Наш маленький домик

Вторник, 16-Апреля-2024, 13.59.39

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Искусство очищения - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marion  
Наш маленький Домик » У КАМИНА » Доктор Айболит » Искусство очищения
Искусство очищения
MarionДата: Понедельник, 10-Сентября-2007, 07.45.13 | Сообщение # 1
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Искусство очищения

По последним мировым статистическим данным, большой процент различных заболеваний вызван нарушениями питания. Это связано с низким качеством многих продуктов, а также с применением некоторых методов переработки и хранения, снижающих их пищевую и биологическую ценность. Помимо этого, многие продукты загрязнены минеральными удобрениями, большими дозами консервантов, химических красителей. Мы зачастую не в состоянии контролировать содержание агрессивных токсических веществ в употребляемой нами пище, а они, попадая в организм, отравляют и разрушают его.

Что вы знаете о вашем организме?

Организм человека состоит приблизительно из 100 триллионов клеток;

Мозг содержит десять миллиардов нервных клеток, между которыми образуется свыше триллиона электрических соединений. Иными словами, количество этих соединений исчисляется цифрой 10 в восьмой степени. При этом мозг человека, во много раз более сложная система, чем самые современные компьютеры, при работе потребляет всего 10 ватт мощности. Это меньше, чем нужно для работы самой слабой электрической лампочки;

2-сантиметровый кусочек кожи толщиной в 0,1 см тыльной стороны руки содержит: три метра кровеносных сосудов, 600 рецепторов боли, 300 потовых желез, 9000нервных окончаний, 36 температурных рецепторов и 75 рецепторов давления;

Если суммировать сократительную способность всех мышц вашего организма – они смогли бы поднять 25 тонн веса;

Железы человеческого организма вырабатывают около 3 литров пищеварительных соков в день;

Уши могут различать более 300,000 градаций звука;

Глаза могут различать почти восемь миллионов оттенков цвета;

Общая поверхность легких – 300 квадратных сантиметров; это в 20 раз больше, чем поверхность всей кожи;

Костный мозг производит один миллиард новых эритроцитов каждый день, заменяя старые со скоростью два с половиной миллиона эритроцитов в секунду;

Плазма крови почти идентична морской воде по химическому составу;

Общая протяженность кровеносных сосудов организма составляет более 100 тысяч километров;

Сердце человека в течение жизни производит приблизительно 2,5 миллиарда сокращений;

Каждые 500г избыточного веса требуют дополнительных 400км кровеносных капилляров;

Пищеварительный тракт имеет в длину 9-15 метров;

2,5 кубических см кости человеческого тела могут выдержать нагрузку в 2 тонны;

Количество бактерий, находящихся на коже и внутри организма, превышает общую численность населения Земли. Большинство из бактерий не наносят никакого вреда – напротив, часть из них необходима для полноценного усвоения пищи;

Почему нужно очищать организм?

Как уже говорилось выше, мы постоянно подвергаемся воздействию различных вредных веществ, так называемых токсинов. Следует выделить два основных вида загрязнения – внешние и внутренние.

Внешние токсины попадают в наш организм с воздухом, водой, пищей и при непосредственном контакте с токсическими веществами. Многие синтетические лекарства, пищевые красители, добавляемые в продукты и в напитки, также оказывают вредное воздействие.

Нечто аналогичное происходит и внутри нашего организма. Все клетки, железы, внутренние органы в процессе своей деятельности выделяют продукты, которые должны удаляться из организма. Это нормальный физиологический процесс, и в обычных условиях не вызывает затруднений. Однако. Если человек ослаблен, не получает необходимых питательных веществ, процесс очищения нарушается. Накапливаются отходы жизнедеятельности, образуются свободные радикалы. В результате деятельность многих органов и тканей нарушается, что, в свою очередь, может стать началом того или иного заболевания.

Существенную роль играют и психологические факторы. Негативные эмоции. Неприятные события также подавляют биохимические и физиологические процессы.

При оптимальных условиях наш организм поддерживает баланс между процессом поступления внешних и внутренних токсинов и их выведением из организма. Поддержание такого баланса называется гомеостазом – состоянием подвижного равновесия. Гомеостаз нарушается, если в организм попадает чрезмерное количество пищи, с которой желудочно-кишечный тракт не в состоянии справиться. Если в организм попадают вещества с высокой токсичностью, например, пестициды, мы быстро ощущаем симптомы отравления. Если же токсические вещества накапливаются в организме постепенно, признаки их действия проявляются не сразу, а приводят к вялотекущим, хроническим расстройствам.

Как происходит самоочищение организма в нормальных условиях?

Наш организм устраняет токсические вещества либо нейтрализуя их, либо преобразуя в другие, безвредные формы, либо просто выводит их. Например, антиоксиданты улавливают и связывают свободные радикалы; печень преобразует некоторые токсины в безвредные вещества, которые затем выводятся через желудочно-кишечный тракт; почки фильтруют нашу кровь и выводят отходы через мочевыводящие пути и т.д. Многие вредные вещества покидают наш организм через кожу, с потом.

Очищение, или детоксикация, позволяет не только наладить нормальное функционирование всех систем организма – при этом происходит омоложение, подавляются процессы старения, дегенерации.

Важно помнить, что одной физической детоксикации недостаточно – не меньшее значение имеет “детоксикация психики”. Надо научиться избавляться от неприятных мыслей, страха, неприязни и подозрительности и заменять их положительными эмоциями.

