Наш маленький домик

Вторник, 23-Апреля-2024, 18.27.35

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Лекарственные растения против депрессии - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marion  
Наш маленький Домик » У КАМИНА » Доктор Айболит » Лекарственные растения против депрессии
Лекарственные растения против депрессии
MarionДата: Четверг, 05-Июня-2008, 23.23.21 | Сообщение # 1
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Лекарственные растения против депрессии

Жизненные неурядицы не проходят бесследно. Проблемы со сном, усталость и непонимание накапливаются и выливаются в стресс. Со временем мы привыкаем к тому, что депрессия – это неотъемлемая часть жизни и порой даже не догадываемся, что сама природа может помочь нам не только улучшить настроение, но и усилить различные функции организма в целях защиты от стресса.

Лекарственные растения уже много лет используются для борьбы с депрессией. Конечно же, полное избавление от чувства тревоги возможно только при соблюдении здорового образа жизни, использовании ароматерапевтических и лекарственных средств.

Самое известное лекарственное средство для избавления от стрессов, конечно же, зверобой. Исследования ученых подтвердили то, что зверобой столь же эффективен, как и многие другие антидепрессанты. Для избавления от сезонной депрессии или успокоения сделайте травяной чай из зверобоя, вербены и цветков огуречника аптечного. Для приготовления большой кружки чая засыпьте в чайник по столовой ложке высушенных трав и залейте кипятком. Через 8-10 минут процедите отвар, подсластите чай медом и не спеша выпейте. Если на душе слишком скверно, устройте настоящую чайную церемонию, наденьте свою лучшую одежду и попытайтесь улыбнуться. Зверобой способен менять уровень веществ (сератонин и мелатонина), которые отвечают за настроение и энергетику. Травяной чай из зверобоя усиливает «тэта-волны», которые вырабатываются мозгом только во время сна или глубокой медитации.

Другую траву, которую в огромном количестве растет на сырых лугах, очень часто назначают при нервном истощении. Во время второй мировой войны валериану даже прописывали солдатам. Травники зовут эту траву «вселечащей», ведь её уже в течение нескольких веков используют, как природный транквилизатор. Сок корней валерианы обладает сильным успокоительным эффектом, а «валерьянка» есть почти в каждой домашней аптечке.

Не менее действенное средство для успокоения и здорового сна – цветки хмеля. Положите под подушку небольшой мешочек с высушенными цветками этого растения или выпейте кружку чая с хмелем – сладкие сны будут обеспечены.

Если вы любите цветы, подарите себе букет ярко-желтых или оранжевых цветов (например, герберы или ноготки). Оторвите цветки, помойте их и положите в глубокое блюдо с водой. Поставьте блюдо на подоконник и оставьте на солнышке. Вода зарядится не только магией цветов, но и солнечным светом. Такой цветочной водой можно умываться или делать утренние обливания.

http://wewomen.ru/


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
Наш маленький Домик » У КАМИНА » Доктор Айболит » Лекарственные растения против депрессии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Весна для вас начинается:
Всего ответов: 138

Мини-чат

Статистика