен этой стороной нашего брака.

5. Можете ли вы сказать, что у вас с мужем есть согласие по вопросам воспитания детей?
А. Да.
Б. Нет.

6. Можете ли вы сказать, что одинаково оцениваете с мужем основные жизненные проблемы, явления, события?
А. Да.
Б. Нет.

7. С каким из этих утверждений вы скорее готовы согласиться?
А.В хорошем браке внешний вид женщины - не очень существенный фактор. Если супруги живут вместе много лет, муж не обращает особого внимания на то, как выглядит его жена.
Б. Мужчинам в любом возрасте нравятся привлекательные женщины. Даже если они давно женаты, им все равно приятно видеть, что их жены хотят им нравиться.

8. Какое из этих утверждений наиболее точно отражает ваше отношение ко времени?
А. Я всегда чувствую недостаток времени. Заботы не имеют конца. Я никогда не могу расслабиться.
Б. Как правило, я не ощущаю давления времени. Большая часть дел, рано или поздно, делается. Иногда лучше расслабиться, чем переживать из-за того, что не успеваешь что-то сделать.

9. Удовлетворяет ли ваш муж ваши сексуальные потребности?
А. Да.
Б. В какой-то степени.
В. Нет.

10. Как вы думаете, достаточно ли вы контролируете принятие решений и распределение обязанностей в вашей семье?
А. Да.
Б. Нет.

11. Охарактеризуйте свой темперамент и темперамент вашего супруга.
А. Мы оба горячие спорщики.
Б. Я легко вспыхиваю, он - довольно спокойный.
В. Он любит поспорить, я - спокойная.
Г. Как правило, мы оба довольно спокойны и сдержаны.

12. Ласков ли ваш муж? Например, целует ли он вас по утрам? Обнимает ли «просто так»?
А. Да.
Б. Да, но не так часто, как мне хотелось бы.
В. Очень редко.

13. Можете ли вы верить тому, что ваш муж рассказывает вам о себе?
А. Да.
Б. Иногда.
В. Как правило, нет.

14. Ладите ли вы с его родственниками?
А. Да, очень хорошо.
Б. Вполне.
В. Не очень.
Г. Наши контакты минимальны, поскольку мой муж не близок со своей семьей.

15. Как сложились отношения между вашим мужем и вашими родственниками?
А. Прекрасно.
Б. Нормально.
В. Не очень хорошо.
Г. Мы редко видимся.

16. С какими из следующих заявлений вы согласны?
А. У вас с мужем разные интересы.
Б. У нас много общих интересов.

17. Как реагирует муж, если вы расстроены или у вас неприятности?
А. Он мне сочувствует и поддерживает меня.
Б. Обычно, даже не замечает этого.
В. Иногда сочувствует, иногда нет.
Г. Он ведет себя так, будто думает, что я сама во всем виновата.

18. Долго ли вы встречались перед тем, как пожениться?
А. Значительно меньше года.
Б. Около года.
В. Два года и более.

19. Кто распоряжается вашим семейным бюджетом?
А. Я.
Б. Муж.
В. Я занимаюсь повседневными покупками, а крупные приобретения мы обсуждаем вместе.
Г. Мой муж занимается повседневными покупками, а крупные приобретения мы обсуждаем вместе.

20. Тратите ли вы с мужем значительную часть вашего бюджета на бытовую электронику?
А. Да.
Б. Нет.

21. Вы религиозны?
А. Да.
Б. Нет.
В. Я - да, он - нет.
Г. Он - да, я - нет.

22. Можете ли вы рассчитывать на мужа в критической ситуации?
А. Да.
Б. Нет.
В. Не уверена.

23. Предпринимаете ли вы с мужем какие-нибудь шаги для укрепления вашего брака?
А. Да.
Б. Не часто.
В. Я - да, он - нет.
Г. Он - да, я - реже, чем следовало бы.

24. После тяжелой ссоры уходит ли кто-нибудь из вас из дома?
А. Да.
Б. Нет.

25. Когда вы нездоровы или очень заняты, примет ли ваш муж (без просьбы, самостоятельно) на себя ваши обязанности?
А. Да.
Б. Да, но будет ворчать.
В. Только если его попросить.
В. Нет, моих дел за меня не сделает никто.

