Наш маленький домик

Четверг, 28-Марта-2024, 22.48.49

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Татуировки - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marion  
Наш маленький Домик » У КАМИНА » Доктор Айболит » Татуировки
Татуировки
MarionДата: Среда, 21-Ноября-2007, 08.09.27 | Сообщение # 1
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Татуировки

Кажется, что сегодня татуировки есть практически у всех. То, что раньше считалось атрибутом моряков, преступников и байкеров, сегодня является популярным украшением тела для многих людей. И сейчас татуируют не только якоря, черепа и линкоры, но и эмблемы школ и колледжей, кельтские знаки и другие рисунки. С помощью татуировок люди нашли хороший способ выделить себя из толпы. Может, вы тоже задумывались о том, чтобы сделать себе тату? Но перед тем как зайти в ближайший тату-салон и сделать татуировку, вам нужно знать несколько важных фактов.

Что такое татуировка?

Татуировка - это бороздки на коже, которые заполняются специальным красителем. Сначала на коже при помощи иголок выцарапывают рисунок, и потом наполняют место прокалывания краской. Тату очень долго держатся на коже, так как краску вводят не в эпидермис (наружный слой кожи, который регенерируется в течение всей жизни), а в дерму, второй, более глубокий слой кожи. Клетки дермы очень стойкие, и поэтому татуировка такая долговечная.

Раньше тату делали вручную - сначала мастер прокалывал кожу и потом наносил краску. Этот способ еще используется в некоторых странах, но все-таки большинство тату салонов используют машинку для нанесения татуировки. Машинка для нанесения татуировки - это ручной электрический прибор, который состоит из трубочки с краской и иголки. На одном конце машинки - стерилизованная игла, прикрепленная к трубочке с краской. Ножной включатель запускает машинку, и игла прокалывает кожу, одновременно впрыскивая краску на 1/8 дюйма (3 миллиметра) в кожу.

Очень важно чтобы мастер знал насколько глубоко нужно прокалывать кожу, потому что если проколоть недостаточно глубоко, татуировка будет неровной, а если слишком глубоко, это может вызвать кровотечение и сильную боль. Процесс нанесения тату может длиться несколько часов в зависимости от выбранного рисунка и его размера.

Насколько болезненна процедура нанесения татуировки?

Да, это больно, но уровень боли может отличаться. Нанесение татуировки состоит из многократного прокалывания кожи иголкой. При этом вы можете почувствовать себя так, будто в вас несколько раз выстрелили или будто вас неоднократно ужалил шершень. Некоторые люди описывают чувства, которые возникают у них при нанесении татуировки, как "пощипывание". Все зависит от индивидуального болевого порога, от места на теле, где делают татуировку, от опыта мастера и от машинки.

Вы хотите сделать татуировку?

Если вы хотите сделать тату, есть одна очень важная вещь, о которой вы должны помнить - безопасность при нанесении тату. Хотя татуировка и выглядит лучше, чем рана, по сути это все-таки рана. Как и любой порез, прокол или другое повреждение цельного покрова вашей кожи, тату связано с риском заразиться какой-нибудь болезнью.

Для начала убедитесь, что у вас есть прививки от гепатита, столбняка и других опасных болезней, а также подумайте, куда вы сможете обратиться за помощью, если вы занесете инфекцию через татуировку (признаки заражения - чрезмерное покраснение и чувствительность вокруг татуировки, длительное кровотечение, гной или изменение цвета кожи вокруг тату).

Если у вас порок сердца, аллергии, диабет, кожные заболевания или вы беременны, перед тем как делать татуировку, обратитесь к врачу и спросите, нужно ли вам принять какие-то меры предосторожности. И все-таки, если у вас на ранах часто образуются келоиды (чрезмерный рост рубцовой ткани на ране), вам лучше воздержатся от нанесения татуировки.

