Наш маленький домик

Четверг, 28-Марта-2024, 12.24.43

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Способы улучшения памяти. - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marion  
Наш маленький Домик » У КАМИНА » Доктор Айболит » Способы улучшения памяти.
Способы улучшения памяти.
MarionДата: Пятница, 05-Сентября-2008, 23.47.29 | Сообщение # 1
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Способы улучшения памяти.

Многие из нас жалуются на плохую память, и практически никто не ищет способы, которые помогут её улучшить. А ведь память действительно можно сделать лучше.

Для начала не забывайте, что для памяти очень полезны витамины группы В, А, С, Е и К. Каждый из этих витамин отвечает за определенные функции работы мозга. Также для хорошей работы мозга и хорошей памяти нужно употреблять достаточно фолиевой кислоты, железа и жирных кислот омега-3.

Как свидетельствуют данные исследований, память можно увеличить, делая специальное упражнение всего полминуты в день. Для этого нужно 30 секунд двигать зрачками одновременно то в одну сторону, то в другую. Такое упражнение улучшает память на 10 процентов.

Память развивают различные интеллектуальные игры. Также для поддержания памяти нужно практиковать зрительное изучение предметов. То есть нужно внимательно прочесть текст, а потом представить прочитанное в виде зрительных образов. Таким способом прочтенный текст запомнится значительно лучше.

Физические нагрузки также положительно влияют на память. Если вы будете несколько раз в неделю заниматься спортом, то улучшится кровообращение в мозге, а значит, улучшится и память. Можно укрепить память и при помощи специальных биологически активных добавок, в состав которых входит экстракт Гинкго билобы, золотого корня и другие компоненты, способствующие укреплению сосудов и улучшению питания мозга. Действия всех этих компонентов положительно влияет на улучшение памяти.

Как ни странно, но в число наиболее эффективных упражнений, направленных на улучшение памяти, входит так называемая «зубрежка». Если очень часто перечитывать материал, то можно запомнить достаточно большие его объемы. А для того, чтобы материал лучше запоминался нужно его повторять с определенными интервалами. Не нужно слишком много времени уделять именно повторению, так как от этого мозг будет слишком сильно уставать. К тому же, во время перерыв от «зубрения» весь прочтенный материал будет откладываться в вашем подсознании.

Самый лучший способ запоминания это создание системы ассоциаций. То есть следует создавать зрительные образы, ассоциирующиеся с той информацией, которую необходимо запомнить. Чем больше вы будете работать над созданием и продумыванием таких образов, тем лучше вы научитесь запоминать различную информацию.

Как вы поняли, чтобы улучшить свою память, нужно иметь сбалансированы рацион питания, заниматься спортом и выделить относительно много своего времени именно для запоминания информации.

Источник: Blondie.ru


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
Наш маленький Домик » У КАМИНА » Доктор Айболит » Способы улучшения памяти.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Весна для вас начинается:
Всего ответов: 138

Мини-чат

Статистика