Наш маленький домик

Пятница, 19-Апреля-2024, 23.07.13

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Как функционируют мужские органы... - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marion  
Наш маленький Домик » Мужской Клуб » Мужские разговоры » Как функционируют мужские органы...
Как функционируют мужские органы...
MarionДата: Суббота, 23-Августа-2008, 22.58.37 | Сообщение # 1
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Как функционируют мужские органы, предназначенные природой для продолжения рода

Для проведения полового акта и зачатия мужские половые органы так же важны, как и женские. Поэтому нужно знать, как они устроены и какие процессы в них происходят.
Подобно тому как в женских яичниках созревают яйцеклетки, в мужских половых железах, яичках, накапливаются мужские клетки, называемые сперматозоидами. Кроме этого, в них вырабатывается мужской половой гормон, который для организма мужчины и выполнения им его половой функции столь же необходим, как и женский половой гормон для месячного цикла.

Первые сперматозоиды вырабатываются в яичках только после наступления половой зрелости. На языке медиков период наступления половой зрелости называется пубертатным периодом. В среднем у европейских подростков половая зрелость наступает примерно в тринадцать лет, в то время как у девочек первая менструация приходит примерно в двенадцать лет. Однако точную дату наступления половой зрелости, естественно, назвать невозможно. Несозревшие яйцеклетки находятся в яичниках у девочки уже в момент ее появления на свет; сперматозоиды образуются в организме мальчика только с наступлением пубертатного периода.

Сперматозоиды образуются в яичках
Мужские сперматозоиды образуются в тонких канальцах, которых в каждом яичке содержится около шестисот. Канальцы соединяются с находящимся в яичке валиком, который переходит в семявыносящий проток. Оба яичка находятся вне брюшной полости, в свисающей мошонке, они подвижны, их можно легко ощупать пальцами. На ощупь легко определяются яички и валики, иначе называемые придатками яичка.

Образующиеся в семенных канальцах сперматозоиды направляются придатками яичка в семявыносящий проток, длина которого около 45 см; он идет сначала в составе семенного канальца через паховый канал в брюшную полость, затем спускается в малый таз и сзади мочевого пузыря соединяется с выводным протоком семенных пузырьков. Семенные пузырьки и сперматозоиды какое-то время на капливаются в брюшной полости. Здесь вырабатывается так называемая семенная жидкость. Эта тягучая белковая жидкость является продуктом предстательной железы, на языке медиков именуемой простатой. Сперматозоиды извергаются во время эякуляции, когда во время полового акта наступает кульминация, происходит выброс семен­ной жидкости, при этом взаимодействуют семенные пузырьки, предстательная же­леза и куперовы железы: все они толчками опорожняются в мочеиспускательный канал. Благодаря сильным сокращениям мускулов, которые окружают этот канал около основания мужского полового члена, семенная жидкость выталкивается на­ружу, т.е. в нормальном случае во влагалище женщины.

Предстательная железа, или простата, которая находится под мочевым пузы­рем и плотно охватывает мочеиспускательный канал, имеет примерно размер каштана. Во время выброса семенной жидкости, т.е. эякуляции, предстательная железа регулирует направление потока семенной жидкости и предотвращает попа­дание ее в мочевой пузырь.

http://www.wassa.ru/


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
Наш маленький Домик » Мужской Клуб » Мужские разговоры » Как функционируют мужские органы...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

семейные ссоры - обычное дело?
Всего ответов: 92

Мини-чат

Статистика