Очень важно убедиться, что тату-салоны чистые и безопасные, и что оборудование, которое используется там одноразовое (например, перчатки, иголки, маски и т.п.) и простерилизованное (все остальное). В некоторых странах и городах установлены стандарты для тату-салонов, но в большинстве такие стандарты отсутствуют. Вы можете обратиться в отдел здравоохранения в вашем штате, стране или городе и узнать про тату-салоны с лицензией, и про жалобы, которые поступали на конкретные студии татуажа.

Профессиональные салоны славятся своей чистотой. Вот несколько фактов, которые следует проверить:

1. Убедитесь, что в салоне имеется автоклав (устройство, которое стерилизирует оборудование при помощи пара, давления и высокой температуры). Попросите работников салона показать вам, как оборудование стерилизируют в автоклаве. Если у мастера есть лицензия, он должен показать вам подтверждение.
2. Убедитесь, что салон следует всем мерам предосторожности, предусмотренным Всемирным управлением охраны труда и здоровья. Это постановление, где записаны процедуры, которым нужно следовать во время работы с жидкостью организма (в нашем случае с кровью)

Если студия татуажа выглядит грязной, если что-то не в порядке или если вы просто чувствуете себя там некомфортно, ищите место получше, чтобы сделать татуировку.

Как же делают татуировки?

Чего же следует ожидать от обычной процедуры нанесения татуировки:

1. Сначала мастер моет руки бактерицидным мылом.
2. Мастер моет и дезинфицирует место, куда будет нанесена татуировка.
3. Мастер одевает чистые, новые перчатки (и маску).
4. Мастер объясняет вам процедуру стерилизации и достает одноразовое, простерилизованное оборудование (например, иголки и т.п.)
5. Используя машинку для татуировки (вставив стерильную, одноразовую иглу), мастер наносит контуры рисунка на вашу кожу.
6. Мастер промывает контуры антисептическим мылом и водой.
7. Мастер вставляет стерильные тонкие иголки в машинку и тушует рисунок. После того он снова промывает татуировку и наносит цвет.
8. Кровь вытирают стерильным, одноразовым полотенцем.
9. Когда мастер закончит, татуировку промывают еще раз и накладывают повязку.

Как ухаживать за татуировкой?

Ухаживать за татуировкой пока она полностью не заживет - очень важно. Следуйте всем рекомендациям по уходу за татуировкой, которые вам дадут в тату-салоне, для того чтобы она зажила должным образом. И помните: если вы заметили какие-то признаки инфекции, например покраснение, опухание или пульсацию, или почувствовали боль, сразу обратитесь к врачу. Для того чтобы татуировка зажила как следует, следуйте таким советам:

1. Не снимайте повязку с татуировки на протяжении 24 часов.
2. Не трогайте место нанесения татуировки и не сдирайте корку, которая может образоваться.
3. Мойте татуировку антибактериальным мылом (не используйте алкоголь или перекись, так как это высушит татуировку). Сушите татуировку полотенцем, просто промокните, но ни в коем случае не растирайте.
4. Втирайте антибиотическую мазь. Не используйте вазелин!
5. Положите холодную грелку на место нанесения татуировки, если оно покраснело или опухло.
6. Попытайтесь не мочить татуировку, пока она полностью не заживет. Избегайте продолжительного купания в бассейнах, горячих ваннах.
7. Прячьте татуировку от солнца, пока она полностью не заживет.

Даже когда татуировка зажила, она очень чувствительна к лучам солнца, так что лучше всегда защищать ее от прямых солнечных лучей. Если вы часто бываете на свежем воздухе или отдыхаете на пляже, рекомендуется всегда наносить на тату солнцезащитный крем. Это не только защитит вашу кожу, но и убережет тату от выгорания цветов.

Чем вы рискуете, делая татуировку?
Если вы решили сделать тату, есть шансы, что все пройдет, как вы запланировали. Но если дезинфекция и стерилизация не проводятся, вы должны знать, что кое-что может пойти не так. Если вы не пойдете в студию татуажа или если выбранная вами студия не использует

http://www.interlinks.ru


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
Наш маленький Домик » У КАМИНА » Доктор Айболит » Татуировки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

семейные ссоры - обычное дело?
Всего ответов: 92

Мини-чат

Статистика