Наш маленький домик

Пятница, 19-Апреля-2024, 19.39.33

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Как избавиться от нежелательных волос на лице - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marion  
Наш маленький Домик » Наши женские секреты » Для себя любимой. » Как избавиться от нежелательных волос на лице
Как избавиться от нежелательных волос на лице
MarionДата: Пятница, 19-Июня-2009, 22.53.03 | Сообщение # 1
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Как избавиться от нежелательных волос на лице

Многие женщины вынуждены избавляться от нежелательных волос на лице. Волосы на лице есть у большинства женщин - на щеках, лбу, подбородке, над верхней губой, - однако пока они остаются маленькими и незаметными, проблемы, по большому счету, нет. Если же волосы над верхней губой стали превращаться во вполне заметные «усы», придется прибегнуть к одному из множества доступных сегодня методов удаления нежелательных волос. Основным материалом для «строения» волоса служит особый твердый протеин - кератин, вещество, содержащееся в волосах и ногтях. Существует два основных типа волос на человеческом теле: пушковые и длинные.

Первые представляют собой мягкие и тонкие волоски, покрывающие области спины, груди, лица. Пушковые волосы служат для поддержания нормальной температуры тела и теплоизоляции. Длинные волосы гораздо темнее и жестче, они растут на голове, под мышками, на лобке, формируя своеобразную «защиту» для тела.

Причины излишней растительности на лице

Феномен избыточного роста волос у женщин получил название гирсутизм. Причиной гирсутизма становится чрезмерная чувствительность волосяных фолликулов к избыточной секреции мужского гормона андрогена.

В свою очередь, избыток андрогена в женском организме может быть вызван стрессом или избыточным весом. Зачастую нормализовать выработку в организме андрогена можно, тщательно следя за весом. Однако, прежде чем приходить к окончательным выводам, лучше всего посоветоваться с врачом.

Причиной избыточного роста волос на лице может стать и гормональный дисбаланс, от которого женщины страдают во время беременности, сбоя менструального цикла или менопаузы. Также в качестве причины может выступать побочный эффект от приема стероидов или гормональных таблеток.

Избыток волос, особенно над верхней губой и на щеках - симптом синдрома поликистозных яичников, распространенной патологии, сопровождающейся бесплодием в репродуктивном возрасте.

Способы удаления волос

С помощью современных средств от лишних волос на лице избавиться достаточно просто. Одним из наиболее распространенных и удобных методов эпиляции считается восковая: слой воска накладывается на кожу, а затем одним движением против роста волос удаляется вместе с лишними волосами.

Восковая эпиляция представляет собой достаточно быструю и легкую процедуру с наглядными результатами. Пропитанные воском полоски, однако, могут привести к возникновению раздражения или покраснения кожи.

Практически аналогична восковой депиляции и депиляция сахаром, правда, в отличие от воска, «сахарную» полоску удалить гораздо легче. Как и восковую полоску, ее необходимо отрывать одним движением, против роста волос.

Выщипывание

Выщипывание - еще один способ избавиться от нежелательной растительности, требующий, однако, некоторой практики. Выщипывать волосы лучше всего после душа, когда кожа наиболее мягкая. Кроме того, можно смягчить кожу увлажняющим кремом.

Все, что требуется для процедуры - пара щипцов, однако волосинки должны быть достаточно длинными. Результат сохраняется в течение 2 - 6 недель.

Обесцвечивание

Пожалуй, самым безболезненным способом борьбы с нежелательными волосами на лице можно считать обесцвечивание. Эта процедура подойдет в том случае, если волосы на лице темные, однако не поможет густым волосам - например, над верхней губой. Обесцветить волосы можно в домашних условиях - в косметических магазинах продается множество различных средств для обесцвечивания. Для достижения удовлетворительного результата, как правило, необходимо несколько процедур.

Бритье

Для удаления волос на лице никогда не следует прибегать к обычной бритве: бритье сделает волосы еще более толстыми и заметными. Кроме того, велик риск появления раздражения или покраснения кожи. Эффект от бритья длится всего несколько дней.

Депиляторы

Химические депиляторы - достаточно удобный способ справиться с излишними волосами на лице, однако существенный минус всех подобных средств - недолговечность результата, который длится всего пару недель. В состав химических депиляторов входят гидроокись кальция, натрий или тиогликолят кальция, растворяющие волос. Прежде чем использовать депилятор, необходимо протестировать его действие на небольшом участке кожи: химические вещества, входящие в состав депилятора, могут вызвать аллергию.

Замедлители роста волос

Замедлители роста волос не помогут избавиться от волос навсегда, зато в значительной степени замедлят рост новых волос. В результате использования таких веществ волосы будут выглядеть тоньше, а для их роста потребуется куда больше времени. Как правило, замедлители роста волос выпускаются в виде крема или геля, которые необходимо наносить на кожу дважды в день для наилучшего результата.

Электроэпиляция

Одним из самых эффективных средств по борьбе с нежелательными волосами считается электроэпиляция, которая позволяет навсегда избавиться от волос. Процедура электроэпиляции предусматривает удаление волос с помощью заряда тока, разрушающего волосяной фолликул. Для электроэпиляции используются либо тонкая игла, либо щипцы. Минусы электроэпиляции - риск электрошока и достаточно высокая стоимость самой процедуры. Эффективную электроэпиляцию можно сделать лишь в салоне: процедура требует определенного опыта. Конечно, сегодня в магазинах продаются наборы и для электроэпиляции в домашних условиях, однако, как правило, из-за низкого напряжения они недостаточно эффективны.

Лазерная эпиляция

Наконец, самым лучшим способом избавления от волос на лице является лазерная эпиляция. Луч лазера вспыхивает с определенным интервалом, разрушая волосяной фолликул. Лазерная эпиляция эффективна лишь для обладательниц светлой кожи, и, кроме того, должна выполняться лишь специалистами, чтобы избежать ожогов. Эффект от лазерной эпиляции сохраняется в течение 6 - 12 месяцев. Недостаток процедуры в том, что даже она до конца не избавит от волос: в любой момент пушковые волосы могут превратиться в длинные.

http://www.interlinks.ru/


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
Наш маленький Домик » Наши женские секреты » Для себя любимой. » Как избавиться от нежелательных волос на лице
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

семейные ссоры - обычное дело?
Всего ответов: 92

Мини-чат

Статистика