Наш маленький домик

Пятница, 19-Апреля-2024, 22.28.28

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Генеральная уборка - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marion  
Наш маленький Домик » У КАМИНА » Доктор Айболит » Генеральная уборка
Генеральная уборка
MarionДата: Понедельник, 10-Сентября-2007, 07.41.46 | Сообщение # 1
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Генеральная уборка

В последнее время в прейскурантах различных модных и дорогих салонов красоты можно встретить услугу “гидротерапия кишечника” (и ее аналоги). "Эта уникальная процедура поможет избавиться от шлаков трех- и даже пятилетней давности! За 5-6 сеансов Вы сможете повысить иммунитет и решить многие проблемы с желудочно-кишечным трактом и кожей”, - гласят рекламные проспекты. Заманчивая перспектива, кто же не хочет, чтобы проблем с кожей и желудочно-кишечным трактом не было? Только для начала, интересно все-таки узнать, что же это такое - “гидротерапия кишечника”?

На самом деле все очень просто: “гидротерапия кишечника” - это лечение кишечника водой или банальные клизмы. Но, несмотря на кажущуюся несложность лечения, его результаты впечатляют. Те, кто прошел через эту процедуру, отмечают, что их самочувствие улучшилось, кожа стала свежей и нежной, пропали кожные высыпания, прыщи, и даже экземы, исчезли проблемы с пищеварением. Чудеса да и только!

Отчего же происходит такой изумительный эффект? Почему очищение кишечника так полезно для здоровья?

Идея очищения не нова. К какому из способов оздоровления мы ни обратимся, будь то древнейшая индийская хатха-йога, уверенно завоевывающая в наши дни Запад, система голодания по Полю Бреггу или Ю. Николаеву, метод раздельного питания по Шелтону или Шаталовой, в основе каждого из них лежит освобождение организма от шлаков. Сегодня ни для кого не секрет, что, как правило, причина большинства болезней - загрязнение внутренней среды организма, в основном кишечника. В результате неправильного питания и неправильного образа жизни наш организм постоянно забивается отбросами. В кишечнике скапливается много токсичных веществ, которые попадают в систему кровообращения и засоряют кровь, оседая затем в различных органах и тканях. А если желудок и кишечник засорены, организм задыхается от токсинов, то как можно говорить о хорошем настроении, бодром самочувствии, свежем цвете лица! Поэтому для большинства людей, как больных, так и здоровых, крайне необходимой является очистка внутренней среды организма, как в лечебных, так и профилактических целях.

Если вы всерьез заботитесь о своем здоровье и хотите заняться очищением организма от шлаков, то помните, что начинать нужно с очищения кишечника. Эту процедуру желательно проводить в специализированном учреждении, под присмотром врача. Несмотря на всю простоту, очищение - дело серьезное, а для изрядно зашлакованного организма – особенно!

Перво-наперво

За 1-2 недели до начала очищения кишечника следует выполнять следующие рекомендации:

принимайте горячие ванны или посещайте парную (только для подготовленных людей),

регулярно пейте соки, отвары, настои и другие жидкости, обладающие желчегонными и мочегонными свойствами,

на этом этапе очень полезны физические нагрузки, согревающие организм,

необходимо ограничить или исключить из рациона питания мясо, рыбу, молочные продукты, хлеб и сдобу;

ешьте больше сырой растительной пищи и уменьшите потребление вареной,

избегайте холода, сухости, сквозняков, сухой жары, всего того, что способствует обезвоживанию организма;

хотя бы на этот период постарайтесь вести активный и подвижный образ жизни.

Как проводить очищение кишечника

Самый простой, доступный и эффективный способ очистки кишечника — клизмы, которые можно выполнять в домашних условиях с использованием кружки Эсмарха. Но перед тем, как начать процедуру очищения, обязательно посоветуйтесь с лечащим врачом!

