Наш маленький домик

Четверг, 28-Марта-2024, 09.40.56

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Срок службы вещей в доме - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marion  
Наш маленький Домик » У КАМИНА » Хозяйке "На заметку" » Срок службы вещей в доме
Срок службы вещей в доме
MarionДата: Пятница, 31-Октября-2008, 21.01.32 | Сообщение # 1
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Срок службы вещей в доме

Покупая ту или иную вещь, мы нечасто задумываемся о том, что срок ее годности не безграничен. И, если вовремя ее не заменить, можно нанести ущерб собственному здоровью.
Например, срок годности обычной зубной щетки не превышает трех месяцев. За это время щетинки успевают укоротиться, изменить форму, поэтому начинают травмировать десну. А размножившиеся в щетине микробы вполне способны вызвать стоматит или гингивит. Поэтому экономить на щетке не стоит – через три месяца обязательно нужно купить новую...

Если же вы заболели гриппом, ангиной или другой респираторной инфекцией, выбрасывайте щетку сразу после болезни – иначе можно подхватить болезнь по второму разу.

Другие предметы личной гигиены тоже необходимо менять почаще. Мочалки, расчески, спонжики и кисточки для косметики изнашиваются за 2-6месяцев. Сама косметика тоже имеет ограниченный срок годности. Так, тушь служит лишь 3-4месяца, помада – год-полтора, крем для лица – до 20 месяцев.

Нераспечатанные продукты, конечно, могут храниться гораздо лучше. А вот когда тюбик или баночка уже вскрыты – время пошло: при постоянном контакте с кожей и воздухом все эти продукты подвергаются атаке бактерий. Как правило, все современные косметические средства богаты активными увлажняющими ингредиентами и растительными веществами, а это хорошая среда для размножения микробов. И, если крем изменит свои свойства, а помада начнет плохо пахнуть – выбрасывайте такую продукцию без сожаления, она опасна для здоровья!

Какие еще вещи требуют регулярной замены? Спортивная обувь, например, служит от 6 до 12 месяцев (в зависимости от интенсивности использования). Через 400км пробега даже самые лучшие кроссовки потеряют эластичность, и суставы начнут подвергаться нежелательным нагрузкам. Очки, как обычные, так и солнцезащитные, тоже нужно менять хотя бы раз в 1,5-2 года. И дело тут не в моде, и не в диоптриях. Просто микротрещинки и царапинки на линзах, появляющиеся в процессе эксплуатации, способны исказить «картинку», которые видят наши глаза.

Соски и бутылочки для детей требуют замены раз в 3 месяца. Фильтры для воды в среднем приходится менять раз в два месяца. Фильтры для воздухоочистителей – раз в квартал. Ну и, конечно, лампочки – их дома всегда должен быть небольшой избыток, чтобы ваш дом в один прекрасный день не погрузился в полную темноту.

Вот сколько предметов, требующих постоянной замены и постоянно облегчающих наш кошелек. Но, если здоровье дороже, другого выхода все равно нет. Помните о сроках годности!

http://www.iwoman.ru/


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
Наш маленький Домик » У КАМИНА » Хозяйке "На заметку" » Срок службы вещей в доме
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Запах счастья для вас - это запах
Всего ответов: 174

Мини-чат

Статистика