Наш маленький домик

Пятница, 29-Марта-2024, 13.59.32

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Воскресное меню - вот что необходимо! - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marion  
Наш маленький Домик » У КАМИНА » Кухонька » Воскресное меню - вот что необходимо!
Воскресное меню - вот что необходимо!
MarionДата: Пятница, 05-Декабря-2008, 23.07.36 | Сообщение # 1
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Воскресное меню - вот что необходимо!

МЯСО ТУШЕНОЕ С КАПУСТОЙ

Ингредиенты: 600-700 г свинины, 500 г капусты, 1-2 луковицы, 1 морковь, 1 ст.л. кетчупа, соль и перец по вкусу

Мясо режем кубиками со стороной при­мерно 2,5 см. Обжариваем до золотистой корочки на сильном огне. Складываем в кастрюлю. Лук режем не очень мелко, морковь трем на крупной терке. Тоже обжариваем, затем добавляем кетчуп, держим на огне еще пару минут и отправляем в кастрюлю к мясу.

Капусту тонко шинкуем, складываем все в кастрюлю. Заливаем 2-3 стаканами воды, добавляем соль и перец. Накрываем крышкой и тушим на медленном огне 30 минут.

КУРИННОЕ ФИЛЕ С ПОМИДОРАМИ

Ингредиенты: филе курицы - 1 кг, помидоры - 2-3 шт., лук - 2 шт., сыр, майонез.

Мясо помыть, мож-гно слегка отбить, по­солить поперчить. Поми­доры порезать кружочкаим, лук полукольца­ми. В форму положить курицу, потом лук, потом помидоры.

Полить все майонезом, и посыпать тертым на крупной терке сыром, Поставить в хорошо разогретую духовку на 25-30 мин.

Следить, чтобы сыр с майонезом не подго­рели. Можно на несколько минут в самом начале накрыть фольгой.

КАРП ЗАПЕЧЕННЫЙ С ОВОЩАМИ

Ингредиенты: 1 карп средний, 1 репчатый лук, 1 болгарский перец, 1 морковка, 2 ст. ложки томатной пасты, 3-4 ст. ложки оливкового масла, сок 1 лимона, соль, перец по вкусу.

Рыбу посолить, поперчить, сложить в форму для выпекания. Морковь наре­зать кружочками, репчатый лук и бол­гарский перец нашинковать и выло­жить в форму с рыбой. Рыбу заправить томатной пастой, оливковым маслом и соком 1 лимона. Форму с рыбой зак­рыть фольгой и поставить в духовку. Выпекать при г - 200 градусов 40-50 мин.

ЗАКУСКА РЫБНАЯ

Ингредиенты: минтай (хек, аргентина) - 1 -1,5 кг., лук репчатый - 4 шт., яйцо - 4 шт., майонез - по вкусу, масло подсолнечное - для обжарки, соль, специи (лавровый лист, перец горошком) - по вкусу.

Рыбу отварить в подсоленной воде со специями (лавровый лист, перец, горошком, гвоздика). Когда остынет, очистить от костей и разобрать на и дольки. Выложить рыбу на плоское блюдо ровным слоем. Лук обжарить в подсолнечном масле до золотистого цвета, масла не жалеть. Сваренные вкрутую яйца разделить на желток и белок и натереть белок на крупной терке. На рыбу выложить сначала лук, затем яйца. Сверху полить майонезом и украсить тертым желтком.

ЯИЧНИЦА "ВОСКРЕСНАЯ"

Сочное блюдо из овощей, яиц и сосисок

Ингредиенты: картофель - 3-4 шт., лук — 1 шт., сардельки — 2 шт., помидоры — 2 шт., яйца — 4 шт., сыр— 100 г., соль, специи, растительное масло.

Обжариваем картошку, порезанную лом­тиками. Нарезаем лук кольцами и обжарива­ем вместе с картошкой. Туда же сосиски или сардельки, а можно и то, и то. Солим, перчим. Нарезаем помидоры кружками и выкладыва­ем поверх овощей. Не перемешиваем! Разби­ваем яйца поверх овощей. Сверху выкладываем сыр, порезанный пластинками, можно потереть. Накрываем крышкой и оставляем на очень медленном огне минут на 7.

САЛАТ "КРАСНОЕ МОРЕ"

Ингредиенты: 100 г крабовых палочек, 2 небольших помидора, 70 г сыра (мраморный, российский, голландский), сладкий болгарский перец красного цвета, 2 зубчика чеснока, 1 ст.л. майонеза 1 ст.л. сметаны для заправки.

Крабовые палочки режем со­ломкой, помидоры режем на чет­вертинки, очищаем от семечек и тоже нарезаем соломкой. Добавляем измельченный чес­нок, натертый на крупной терке сыр, заправляем сме­сью майонеза и сметаны, перемешиваем. Перед по­дачей салат лучше охладить.

Полезные заметки!

Рыба - очень ценный продукт, она богата фосфором и полноцен­ными легко усваиваемыми белка­ми. Морская рыба богата йодом, поддерживающим работу щито­видной железы. Рыбий жир не загустевает ни при какой темпера­туре.

Свежесть мороженой рыбы можно определить, если воткнуть в нее разогретый в кипятке нож, а затем понюхать его.

Нельзя размораживать рыбу в теплой воде. Лучше разморажи­вать рыбу в холодной воде, при этом в воду добавить соль.

А ещё лучше размораживать рыбу на воздухе, прикрыв полиэтиленовой пленкой.

Рыбу лучше всего размора­живать не до конца, тогда легче ее обрабатывать и разделывать.

Чтобы избавиться от непри­ятного запаха рыбы, ее нужно выпотрошить, промыть, и запить на 3 часа раствором уксуса с 3 лавровыми листьями или с наре­занным луком. Также можно нате­реть рыбу лимоном.

Чтобы жареная рыба была сочной и румяной, за 30 мин. до жарки её надо замочить в молоке.

Чтобы рыба во время жарки не распадалась, надо её посолить, посыпать мукой и оставить на 15-мин. После этого обжарить в горя­чем масле.

Сваренная рыба будет очень нежной, если в кипящую воду влить свежее молоко.

В фарш для рыбных котлет лучше вместо хлеба добавить панировочные сухари - они погло­тят излишнюю жидкость и котлеты будут вкуснее.

Из выпуска от 18-11-2008 рассылки «Кухня без границ»


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
Наш маленький Домик » У КАМИНА » Кухонька » Воскресное меню - вот что необходимо!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

А у вас был секс на первом свидании?
Всего ответов: 730

Мини-чат

Статистика