Наш маленький домик

Суббота, 27-Апреля-2024, 12.33.09

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Можно ли использовать средства по уходу разных марок? - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marion  
Наш маленький Домик » Наши женские секреты » Для себя любимой. » Можно ли использовать средства по уходу разных марок?
Можно ли использовать средства по уходу разных марок?
MarionДата: Понедельник, 25-Февраля-2008, 19.54.50 | Сообщение # 1
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Можно ли использовать средства по уходу разных марок?

Косметологи настаивают на том,что различные кремы и средства по уходу для лица одного производителя дополняют друг друга и лучше всего их использовать в паре. А пользователи по-прежнему умываются и мажутся, не соблюдая никаких принципов и концепций.

Разрабатывая то или иное косметическое средство, солидный производитель не в последнюю очередь заботится о том, чтобы все средства взаимно дополняли друг друга. Каждый этап ухода должен готовить кожу к нанесению следующего средства. Например, очистительный гель оставит кожу лица в состоянии наиболее адекватном для восприятия матирующего крема, если концентрации фруктовых кислот в них будут возрастать. Или сыворотка, нанесенная под крем, не только окажет самостоятельное влияние на кожу, но и послужит «паровозом» для последующего крема, при условии совпадения транспортных молекул и активных компонентов.

Ни одна лаборатория не проводит исследований на совместимость средств различных марок. В этих препаратах основные ингредиенты могут быть или растительного происхождения, или синтетического, или животного, да еще и разных концентраций. И как сочетание разных активных компонентов поведет себя на коже - никому не известно.

Простой пример. Если допустить, что косметика - это пища для кожи, то попытка накормить человека в один прием блюдами различной кухни чревата непредсказуемыми последствиями. Например, суши и роллы из японской кухни подать на стол не с имбирем и соевым соусом, а полить их взбитыми сливками. Это уже не кухня-фьюжн, а эксперимент на выживание.

На практике возможно сочетание очищения одной марки, а кремов и сывороток другой только при условии использования производителями однотипных ингредиентов. Например, деликатное очищение с экстрактом огурца Лаборатории Bioderma и последующее нанесение крема с растительными комплексами LIERAC. Но все же идеал, к которому необходимо стремиться, – это использование на различных этапах средств только одной марки.

http://www.glamour.ru/


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
Наш маленький Домик » Наши женские секреты » Для себя любимой. » Можно ли использовать средства по уходу разных марок?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Весна для вас начинается:
Всего ответов: 139

Мини-чат

Статистика