Наш маленький домик

Пятница, 29-Марта-2024, 14.28.51

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Интересное положение. Как определить наличие беременности - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marion  
Наш маленький Домик » У КАМИНА » Доктор Айболит » Интересное положение. Как определить наличие беременности
Интересное положение. Как определить наличие беременности
MarionДата: Среда, 21-Ноября-2007, 08.48.30 | Сообщение # 1
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Интересное положение. Как определить наличие беременности

Все-таки недаром беременность называют интересным положением. Ведь бывает и так: одной женщине ОРЗ лечили-лечили, а она все запасы соленых огурцов съела, и... через девять месяцев сына родила. Что же означает внезапная тяга к соленому -- беременность или просто недостаток натрия в организме? Мы собрали и проанализировали семь популярных тестов.

Тест № 1. Первобытный
Авторское право принадлежит предкам из ледникового периода.

В чем смысл? Вести "учет" месячных и знать время их наступление с точностью до суток. Если после дня Х прошла уже неделя, а "красный день календаря" так и настал, можно морально готовиться к пополнению семейства. Комментарий. Отсутствие менструации говорит о прекращении овуляции и считается главным признаком беременности.

Достоверность.
+ + + — — —

Слабое звено.
Возможно, в древние времена, когда наши предки еще не слышали о диете Аткинса и синдроме хронической усталости, этот тест был для них истиной в последней инстанции. Увы, в век клонирования и компьютеризации его достоверность находится под большим вопросом. Нынче вызвать задержку может все что угодно -- смена климата, длительное пребывание под палящими лучами солнца, стресс, резкая потеря веса. Кстати, если менструация опаздывает на неделю в течение нескольких месяцев, обратитесь к эндокринологу и проверьте уровень половых гормонов.

Впрочем, наличие месячных тоже не всегда свидетельствует об отсутствии беременности. У 20% женщин бывает "цветная беременность", при которой менструация и не думает прекращаться. А известие о пополнении генофонда приходит с большим опозданием.

Тест № 2. Гормональный
Авторское право принадлежит современным фармацевтам.

В чем смысл? Купить в аптеке тест, капнуть на него немного своей мочи и, затаив дыхание, следить за появлением второй полоски. Лучше всего сделать это вместе с будущим папой. Если черточка возникнет, он сможет первым вас поздравить. А вы -- понаблюдать, действительно ли он рад.

Комментарий. Как только зародыш прикрепляется к стенке матки, его гормоны (по научному они обозначаются аббревиатурой ХГГ) переходят в материнскую систему кровообращения и выводятся из организма с мочой. Химическое вещество теста вступает в реакцию с гормонами -- и "лакмусовая бумага" меняет цвет.

Достоверность. + + + + — —

Слабое звено. Дополнительная полоска -- это не окончательный приговор, который не подлежит обжалованию. Тесты иногда ошибаются, потому что...
* препараты некоторых фирм имеют низкую чувствительность к ХГГ и не распознают "беременный" гормон;
* концентрация гормона недостаточна (так бывает в первые дни беременности, пока зародыш "блуждает" по матке в поисках "прописки");
* вы забыли прочитать инструкцию (у разных фирм она может отличаться) и неправильно "протестировались";
* купили тест, срок годности которого истек еще в те времена, когда Антонио Бандерас был холостяком.

Тест № 3. Медицинский
Авторское право принадлежит акушерам-гинекологам.

В чем смысл? С 8.00 до 10.00 прийти в поликлинику, выстоять очередь и сдать анализ крови на беременность. Волнуясь, ждать результата несколько дней.

Комментарий.
Этот тест отличается от "домашнего" большей достоверностью, хотя принцип действия тот же -- анализ определяет концентрацию уже знакомого гормона беременности ХГГ. Нюанс: в частной консультации результаты будут готовы гораздо быстрее, да и очередей там не существует по определению.

Достоверность.
+ + + + + —

Слабое звено
. Как и в "домашнем" тесте, если концентрация гормона слабенькая, результат может оказаться необъективным. Перспектива опознать явные признаки беременности по увеличившемуся животу вас не прельщает? Тогда для подстраховки повторите тест спустя неделю.

Тест № 4. Симптоматический
Авторское право принадлежит матерям-героиням.

В чем смысл? Составить список самых ярких симптомов беременности и сверить с ним свое состояние. Итак, симптомы:
* тошнота, которая накатывается обычно по утрам;
* увеличение груди, потемнение сосков и ореолов;
* чувствительность к вкусу пищи (тянет на соленое или на сладкое) и запахам;
* учащенное мочеиспускание;
* усталость в течение дня;
* сонливость;
* перепады настроения.

Комментарий. Изменение гормонального фона и перестройка организма во время беременности определенным образом отражается на поведении и внешности. Увы, не в лучшую сторону.

Достоверность.
+ + + + — —

Слабое звено.
Эти симптомы порой свойственны и периоду ПМС. Вы ведь слышали о самовнушении и ложной беременности? Некоторые женщины так сильно хотят ребенка, что у них появляются все перечисленные симптомы, начинает расти живот, а счастливая "мать" даже ощущает толчки плода. Кстати, сильно развито самовнушение и у мнительных дам. Совсем как у героя Джерома К. Джерома, который, начитавшись медицинской энциклопедии, нашел у себя признаки всех заболеваний, включая родовую горячку. Так что нелишне подкрепить собственноручно поставленный "диагноз" анализами и комплексным обследованием.

http://www.natali.ua


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
Наш маленький Домик » У КАМИНА » Доктор Айболит » Интересное положение. Как определить наличие беременности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Весна для вас начинается:
Всего ответов: 138

Мини-чат

Статистика