Как определяется состояние интоксикации?

Признаки интоксикации включают в себя массу различных симптомов, которые могут проявляться вместе и по отдельности, иметь различную степень выраженности. Например, это могут быть головные боли, усталость, боли в мышцах, расстройства пищеварения, повышенная чувствительность к запахам. Аллергические реакции на продукты, растения и синтетику. Многие вредные вещества накапливаются в подкожной жировой клетчатке – избыточный вес, ожирение почти всегда связаны с интоксикацией.

Ниже приводятся наиболее характерные симптомы:

- Головные боли
- Боли за грудиной
- Ослабление иммунитета
- Боли в суставах
- Расстройства кровообращения
- Повышенная чувствительность к факторам окружающей среды
- Кашель
- Боли в позвоночнике
- Повышенная раздражительность
- Боли в горле
- Частый насморк
- Бессонница
- Ограничение подвижности в шейном отделе позвоночника
- Раздражение слизистой оболочки глаз
- Головокружения
- Частые смены настроения
- Депрессия
- Быстрая утомляемость
- Головокружения
- Тошнота
- Запоры
- Поносы
- Неприятный запах изо рта

Чем грозит накопление токсических веществ?

Оглядываясь назад, на вековую историю медицины, мы видим, что раньше так называемыми болезнями – убийцами были инфекционные заболевания: дифтерия, корь, полиомиелит, туберкулез, пневмания, гепатит и разновидности сепсиса.

В наше время ситуация изменилась. Теперь список наиболее серьезных заболеваний (иными словами, причин смерти взрослого населения) возглавляют ишемическая болезнь сердца, патология толстого кишечника, рак, легочные болезни (включая опухоли), желчнокаменная болезнь, ожирение и сахарный и диабет. Такие болезни связаны с типом питания, характерным для экономики развитых стран. Население этих стран перешло на питание с низким содержанием пищевых волокон и высоким содержанием жиров, сахара и рафинированных продуктов. В странах третьего мира, например, средний потребитель на 70% обеспечивает энергию своего организма углеводами и крахмалом. Жиры отвечают лишь за 10-15% энергии, а потребляемый белок в основном имеет растительное происхождение.

Ежедневное потребление пищевых волокон в странах третьего мира примерно в три раза больше, чем в индустриальных странах.

Пищевые волокна влияют на каждую стадию потребления пищи и пищеварения. Их сокращение в рационе уменьшает необходимость тщательного пережевывания пищи. Пища, бедная волокнами, усваивается быстрее, что приводит к ожирению. Питательные вещества из пищи, богатой волокнами, всасываются в кишечник медленнее. Исследование показывают, что при этом снижается вероятность накопления избыточного веса и развития диабета. Боле медленное всасывание глюкозы из волокнистой пищи особенно важно при сахарном диабете, а если существует риск развития диабета, то этот важнейший метод профилактики значительно его снижает.

К чему приводит недостаток пищевых волокон в рационе?

При уменьшении общего объема пищи, поступающей в желудочно-кишечный тракт, и снижении количества растительных волокон в рационе создаются благоприятные условия для развития ряда заболеваний. К ним относятся:

- Дивертикулы кишечника;
- Рак толстого кишечника;
- Геморрой;
- Ожирение;
- Диабет;
- Болезнь коронарных сосудов сердца.

С чего нужно начинать очищение?

Очищение - понятие очень широкое. Все, что помогает выведению вредных веществ из организма, способствует детоксикации. Прежде всего необходимо увеличить потребление жидкости: лучше всего за счет натуральных соков и травяных чаев. Положительное действие оказывают, например, соки на основе чистого алоэ. Это не те привычные нам соки, которые сейчас представлены в изобилии.

Существует много разновидностей растений, известных под именем алоэ вера. Для таких соков чаще всего используется алоэ, выращенное на экологически чистых плантациях. Обработка листьев, удаление наружного слоя растений производится вручную. Далее мякоть алоэ обрабатывается холодным способом для сохранения ферментов и витаминов. Алоэ вера – это естественный очиститель, обогащающий организм витаминами, микроэлементами, аминокислотами и ферментами. Соки из алоэ нормализуют обмен веществ в организме, благоприятно действуют на слизистую желудка и кишечника, заживляя эрозии и повреждения. Эти соки рекомендуют всем – и детям, и взрослым.

Для очищения организма также очень полезен зеленый чай. Различные травяные настои являются эффективным средством очищения и оздоровления.

Хорошо, например, если в очищающем сборе содержится имбирь. Он содержит калий, который важен для функционирования сердца; марганец, повышающий иммунитет; кремний, тонизирующий организм в целом и обеспечивающий хорошее состояние кожи, волос, зубов и ногтей; витамин А; витамин С; комплекс витамина В; магний; фосфор; натрий; железо; цинк.

В заключении хотим сказать, что выбор очищающих средств все-таки процесс индивидуальный, поэтому будьте более чуткими к своему организму и не пренебрегайте профилактикой и оздоровительными процедурами. Будьте здоровы!

Мария Ельцова
womwnmagazine.ru


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
Наш маленький Домик » У КАМИНА » Доктор Айболит » Искусство очищения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

А у вас был секс на первом свидании?
Всего ответов: 730

Мини-чат

Статистика