Подведение итогов:

1. А - 5, Б - 4, В - 3, Г - 2.
2. А - 5, Б - 1.
3. А - 3, Б - 3, В - 5, Г - 3, Д - 1.
4. А - 1, Б - 3, В - 2, Г - 5.
5. А -5, Б - 1.
6. А - 5, Б - 1, В - 3.
7. А - 1, Б - 5.
8. А - 1, Б - 5.
9. А - 5. Б - 3, В - 1.
10. А - 5, Б - 1.
11. А - 1, Б - 5, В - 5, Г - 2
12. А - 5, Б - 3, В - 1.
13. А - 5, Б - 3, В - 1.
14. А -5, Б - 3. В - 1, Г - 3.
15. А - 5, Б - 3, В - 1. Г - 3.
16. А - 1, Б - 5.
17. А - 5, Б - 1, В - 3, Г - 1.
18. А - 1, Б - 3, В - 5.
19. А - 4, Б - 1, В - 5, Г - 3.
20. А - 1, Б - 5.
21. А - 5, Б - 1, В - 2, Г - 2
22. А - 5, Б - 1, В - 2.
23. А - 5, Б - 1, В - 3, Г - 3.
24. А - 1, Б - 5.
25. А - 1, Б - 3, В - 2, Г - 1.

100 - 125 баллов. Вас можно поздравить! У вас крепкая семья. Но это не значит, что ваша жизнь - «вечная весна». Скорее, результаты теста показывают, что вы с мужем имеете достаточно веры друг в друга и в крепость вашего союза, чтобы справиться со всеми жизненными трудностями. Эти трудности для вас лишь камертон, с помощью которого вы регулируете свои отношения. Хорошему браку необходимы общение, вера и способность творчески решать проблемы. А ваш брак всем этим обладает.

75 - 99 баллов. Ваш брак, может быть, не идеален, но значительно лучше многих. Ваши ответы демонстрируют хороший уровень удовлетворенности супружеской жизнью. И поскольку, вы, видимо, довольны жизнью, то ничего не пытаетесь в ней изменить. Между тем, хороший брак всегда можно улучшить. То, что в вашей жизни нет особых проблем, не значит, что вам не стоит стараться сделать друг друга еще счастливее. Если бы вы стали чуть-чуть внимательнее, проявили друг к другу больше участия, то смогли бы убедиться, что отношения приобретают новую свежесть.

50 - 74 балла. Может быть все и выглядит нормально в повседневной текучке, но ваш брак не кажется слишком счастливым. Из ваших ответов видно, что такая жизнь вас не удовлетворяет и это действует как вирус, поражая разные аспекты взаимоотношений. Нет быстродействующего лекарства для союза людей, резервы доверия и привязанности которых почти исчерпаны. Обдумайте те вопросы, на которые вы ответили «на единицу». Обсудите их с мужем. Это может быть непросто, так как будут задеты весьма болезненные темы. Помните только, что в свое время вы любили друг друга и именно поэтому поженились.

25 - 49 баллов. Этот нехитрый вопросник отнюдь не окончательный диагноз состояния здоровья вашего брака. Но он выявляет болезненные зоны ваших супружеских отношений. Ответ за ответом вы выбирали варианты, которые указывают на низкий уровень удовлетворенности браком. Вам с мужем надо искать путь к взаимопониманию, если вы все еще хотите быть вместе. Если вы не можете открыто и душевно поговорить друг с другом, привлеките на помощь психолога - консультанта. Иначе следующим профессионалом, к которому вам придется обратиться, будет юрист - специаличт по бракоразводным процессам.



Ненавижу слабых мужчин и глупых женщин
 
VitjaДата: Воскресенье, 14-Сентября-2014, 12.05.37 | Сообщение # 2
Зачастивший
Группа: Друзья
Сообщений: 262


Награды
За 100 Сообщений
Дополнительные награды: 5
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
А де такое тест для Мужчин?! ... считаю это дискриминацией b22



Сообщение отредактировал Vitja - Воскресенье, 14-Сентября-2014, 12.09.19
 
Наш маленький Домик » У КАМИНА » В кругу семьи » Идеален ли ваш брак?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Для поиска в интернете я использую:
Всего ответов: 134

Мини-чат

Статистика