Наш маленький домик

Пятница, 29-Марта-2024, 02.04.23

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Визуально увеличить комнату - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marion  
Наш маленький Домик » У КАМИНА » Хозяйке "На заметку" » Визуально увеличить комнату
Визуально увеличить комнату
MarionДата: Четверг, 22-Октября-2009, 19.49.58 | Сообщение # 1
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Визуально увеличить комнату

На случай, если ты все еще комплексуешь из-за ее размеров. Советы дает Эрин Валенчич, дизайнер интерьеров, штатный консультант и модератор сайта ehow.com.

«Для начала, – предупреждает она, – усвой главное: мелкие вещи, вопреки логике, заставляют маленькую комнату казаться еще меньше». Поэтому, если ты не готов расстаться с явным мусором (коллекцией спичечных коробков, набором фальшивого хрусталя и игрушками из «Хэппи Мил»), остальные советы могут и не сработать.

ГИБРИДНАЯ МЕБЕЛЬ

Фундаментальное правило работает и в отношении мебели: со множеством компактных тумбочек и книжных полок комната будет выглядеть более захламленной, чем с одним большим шкафом, распластавшимся по стене. «По возможности каждый предмет интерьера должен выполнять минимум две функции. Замени журнальный столик ящиком на колесах или сундуком, а к столу вместо ножек прикрути полые стойки, в которых будешь хранить книги или диски», – советует Эрин. Также освободить треть, а то и половину комнаты тебе поможет откидная кровать, на день прячущаяся в шкаф. Ее можно сделать самому (схемы есть, например, на vostruha.ru) или купить (bedup.ru). Такая кровать сможет выполнять даже не две функции: ею можно, помимо прочего, колоть орехи, прижимать квашеную капусту и качать плечи.

ЦВЕТНЫЕ СЕКТОРЫ

«Еще один хороший трюк – раскрасить комнату несколькими цветами». Раздели комнату на мнимые секторы. Сделай одну стену, скажем, зеленой, а другую – оранжевой, а стык цветов спрячь за шторой или шкафом. Пусть у каждой ниши или угла будет своя цветовая гамма, тогда комната станет казаться не одним большим белым массивом, а гигантской (ну почти) залой с уютными зонами.

БОЛЬШЕ ВОЗДУХА

О таких банальных вещах, как использование зеркал, легких бра и светлой мебели, мы и не говорим. Ты ведь без нас знаешь, что отражения, пятна света и бежево-белые тона зрительно увеличивают пространство. А вот еще один трюк из арсенала Эрин мы не можем не упомянуть. «Мало кто знает, – говорит она, – что плоскости, будь то стены или пол, кажутся больше не когда они пустые, а когда в центре их находится нечто большое». Иными словами, пол, закрытый ковролином, будет казаться меньше, чем деревянный, в центре которого лежит однотонный ковер. А стена, полностью заклеенная вкладышами от жвачки «Хубба Бубба», будет проигрывать в объеме стене, на которой висит одно большое полотно Кандинского. «Впрочем, это не значит, что плоскость нужно закрывать полностью. По краям должен остаться «воздух»!» – кричит нам вслед Эрин.

http://maximonline.ru


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
Наш маленький Домик » У КАМИНА » Хозяйке "На заметку" » Визуально увеличить комнату
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

А у вас был секс на первом свидании?
Всего ответов: 730

Мини-чат

Статистика