Наш маленький домик

Пятница, 19-Апреля-2024, 13.48.58

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Выбирай – или мужчина, или любимый кот! - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marion  
Наш маленький Домик » У КАМИНА » Домашние любимцы » Выбирай – или мужчина, или любимый кот!
Выбирай – или мужчина, или любимый кот!
MarionДата: Пятница, 05-Сентября-2008, 23.01.11 | Сообщение # 1
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Выбирай – или мужчина, или любимый кот!

Все мужчины – жуткие собственники! Они ревнуют своих любимых женщин, что называется, к каждому столбу. Мы, женщины, к этому уже привыкли и относимся достаточно спокойно. Некоторым из нас даже льстит, когда любимый ревнует к другим мужчинам. Однако нам бывает очень сложно хранить спокойствие, когда мужчина устраивает сцены ревности к родственникам, подругам и... домашним питомцам.

С мужской ревностью по отношению к домашним питомцам сталкиваются многие любительницы кошечек, собачек и домашних крокодильчиков. Иногда дело доходит до ультиматума «выбирай: или я, или он (она)!». Попав в такую ситуацию, женщина зачастую выбирает его – своего любимого мужчину. И вот в газетах появляются объявления: «Отдам породистого пса Шарика в хорошие руки. Только в очень хорошие, ладно?». Людям, любящим животных, нетрудно понять, какого это – расставаться с любимым питомцем, отрывая его от сердца.

Женщины принимают решение расстаться с питомцем, выбирая самый легкий путь. Гораздо сложнее – постараться выяснить причину ревности и неприязни мужчины и попытаться решить проблему без потерь. Нужно проявить наблюдательность, чтобы понять, какие именно ситуации, связанные с животным, вызывают у мужчины недовольство.

Если мужчина сталкивает кота с его любимого места (например, со спинки кресла), закрывает его в туалете, чтобы не мешался, прячет его миску, то есть ведет себя как ребенок, это может говорить о том, что мужчина испытывает потребность доминировать. Мужчине не хватает уверенности в себе, и он самоутверждается за счет слабого – домашнего питомца. С той же целью мужчины ставят ультиматум типа «Или я, или эта старая псина!». Мужчина почти уверен, что выберут его, и он желает испытать чувство своего превосходства. Только он не отдает себе отчет, что превосходство перед «старой псиной» - сомнительная победа. Сказывается извечное желание мужчины стукнуть по столу кулаком и произнести сакраментальную фразу: «Кто в доме хозяин – я или тараканы?!».

Бывает и так, что мужчина, испытывая неприязнь к животному, просто-напросто переносит на него свое отношение к хозяину. К примеру, котик принадлежит не любимой девушке, а ее маме. Молодой человек использует любую возможность, чтобы поддеть котика ногой и громко заявляет, что испытывает к нему неприязнь, граничащую с ненавистью. Вполне возможно, что мужчина просто-напросто недолюбливает или побаивается его хозяйку – свою будущую тещу.

Еще одна причина, по которой мужчина может испытывать негатив к питомцу любимой женщины, заключается в ревности. Однако это не истинная ревность. По-настоящему ревновать женщину можно только к сопернику-мужчине, а ревность к родственникам, ребенку, компьютеру и домашнему питомцу – это вовсе и не ревность, а всего лишь жалоба на недостаток внимания.

Не стоит отметать и такую возможность, что мужчина просто-напросто не любит этот вид животных. И такое тоже бывает!

Как поступить женщине, если она оказалась между двух огней? Если мужчина третирует домашнего питомца, потому что не чувствует себя хозяином, нужно почаще напоминать ему о его значимости. «Дорогой, ведь ты у нас в доме хозяин – мы с Тишкой без тебя и прожить бы не смогли!», - такими и подобными фразами, произносимыми часто и к месту, можно побороть неприязнь мужчины.

Если мужчина не любит тещиного котика, с ним необходимо откровенно поговорить. Если расположить мужчину к откровенности, он может многое рассказать. Выяснив причину, можно решить проблему. Сказать мужчине о том, что котик принадлежит вовсе и не маме, а всем – и ему в том числе. Объяснить, что котик вообще-то не виноват в том, что его хозяйка не нравится своему будущему зятю. А дальше уже нужно решать проблему без привязки к питомцу – ведь проблема-то гораздо глубже и серьезнее!

Если мужчина ревнует, т.е. испытывает недостаток внимания любимой женщины – нужно постараться восполнить этот пробел. Если пойти на поводу мужчины и отказаться от питомца – проблема останется не решенной. Мужчина все равно будет находить, к кому и к чему ревновать. Женщине нужно задуматься – а может быть, она действительно уделяет своему мужчине мало внимания? Скорее всего, так и есть. Проблема с домашним питомцем быстро перестанет быть таковой, как только любимый мужчина поймет, что именно он нужен своей женщине больше всех на свете.

Если мужчина просто не любит этот вид животных – здесь уже ничего не поделаешь. Можно поставить ему встречный ультиматум: «Или ты полюбишь мое животное, или тебе придется разлюбить меня!». Но лучше сразу, когда отношения только начинают налаживаться, поинтересоваться, как молодой человек относится к кошкам, собакам, слоникам… Если у двоих слишком разные вкусы и предпочтения, стоит задуматься – а нужно ли продолжать это знакомство? Лучше не доводить до ультиматума, чем потом долго переживать и метаться в поисках «хороших рук» для Барсика, Шарика, Кеши…

http://blondie.ru


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
Наш маленький Домик » У КАМИНА » Домашние любимцы » Выбирай – или мужчина, или любимый кот!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

А у вас был секс на первом свидании?
Всего ответов: 730

Мини-чат

Статистика