Наш маленький домик

Пятница, 19-Апреля-2024, 14.59.05

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Маски для волос - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marion  
Наш маленький Домик » Наши женские секреты » Для себя любимой. » Маски для волос
Маски для волос
MarionДата: Понедельник, 29-Марта-2010, 09.00.02 | Сообщение # 1
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Маски для волос


Домашняя маска для сухих волос

Смешать 1 столовую ложку репейного (или оливкового) масла, по 1 чайной ложке меда и коньяка, 1 желток и нанести на волосы. Накрыть голову пленкой на 2—3 ч, после тщательно промыть волосы шампунем.

Домашняя яичная маска для слабых волос

2 яичных желтка смешать с соком половины лимона, добавить несколько капель репейного масла. Намазать этой смесью кожу головы и оставить на 20—30 минут, после тщательно сполоснуть теплой водой с добавлением лимонного сока или уксуса. Процедуру выполнять раз в 8 дней.


Коньячная маска для волос


Взять 1 желток, по 1 столовой ложке меда и коньяка и по 1 столовой ложке персикового и капустного сока. Все ингредиенты перемешать, нанести на волосы на два часа, потом смыть. Такая маска при регулярном нанесении поможет при выпадении волос.


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
MarionДата: Воскресенье, 29-Августа-2010, 12.01.30 | Сообщение # 2
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Эфирные масла против выпадения волос

Причиной потери волос может стать недостаток в организме необходимых веществ, несбалансирован-ная диета, неправильный уход, сезонные проблемы, приём некоторых видов лекарств, долгое пребывание в постели и многое другое. В любом случае, разговор может идти либо о выпадении волос, либо об облысении.

Второй вариант характеризуется локальностью образования голых участков кожи, преимущественно на висках или затылке. В этом случае речь идёт о серьёзной болезни, которую следует лечить медикаментозно, иногда даже с применением гормональной терапии. А вот если вы теряете волосы равномерно по всей голове, но в повышенном количестве, то приём витаминно-минеральных комплексов и должный уход помогут решить проблему самостоятельно.

Особенно важно при устранении проблемы поредения шевелюры ухаживать не столько за самими волосами, сколько за кожей головы, в которой располагаются луковицы. Впрочем, питательные маски и спреи, регулярно наносимые на всю длину волос, помогут избежать их ломкости и, как следствие, также способствуют обретению пышности причёски.

Особенно эффективным средством домашней терапии являются эфирные масла против выпадения волос, они способны проникать глубоко в кожу и оказывать интенсивное лечебное действие. Так, масла лаванды и апельсина отлично стимулируют кровоснабжение кожи головы, а эфир хмеля значительно ускоряет рост волос. Если вкупе с поредением шевелюры беспокоит проблема перхоти, то избавиться от неё помогут хвойные эфирные масла, которые к тому же борются с излишней жирностью кожи.

Аромамасла обычно применяют в качестве масок перед мытьём головы. Небольшое количество эфиров растворяют в тёплом масле, жидком мёде или яичных желтках и втирают в кожу головы, слегка массируя, а потом оставляют на 20 - 30 минут, укутав целлофаном и тёплым платком. Но если совсем нет времени на такие процедуры, несколько капель выбранного аромамасла можно добавить в порцию покупного шампуня или бальзама. Кстати, очень хорошо, если в составе используемых косметических средств будет аминексил, который улучшает питание волосяных луковиц, и аминопротеины, которые стимулируют активный рост новых волос взамен потерянных. Конечно, нужно понимать, что мгновенного эффекта в борьбе с такой сложной проблемой, как выпадение волос, ждать не следует. Полноценное лечение займёт от 1 до 3 месяцев, причём в этот период оно обязательно должно быть регулярным, а не от случая к случаю.

Приведём несколько готовых смесей для применения лечебных масок или добавления в шампунь (количество указано на одно применение). Для их приготовлений нужно брать только высококачественные дорогие эфирные масла против выпадения волос, которые можно покупать в специализированных магазинах ароматерапии или в аптеках.

Рецепт «Ароматный»: 4 капли масла ромашки, 2 капли масла апельсина, 1 капля масла сосны.

Рецепт «Интенсивный»: 2 капли масла иланг-иланга, 1 капля масла базилика, 1 капля масла розмарина, 1 капля масла чёрного перца.

Рецепт «От выпадения и жирности»: 3 капли масла розмарина, 2 капли масла сосны, 2 капли масла лаванды, 3 капли масла герани.

http://www.rukodeliya.ru/


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
Наш маленький Домик » Наши женские секреты » Для себя любимой. » Маски для волос
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Запах счастья для вас - это запах
Всего ответов: 174

Мини-чат

Статистика