Наш маленький домик

Пятница, 19-Апреля-2024, 20.53.32

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Чем пахнет дом - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marion  
Наш маленький Домик » У КАМИНА » Хозяйке "На заметку" » Чем пахнет дом
Чем пахнет дом
MarionДата: Пятница, 19-Июня-2009, 23.14.10 | Сообщение # 1
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Чем пахнет дом

Что чувствует человек, когда заходит в какую либо квартиру? Конечно, запах. Наверняка, каждый из нас замечал, что каждый дом или квартира пахнет по-своему. И запах, этот может быть каким угодно. Если жильцы любят покушать – дом пропахивается кулинарией. Если в доме есть животные, то соответственно пахнет домашними питомцами. Любителям покурить в доме приходится бороться с запахом сигарет, причем запах табака въедается во все, что только можно.

Домочадцы, привыкая к запаху, абсолютно его не замечают и не ощущают. Однако, неприятный запах может создать о вас и вашем доме далеко не положительные чувства пришедших гостей.

Самый простой способ избавиться от неприятного запаха - это периодически проветривать комнаты и пользоваться освежителем воздуха. Для того, чтобы запахи не въедались в мебель, одежду, ковры и шторы – делайте влажную уборку.

Опрыскивайте мебель и ковры ароматизированной водой, а в шкаф с одеждой ложите аромамедальоны. Это не только избавит вас от плохого запаха, но и еще и придаст приятного аромата.

После приготовления пищи возьмите в привычку открывать форточку или окно. В морозы и в холодную погоду, чтобы не заболеть капайте на салфетку лавандового масла и вешайте над дверью. Запах лаванды убьет все запахи приготовления еды.

Если в вашей микроволновке появился неприятный запах, устраните его с помощью лимона. Поставьте в микроволновку на всю мощность чашку с соком лимона на полминуты. Если не нравится запах лимона, воспользуйтесь кожурой апельсина. Прокрутите кожуру в микроволновке в течении 2 минут и оставьте на ночь.

Если вы любите рыбу, и рыбных запахом пропахлась вся посуда и одежда – прополоскайте и одежду, и посуду в воде с добавлением уксуса или лимона. Для того, чтобы устранить рыбный запах с рук – протрите ладони зернышком кофе.

Для того, чтобы избавиться от неприятного запаха из холодильника - поставьте чашку во внутрь с пищевой содой. Таким образом, вы избавитесь от этой проблемы надолго. Положив в холодильник веточку чабреца – вы добьетесь приятного травяного запаха.

От запаха табака избавиться довольно сложно. Однако, способ всё-таки есть. Перемешав влажный песок с майораном, тимьяном, базиликом, чабрецом и душицей положить во всех комнатах, в которых курите. Запах со временем не только исчезнет, но и перебьет свежевыкуренную сигарету.

Для того, чтобы придать ароматный запах одежде – добавьте в утюг воду с каплями любимого ароматического масла. Ваша одежда всегда будет излучать тонкий аромат и приятный запах.

Женский журнал WeWomen.Ru


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
Наш маленький Домик » У КАМИНА » Хозяйке "На заметку" » Чем пахнет дом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Для поиска в интернете я использую:
Всего ответов: 134

Мини-чат

Статистика