Наш маленький домик

Пятница, 19-Апреля-2024, 22.53.40

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Как правильно париться в сауне - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marion  
Наш маленький Домик » У КАМИНА » Хозяйке "На заметку" » Как правильно париться в сауне
Как правильно париться в сауне
MarionДата: Пятница, 19-Июня-2009, 23.18.09 | Сообщение # 1
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Как правильно париться в сауне

Сауной называют свою национальную баню финны. Это изобретение пришлось по вкусу всей Европе. Ещё бы, ведь именно в сауне можно очистить тело, укрепить здоровье и весело провести время.

Сейчас сауной называют чуть ли не все парные, имеющиеся в городе. А ведь это не совсем так. Не каждая парная может считаться настоящей финской сауной. В сауне пар должен быть обязательно сухим. Здесь не место мокрым веникам и тазикам с водой. Кстати, именно отсутствие воды позволяет человеку переносить такую высокую температуру воздуха. В парилке очень быстро выступает пот и вместе с ним организм покидают ненужные токсины, лишняя вода и соль.

Принято считать, что в каждой приличной сауне должен быть бассейн. Это не совсем так. К настоящей финской сауне прилагается озеро Кольского полуострова, ну естественно, что бассейн – всего лишь его заменитель.

Если вам ни к чему бассейн, после парилки достаточно просто ополоснуться в душе.

Для того чтобы попариться в сауне хватит 1,5-2 часа. Перед записью в сауну, обязательно узнайте, какие вещи вам выдадут, а какие нужно взять с собой. Так, например, прямо в бане вам могут выдать тапочки, простынь и полотенца. А могут и не выдать. Да и порой свои банные принадлежности как то дороже, ближе к телу что ли. Сейчас продаются специальные наборы для сауны. Если вы частый гость в подобных заведениях, не пожалейте денег и купите такой набор, он избавит вас от ненужных хлопот по сбору.

Перед тем, как отправиться в сауну, неплохо бы взвеситься. Когда вернетесь из сауны – сравните результат, хотя бы килограмм, но потеряете. На голову в сауне лучше всего одеть толстую шерстяную шапку, а на тело накинуть простыню. С собой можно взять массажер.

На каком лежаке лежать и сколько времени находиться в парной, решать вам. Следите за своим состоянием и ни в коем случае не сидите в парной, если вам стало плохо. Как только кожа размякнет и увлажниться, можно побаловать её массажером.

После парной нужно принять душ, но голову при этом не мочить. После душа можно посидеть и отдохнуть от парной. Во время посещения сауны нельзя курить, курение негативно скажется на вашем здоровье и испортит всю пользу.

Как только сердце и дыхание придет в норму, можно повторить героический подвиг и снова зайти в парную. Перед этим можно натереться солью, так как она вытягивает лишнюю воду из организма. В третий раз в парную можно заходить, намазавшись тонким слоем меда. О пользе меда писать можно долго и много – не пренебрегайте его удивительными свойствами.

После третьего захода и душа, пора бы применить антицеллюлитное средство. Перед последним заходом в парную нужно принять максимально холодный душ – это приведет в тонус все мышцы. Таким образом, если вы все делали правильно, не ели и не пили в сауне, то вы обязательно потеряете 1 килограмм. Вода в организме перераспределится и этот вес больше к вам не вернется. Ходите в сауну правильно и вы всегда будете в отличной форме.

Женский журнал WeWomen.Ru


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
Наш маленький Домик » У КАМИНА » Хозяйке "На заметку" » Как правильно париться в сауне
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Запах счастья для вас - это запах
Всего ответов: 174

Мини-чат

Статистика