Процедуру лучше проводить в 4-5 часов утра или вечером перед сном. По рекомендациям Н.Семеновой для того, чтобы обеспечить необходимую внутреннюю чистоту:

первую неделю очищение кишечника следует делать каждый день,
вторую неделю — через день,
третью — через 2 дня,
четвертую — через 3 дня,
пятую — раз в неделю.
Через полгода курс желательно повторить

Для промывания кишечника рекомендуются различные составы:

к воде добавляют лимонный сок или яблочный уксус (1 столовая ложка яблочного уксуса или лимонного сока на 2 литра воды),

готовят слабый раствор марганцовки,

используют состав из трав, оказывающий мягкое и приятное воздействие на кишечник: ромашка, тысячелистник, пижма (1:1:1): 2—3 столовые ложки травяного сбора залить 3—4 л кипящей воды, остудить до температуры тела и процедить.

также можно использовать желчегонный сбор трав, который продается в аптеках.

Для одной клизмы вам потребуется 1,5—2 воды.

Положение тела при клизме — на правом боку, под головой подушка, ноги слегка согнуты в коленях. Можно также принять коленно-локтевую позу (на четвереньках): опуститься на колени, чуть раздвинуть ноги и постараться полностью расслабить живот. Наконечник трубки шланга рекомендуется смазать борной мазью либо (при ее отсутствии) растительным маслом. Перед началом процедуры наконечник надо опустить ниже емкости с водой до выдавливания воздуха из трубки и аккуратно ввести в задний проход неглубоко, на 5—6 см. При этом рекомендуется активно дышать животом, широко открыв рот (это помогает расслабиться для улучшения прохождения жидкости по кишечнику). При возможных болезненных ощущениях в животе трубку можно временно пережать и продолжить очистительную клизму после исчезновения боли.

После того, как вся жидкость из кружки Эсмарха оказалась в кишечнике, нужно лечь на спину, вытянуть ноги и помассировать живот по часовой стрелке 3—5 мин, затем встать и снова помассировать живот либо покрутить тазом, можно слегка попрыгать, а затем, когда возникнут позывы, идти в туалет.

Питание при очищении

Особое внимание в процессе проведения очистки кишечника и после ее завершения необходимо уделить питанию. Дело в том, что после удаления многолетних каловых отложений толстый кишечник не сможет сразу возвратить свои прежние размеры и вернуться в запрограммированное природой место расположения. Ему надо помочь принять естественную форму, научить работать и перемещать пищевые массы. Для этого полезно есть много каш, естественно не дробленых и не шлифованных, а из цельного зерна (гречневой, пшенной, овсяной, из бурого риса). Каши надо варить только на воде и стараться их не переваривать во избежание образования в них слизи. Ни в коем случае не следует варить каши на молоке, а также не рекомендуется есть мелко дробленые каши (манную, пшеничку и им подобные), чтобы ваши труды по очистке не пропали зря.

Питание преимущественно кашами, без смешивания их с другими блюдами в одной трапезе, позволит перевариться всей массе в желудке одновременно, что обеспечит здоровую чистоту такой пищевой массы, без развития в ней бродильных процессов. Кроме того, однородная масса каши равномерно займет объем толстой кишки, придаст ей нужную форму и заставит работать. Следует также учесть, что каши, как и овощи с фруктами, способствуют быстрому восстановлению естественной дефекации на 2—3-й день после завершения цикла очистки кишечника.

Очищение кишечника - эффективная оздоровительная процедура. После того, как вы ее проведете, в организм вместе с кровью перестанут поступать шлаки, канцерогены, яды и прочие токсичные вещества. Результат очищения кишечника можно заметить уже через несколько дней: улучшается самочувствие, настроение, ощущается прилив бодрости. Преображается и лицо - розовеет и свежеет кожа, в глазах появляется блеск, к их белкам возвращается их первоначальная белизна. Организм больше не будет тратить силы на борьбу с токсинами, теперь вся энергия будет использоваться для нормальной жизнедеятельности!

КЛИМ Наталия
womenmagazine.ru


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
Наш маленький Домик » У КАМИНА » Доктор Айболит » Генеральная уборка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Весна для вас начинается:
Всего ответов: 138

Мини-чат

Статистика