Наш маленький домик

Пятница, 29-Марта-2024, 16.43.39

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Компьютер заменяет любимого человека - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: СОЛНЫШКА  
Наш маленький Домик » РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ » Виртуальный домик » Компьютер заменяет любимого человека
Компьютер заменяет любимого человека
MarionДата: Понедельник, 15-Октября-2007, 19.28.34 | Сообщение # 1
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Компьютер заменяет любимого человека

На поддержание этих отношений вы тратите больше сил, чем на что-либо другое. Со временем привязанность лишь усиливается. Если с объектом вашего внимания не всё в порядке, вы просто не находите себе места. Компанию этого друга вы предпочитаете всем остальным. Как ни странно, речь идёт о компьютере.

На самом деле, проблема взаимоотношений человека с компьютером нисколько не преувеличена. Всё больше и больше людей наделяют машину человеческими качествами.
Согласно результатам социологического опроса, проведённого в прошлом году специалистами Стэнфордского университета, более 65% респондентов уделяют компьютеру гораздо больше времени, чем своим супругам или партнёрам. Целых 84% пользователей признались, что сами замечают всё растущую привязанность к компьютеру, а 52% уверяют, что испытывают по отношению к нему самые настоящие человеческие чувства. Эти данные, конечно же, не внушают оптимизма учёным-психологам: подобное поведение создаёт угрозу человеческому общению.

Число "влюблённых" в компьютер с каждым годом неуклонно растёт. Если три года назад таких пользователей насчитывалось не более 6%, то сейчас их уже почти в десять раз больше. Люди испытывают по отношению к компьютеру такие чувства, как гнев, печаль, симпатию и даже некоторое охлаждение, если он работает плохо и даёт сбои. Дело доходит даже до того, что, по результатам всё того же соцопроса, три четверти американцев жалуются родственникам на "поведение" компьютера, в то время как раньше на такие разговоры пользователей сподвигали лишь проблемы в отношениях со второй половиной.

Не так давно было проведено ещё одно исследование. Предметом интереса его организаторов стали эмоции, с которыми сталкивается пользователь в том случае, если его компьютер ломался. Выяснилось, что 19% сразу же испытывают непреодолимое желание выкинуть эту груду железа в окно, 9% просто впадают в ступор, 11% изрыгают такие проклятия, которых сами от себя не ожидали, причем 7% делают это особенно громко, а 3% вдобавок сопровождают сие действо горькими слезами. Ещё столько же переносят свою ярость на неодушевленные предметы и начинают молотить кулаками по стене почем зря. Остальные 32% просто пожимают в таких случаях плечами и отправляются звонить мастеру.

Yтро.ru


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
Наш маленький Домик » РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ » Виртуальный домик » Компьютер заменяет любимого человека
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

семейные ссоры - обычное дело?
Всего ответов: 92

Мини-чат

Статистика