Наш маленький домик

Четверг, 28-Марта-2024, 19.45.42

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Как быстро избавиться от синяка? - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marion  
Наш маленький Домик » У КАМИНА » Доктор Айболит » Как быстро избавиться от синяка?
Как быстро избавиться от синяка?
MarionДата: Суббота, 30-Мая-2009, 20.55.39 | Сообщение # 1
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Как быстро избавиться от синяка?

Задела ногой ножку стула, ударилась о край стола, хлопнулась на пол из-за неудобных, но таких красивых каблуков - и вот уже твою нежную кожу украшает лиловый синяк. Прощайте, мини-юбки, открытые кофточки или смешные футболки с коротким рукавом! На дворе весна, а тебе, словно зимой, приходится кутаться в джинсы и свитера. А ведь если сразу принять меры, гематома может и не проявиться!

Как образуется синяк? При ударе происходит разрыв подкожных сосудов, и кровь изливается в окружающие ткани. Просвечивающая сквозь эпидермис, первое время она выглядит как темное пятно. Затем место кровоизлияния, будучи лишенным кислорода, приобретает сине-лиловый цвет. Позднее в процессе рассасывания кровоподтек становится желтовато-зеленым, а потом коричнево-желтым. Как правило, на лице синяк проходит через неделю, на теле - через две недели, а на ноге он может красоваться в течение месяца. Причем женскому телу столкновения наносят куда более сильный ущерб, чем мужскому. Причин здесь несколько: во-первых, у нас тоньше кожа, во-вторых, многие специалисты склонны винить в излишнем образовании синяков наши половые гормоны - эстрогены. Они, оказывается, делают стенки сосудов более проницаемыми.

Капуста в первые минуты. Если ты получила травму, то в ближайшее время лучшее средство избавления от будущего синяка - лед: прикладывай его к месту ушиба в несколько заходов. Холод заставит сосуды сузиться, тем самым крови под кожу вытечет меньше. Если льда под рукой нет, просто забинтуй место ушиба эластичным бинтом. Он прижмет лопнувшие сосудики и предотвратит образование обширной гематомы. Избавиться от синяков поможет также витамин Р (рутин). Если воспользоваться содержащим его кремом, «клякса» на теле пройдет гораздо быстрее. Хорошо помогают и препараты с экстрактом каштана, гепарином или слюной пиявки (гирудин). Если ты находишься на даче, то к месту ушиба нужно приложить размятые соцветия календулы или холодный компресс из их концентрированной заварки. А еще от появления синяка помогает лист капусты. Слегка разомни его до появления сока, удали толстую жилку и «наклей» на больное место.

Пластырь через сутки. Если, невзирая на все твои манипуляции, синяк все-таки распустился пышным цветом, воспользуйся перцовым пластырем. Гематома в считаные часы станет менее заметной и потеряет свои очертания. Только учти: пластырь следует применять не раньше чем через сутки после травмы. Впрочем, ты можешь ускорить процесс выздоровления и другим способом - трижды в день в течение 20 минут прикладывай к синяку грелку или смоченное в теплой воде полотенце. «Клякса» сойдет уже через два-три дня.

Маскировка.
Попробуй «спрятать» синяк по всем правилам визажа. Чтобы замаскировать гематому с зеленоватым отливом, выбирай консилер (тональный карандаш) с красным оттенком. Для коричневого пятна используй розоватый корректор, а для фиолетового - оранжевый. Чтобы тон ложился ровно, можешь смешать его с кремом для глаз.

http://lady.mail.ru


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
Наш маленький Домик » У КАМИНА » Доктор Айболит » Как быстро избавиться от синяка?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

А у вас был секс на первом свидании?
Всего ответов: 730

Мини-чат

Статистика