Наш маленький домик

Вторник, 16-Апреля-2024, 06.32.06

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Как найти няню ребенку? - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marion  
Наш маленький Домик » Семья и дети » Для детей и о детях » Как найти няню ребенку?
Как найти няню ребенку?
MarionДата: Суббота, 21-Марта-2009, 09.16.12 | Сообщение # 1
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Как найти няню ребенку?

Перед вами возникла необходимость найти няню ребенку? Понятно, что вы серьезно озабочены и не без оснований, ведь найти добросовестного человека, который будет соответствовать всем вашим представлениям о том, какой должна быть няня, очень непросто. Но начинать поиск нужно, поэтому выделите для себя самое главное, чем вы будете руководствоваться в выборе человека, которому сможете доверить своего малыша.

Обязательно обратите внимание на здоровье будущей няни – вы имеете полное право потребовать медицинскую справку, а уж в идеальном варианте такие справки должны быть из наркологического, кожно-венерологического и психоневрологического диспансеров.

Понятно, что для няни желательно наличие опыта и навыков по уходу за маленькими детьми, например, имеет своих детей или же работала с детьми такого возраста, как и ваш малыш. Няня должна обладать такими чертами характера, как ответственность, уравновешенность, внимательность и готовность выполнять требования родителей. Абсолютно неприемлемо, когда няня устанавливает власть над ребенком при помощи окриков или шлепков.

Важным фактором в выборе няни является возраст. Конечно, оптимальным возрастом для няни считается 35-55 лет, потому что слишком молодая няня может оказаться неопытной или беспечной, а слишком пожилой будет тяжело уследить за непоседливым ребенком. Но есть немало примеров, когда совсем молодые девушки оказывались отличными нянями, особенно те, кто вырос в многодетных семьях и ухаживал за младшими братьями и сестрами,

Безусловно важно, чтобы у будущей няни было образование и рекомендации. Вы же хотите, чтобы няня не просто присматривала за ребенком, но и общалась с ним, обучала его чтению, письму, манерам поведения, правильной речи. Желательно, чтобы няня умела оказывать первую медицинскую помощь, так как даже при самом тщательном присмотре никто не застрахован от несчастных случаев. Что касается рекомендаций, не поленитесь позвонить к прежним работодателям и уточнить, почему они расстались с няней, какие могут возникнуть проблемы и пр.

Конечно, понятно, что никакой профессионализм не заменит главного — искренней любви к детям. Если для няни ее работа — тяжкий крест, то это выльется в негативное отношение к ребенку, в раздражение и злобу со всеми вытекающими последствиями. Такая няня может причинить малышу только вред.

Наняв няню, будьте внимательны! Может быть, вам стоит какие-то время возвращаться домой раньше договоренности, попросить соседку обратить внимание, как ваша няня гуляет с малышом, подробно расспросить ребенка, чем он занимался в течение дня.

Лучший показатель того, хороша ли няня — это сам ребенок. Если он счастлив и доволен, если в его поведении и развитии не появляется чего-то нежелательного или пугающего — значит, няня хорошо справляется со своими обязанностями. Но не забывайте главное - любовь няни не должна стать для ребенка заменой родительской любви.

http://www.wild-mistress.ru


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
Наш маленький Домик » Семья и дети » Для детей и о детях » Как найти няню ребенку?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

семейные ссоры - обычное дело?
Всего ответов: 92

Мини-чат

Статистика