Наш маленький домик

Пятница, 19-Апреля-2024, 02.49.05

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Компьютер действует на нервы? - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: СОЛНЫШКА  
Наш маленький Домик » РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ » Виртуальный домик » Компьютер действует на нервы?
Компьютер действует на нервы?
MarionДата: Суббота, 26-Июля-2008, 11.19.08 | Сообщение # 1
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Компьютер действует на нервы?

Жизнь без компьютера нам теперь представляется немыслимой: он стал постоянным спутником нашей жизни; не только на работе, но и дома без его помощи порой невозможно обойтись.

Но за близкие отношения с электронным другом нам приходится расплачиваться собственным здоровьем – от длительной работы за компьютером страдает зрения, нервная система, даже психика – издержки технического прогресса, ничего не поделаешь.

Остается одно: минимизировать вредное воздействие настолько, насколько это возможно. И специалисты уверяют – это реально.

В процессе работы за компьютером, особенно требующей сосредоточенности и скорости принятия решений, часто возникают ситуации, выводящие нас из равновесия:

1. Он может зависнуть, причем с потерей не сохраненной информации, конечно же, в самый неподходящий момент.

2. Он может ни с того, ни с сего выкинуть табличку “непоправимая ошибка” или “программа зависла и не отвечает на запросы”.

3. Он может медленно загружаться именно тогда, когда вам информация нужна срочно.

4. Проблемы с Интернетом – это вообще отдельная история, когда позарез нужно отправить почту, а вот нет соединения – и все!

Список можно продолжать, но все эти ситуации объединяет оно: они нервируют, вызывают раздражают, рождают ощущение, что этот упрямый прибор – одушевленная личность со своим сложным характером, и он не желает идти вам навстречу просто из вредности. Таким образом, это необходимое для работы устройство может стать источником постоянного напряжения.

Проблемы “компьютерного поколения”

Японские и английские врачи бьют тревогу. Среди их пациентов увеличилось количество жалоб на нарушение функций памяти. Исследования, проведенные учеными одной из японских клиник среди пациентов в возрасте от 20 до 35 лет, показали, что нынешнее поколение, воспитанное на всевозможных устройствах внешней “памяти", теряет способность запоминать новое, вспоминать старое, а также выделять из огромного объема информации необходимые сведения.

По мнению врачей, такая деградация "компьютерного поколения" связана, прежде всего, с распространением различных органайзеров и серверов, куда можно занести абсолютно всю информацию. Молодые люди, во-первых, отвыкают тренировать собственную память, потому что "внешняя память" всегда под рукой.

Кроме того, ни для кого не секрет, что общение с компьютером, особенно с игровыми программами, сопровождается сильным нервным напряжением, поскольку требует быстрой ответной реакции. Кратковременная концентрация нервных процессов вызывает у игроков всех возрастов явное утомление. Втянувшись в игру, они испытывают своего рода эмоциональный стресс. Исследования показали, что даже само ожидание игры сопровождается значительным увеличением содержания адреналина (продукта гормонов коры надпочечников).

Что делать?

Во-первых, запомнить, что нельзя позволить компьютеру, даже сверхсовершенному, управлять своей жизнью! Кроме того:

* Как можно чаще прерывайте работу с компьютером, вставайте, ходите, разминайтесь и главное – отвлекайтесь.
* Не перекусывайте рядом с компьютером (многие так и делают, чтобы не отрываться от работы), чтобы ненароком не пролить кофе на клавиатуру и чтобы хлебные крошки не застревали в ненужных местах.
* Проконсультируйтесь со специалистом, чтобы отладить все системы и устранить возможные неполадки. Так вы ликвидируете источник постоянного раздражения.
* Обращайтесь за помощью к более опытным пользователям. Конечно, стремление постигнуть все самостоятельно - похвально, но, получив полезный совет, вы сэкономите время и нервные затраты.
* Не зависайте в сети: виртуальное общение не может и не должно заменить вам реальное. Кроме того, существует опасность не только заработать нервное истощение, но и впасть в зависимость (психотерапевты отметили возросшее количество таких случаев, требующих настоящего лечения).
* Принимайте успокаивающие средства, снимающие стресс. Для этого подойдет натуральный препарат Персен, который помогает сохранять выдержку и спокойствие, несмотря ни на какие обстоятельства.
* Больше двигайтесь и гуляйте на свежем воздухе (совет банальный, но следовать ему необходимо, если вы хотите сохранить свое здоровье, в том числе и психическое).

http://www.shpilka.ru/


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
polliДата: Среда, 11-Февраля-2009, 19.39.10 | Сообщение # 2
Добрая Волшебница
Группа: Супермодератор
Сообщений: 4125


Награды
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 12
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
спасибо b17

[img]http://line.world-of-love.ru/userlines/22_39_414284400_1_%D2%E0%F9%F3%F1%FC+%EE%F2+%E6%E8%E7%ED%E8+%F3%E6%E5_1_2_0.gif[/img]

Подарки;(16)


подарил(и):
СОЛНЫШКА_______СОЛНЫШКА______________Batyr____________ sibar _________________Marion

 
Наш маленький Домик » РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ » Виртуальный домик » Компьютер действует на нервы?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

семейные ссоры - обычное дело?
Всего ответов: 92

Мини-чат

Статистика