Наш маленький домик

Пятница, 29-Марта-2024, 02.31.48

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Эта непростая родительская любовь - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marion  
Наш маленький Домик » Семья и дети » Для детей и о детях » Эта непростая родительская любовь (Книги для родителей)
Эта непростая родительская любовь
sibarДата: Вторник, 30-Июня-2009, 00.57.57 | Сообщение # 1
Советчик
Группа: Модератор
Сообщений: 1060


Награды
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 16
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Екатерина Мануковская

"Эта непростая родительская любовь"

отрывки из книги

В последние годы стало модным давать советы типа "полюби себя", "поверь в своего ребенка", "поверь в себя", и снова "поверь в своего ребенка".
Отличные советы! Просто замечательные!

Не хватает только одного: КАК это сделать?

- Как научиться любить своего ребенка, когда он разрывается от истерики?
- Как полюбить его вместе с его враньем? И научиться верить ему во что бы то ни стало?
- Как быть честной рядом со своими детьми, и можно ли показывать, что и тебе иногда так хочется плакать?!
- Как любить своего ребенка, если видишь, что он явно шантажирует родителей?
- Как простить себя за свой ор, за то, что позволяла поднять руку на собственного ребенка?
- Как заново полюбить своих собственных родителей, а с ними и себя - ту маленькую беззащитную девочку, которая не знала, что делать, когда ей кричали "Заткнись!"
- Как рассказать детям, что любви между родителями уже нет? Как признаться в этом самой себе?
- Чему можно научить ребенка и чему научиться у него? И какое отношение навыки и привычка имеют к родительской любви?
В этой книге я постаралась максимально подробно, на примерах жизненных ситуаций, рассказать о том, что из себя представляет родительская любовь. Это не какая-то абстрактная и малодоступная субстанция. Это совершенно конкретная, вполне ощутимая энергия, сила, которая проявляется в ежедневных и ежеминутных отношениях с детьми. Мы - и наши дети - можем ощутить ее:
- в дружеском рукопожатии
- в поглаживании по спине и голове
- во внимательном взгляде глаза в глаза
- в молчании близкого человека, который не лезет, но и не уходит, оставляя тебя один на один с ворохом проблем и переживаний
- в искренности слов "я верю в тебя"
- в протянутой руке, когда упал и очень хочется плакать
- в молчаливой, но очень надежной поддержке
- в простых и незатейливых словах "я рядом"
- в слезах, которые мама может позволить себе пролить, показав своему ребенку, что она... живая
- в признании "я тоже могу ошибаться..."
Родительская любовь пронизывает нашу жизнь. Она как воздух, которым мы дышим. Как невидимая паутина. Недаром, находясь на расстоянии тысяч километров от своих родителей, мы продолжаем чувствовать их незримую поддержку или, увы, молчаливое обвинение...

Содержание книги можно посмотреть здесь

Заказать книгу можно здесь

sam-doctor.ru


Подарки:

подарил(а):
СОЛНЫШКА______________СОЛНЫШКА____________СОЛНЫШКА____________polli

 
polliДата: Вторник, 30-Июня-2009, 14.53.42 | Сообщение # 2
Добрая Волшебница
Группа: Супермодератор
Сообщений: 4125


Награды
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 12
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
sibar, а как насчет чтоб скачать??? b17

[img]http://line.world-of-love.ru/userlines/22_39_414284400_1_%D2%E0%F9%F3%F1%FC+%EE%F2+%E6%E8%E7%ED%E8+%F3%E6%E5_1_2_0.gif[/img]

Подарки;(16)


подарил(и):
СОЛНЫШКА_______СОЛНЫШКА______________Batyr____________ sibar _________________Marion

 
Наш маленький Домик » Семья и дети » Для детей и о детях » Эта непростая родительская любовь (Книги для родителей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Запах счастья для вас - это запах
Всего ответов: 174

Мини-чат

Статистика