Наш маленький домик

Четверг, 28-Марта-2024, 22.51.48

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Как заставить себя делать работу по дому - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marion  
Наш маленький Домик » У КАМИНА » Хозяйке "На заметку" » Как заставить себя делать работу по дому
Как заставить себя делать работу по дому
MarionДата: Пятница, 13-Февраля-2009, 23.11.15 | Сообщение # 1
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Как заставить себя делать работу по дому

Иногда так не хочется мыть посуду, затевать стирку или готовить обед. Время идёт, а работа по-прежнему стоит на месте. И вроде бы не лень, а всё равно нет сил приняться за работу. Как же быть в этом случае? Как заставить себя и прогнать лень?

Попробуем дать вам несколько советов:

1. Метод кнута и пряника:

За каждую неприятную работу назначьте себе приятное вознаграждение. Это может быть какая-нибудь вещь, желанная мелочь или тортик с подругой. Как можно чаще хвалите себя, и тогда у вас всё будет получаться.

2. Запишите все дела, которые вам нужно сделать на листик бумаги:

Определите дела, которые вам обязательно нужно сделать сегодня, запишите их в центре листочка, а по его краям расположите менее значимые мероприятия. Список дел на день можно повесить на самое видное место (например, на телевизор или холодильник), а по мере их выполнения вычеркивать сделанное. Совесть не позволит смотреть сериал, если не помыта посуда и не даст съесть не кусочка, пока не начата стирка.

3. Включите свою самую любимую музыку:

Превратите уборку в увлекательное музыкальное шоу, пойте вместе со своими любимыми исполнителями, танцуйте и радуйтесь. Кстати, во время такой танцевальной уборки можно скинуть парочку-другую килограмм.

4. Пригласите друзей:

Если вам нужно срочно навести идеальный порядок во всем доме, а стимула к этому нет - пригласите гостей. Только приглашайте не затем, чтобы они вам помогли убраться, а затем, чтобы их приход поспособствовал избавлению от лени. Большего стимула для уборки просто нет - никому ведь не хочется ударить в грязь лицом (теперь понимаете, откуда это выражение?) перед своими гостями.

5. Чередуйте занятия:

Во время уборки каждые полчаса устраивайте себе небольшой перерыв. Во время такого перерыва можно выпить чашечку кофе, сделать приятную маску для лица или поболтать по телефону с подругой.

6. Сходите в салон красоты:

Поход в парикмахерскую способен придать сил любой женщине. А когда ты сама сияешь красотой, тогда ты и своё жилище приведешь в порядок.

7. Избавляйтесь от негатива посредством уборки:

Китайское учение фен-шуй полагает, что, избавляясь от старых вещей, сметая пыль и убирая в квартире, мы помогаем себе совершенствоваться. Китайцы верят: что снаружи, то и внутри. В каком состоянии находится квартира, в таком состоянии пребывает и душа человека. Убирая в доме, представляйте, что тем самым вы очищаетесь и душевно. Возможно, именно это поможет вам встать, наконец, с дивана и привести в порядок не только дом, но и свои мысли.

Статья подготовлена женским журналом WeWomen.Ru


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
Наш маленький Домик » У КАМИНА » Хозяйке "На заметку" » Как заставить себя делать работу по дому
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

семейные ссоры - обычное дело?
Всего ответов: 92

Мини-чат

Статистика