Наш маленький домик

Пятница, 29-Марта-2024, 05.37.41

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Что вы знаете о поцелуях? - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marion  
Наш маленький Домик » ОТКРОВЕННЫЕ РАЗГОВОРЫ » За приоткрытой дверью спальни » Что вы знаете о поцелуях?
Что вы знаете о поцелуях?
MarionДата: Суббота, 30-Августа-2008, 13.39.33 | Сообщение # 1
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Что вы знаете о поцелуях?

Твои поцелуи похожи на розу,
Которая ветром прижата к другой.
Твои поцелуи похожи на грезу,
На грезу о жизни какой-то иной...
Лобзанья твои исступленно лазурю.
(Для самоубийцы пленителен гроб...)
Твои поцелуи похожи на бурю!
На бездну! на хаос! на зной! на потоп!

Игорь Северянин.

Поцелуй - одна из форм сексуального общения, привычная и любимая всеми. Он известен еще с древних времен. Начало развитию поцелуя было положено примерно в 3000 г. до н. э., когда люди, поклоняясь богам, посылали им поцелуи. То есть зарождался поцелуй как «божественное действо».

Почему люди начали целоваться друг с другом - до сих пор остается загадкой. Однако обычно считается, что раньше поцелуй был знаком доверия. Давая другому человеку подойти к себе так близко, люди показывали, что они не боятся его, что целиком ему доверяют.

К тому же с медицинской точки зрения, целоваться очень полезно. Поцелуй - это целый "букет" сложных химических реакций. Последние медицинские исследования показали, что продолжительный страстный поцелуй настолько повышает пульс и уровень гормонов в крови человека, что может увеличить продолжительность его жизни почти на 1 минуту. По мнению психологов, поцелуй успокаивает нервную систему и предотвращает стрессы. Любители целоваться чаще проявляют себя оптимистами, они уверены в своих силах, скорее добиваются профессиональных и личных успехов.

Люди целуются уже столько веков, что поцелуй стал неотъемлемой частью нашей культуры, и в развитии искусства поцелуя принимали и принимают участие народы всего мира. 90% людей всего мира целуются в губы. Некоторые народы заменяют поцелуй потиранием носов. В Восточной Азии поцелуи в качестве приветствия распространены не так широко, как поклоны, хотя в течение XX века европейский обычай целоваться при встрече проник даже в Японию и Китай. Эскимосы в условиях арктической стужи боятся во время поцелуев обморозить губы. Вместо этого они трутся носами, приветствуя друг друга. На юго-востоке Индии и в Лапландии вместо поцелуя принято уважительно прижаться носом к щеке своего визави и при этом сделать глубокий, прочувствованный вздох.

Поцелуй и сейчас остается знаком доверительных отношений, кроме того, с помощью поцелуя вы можете красноречивее всяких слов передать свои чувства по отношению к партнеру. Как же подарить ему, единственному, страстный поцелуй, такой, который он не сможет забыть никогда?

Заранее освежите дыхание. Если под рукой нет специальной жевательной резинки или освежающих конфет, незадолго до планируемого поцелуя съешьте яблоко или другой какой-нибудь фрукт, или даже обычный свежий огурец, которые освежат ваше дыхание естественным путем и придадут ему легкий и свежий фруктовый аромат.

Нежно прижмите кончики пальцев к его щекам или ушным раковинам. Это движение как нельзя лучше отобразит вашу искреннюю привязанность и особые чувства к этому человеку. Кроме того, у него есть немалая практическая польза: при необходимости вы сможете слегка направлять движение головы партнера в нужном вам направлении.

Шепчите нежные пустяки. Целуясь, не обязательно хранить молчание. Прошептать что-то нежное во время поцелуя – хороший способ сообщить партнеру о ваших чувствах. Можно также время от времени тихо и томно стонать.

Не стойте, как статуя. Вы можете, прижавшись к партнеру, слегка двигаться всем телом, или мягко поглаживать его спину.

Дразните. Привнесите в поцелуй элемент игры, время от времени отстраняясь от партнера. Удивите партнера неожиданной сменой темпа или интенсивности поцелуя.

Не стесняйтесь. Как признаются большинство мужчин, их любимый поцелуй – французский, то есть поцелуй с участием языков. Существует бесконечное множество вариантов французского поцелуя, но если вы не слишком искушены в поцелуях, то лучшее начало - разнообразные поцелуи губами, во время которых слегка приоткрывайте свой рот, а язык вытяните навстречу языку партнера. Вы можете совершать языком круговые движения, дотрагиваться до языка партнера, зубов, его верхней и нижней губы.

Напоследок, несколько интересных фактов о поцелуях:

1. Губы в сотни раз чувствительнее, чем кончики пальцев.

2. При страстном поцелуе тратится приблизительно 6,4 калорий в минуту.

3. Во время поцелуя от одного человека другому передается 278 различных культур бактерий, 95% которых не представляют опасности для здоровья человека.

4. Согласно опросу Гэллапа, самый сексуальный поцелуй всех времен и народов в кинематографе состоялся между Вивьен Ли и Кларком Гейблом в фильме «Унесенные ветром».

5. Во Франции французский поцелуй называется «поцелуем душ».

6. В среднем во всем мире женщины до замужества целуются с 79 мужчинами.

7. Отпечаток губ американского рок-певца Мика Джаггера был продан на аукционе за 1 600 $.

8. В поцелуях женщины отдают предпочтение мужчинам следующих профессий: 39% женщин - военным; 37% - юристам; 27% - бухгалтерам; 14% - спортсменам.

9. Каждое последующее поколение начинает целоваться "по-настоящему" раньше, чем предыдущее. 70% молодых людей от 16 до 24 лет целуются впервые до того, как им исполнится 15, в то время как из их родителей такой опыт имели всего 46%. Каждый десятый юноша начинает целоваться "по-настоящему", еще не достигнув 10-летнего возраста.

10. Самый долгий поцелуй зарегистрирован в Нью-Джерси 5 декабря 2001 года. Он длился 30 часов 59 минут и 27 секунд.

Марина АЛЬ-РАБАКИ
http://sex.passion.ru/


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
Наш маленький Домик » ОТКРОВЕННЫЕ РАЗГОВОРЫ » За приоткрытой дверью спальни » Что вы знаете о поцелуях?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Запах счастья для вас - это запах
Всего ответов: 174

Мини-чат

Статистика