Наш маленький домик

Пятница, 29-Марта-2024, 08.11.14

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Обязательные медосмотры в дошкольном возрасте U1-U9 - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marion  
Наш маленький Домик » Семья и дети » Для детей и о детях » Обязательные медосмотры в дошкольном возрасте U1-U9
Обязательные медосмотры в дошкольном возрасте U1-U9
MarionДата: Воскресенье, 04-Мая-2008, 08.54.56 | Сообщение # 1
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Обязательные медосмотры в дошкольном возрасте U1-U9

Обязательные медосмотры в дошкольном возрасте U1-U9U1 до U9 - это первые обязательные медицинские обследования которые проходит каждый ребенок в Германии. В период этого времени врач наблюдает за развитием ребенка, делает важные прививки. Это дает возможность выявлять заболевания на ранних стадиях и вовремя проводить необходимую реабилитацию. Дети и лица не достигшие 18 лет проходят медицинские осмотры в Германии совершенно бесплатно. От оплаты ежеквартальных взносов в размере 10 евро они также освобождаются.

U1 - первое медицинское обследование проводится непосредственно после рождения ребенка. Длится оно как правило несколько минут. Врач проверяет дыхание, сердцебиение, рефлексы, пульс и цвет кожи новорожденного. Из отрезанной пуповины берётся анализ крови. У новорожденного ребенка измеряется вес, рост и объем головы . Кроме того, врач проверяет новорожденного ребенка на наличие физических отклонений и возможных родовых травм. Первый осмотр позволяет установить, здоров ли ребенок физически или нуждается в медицинской помощи.

U2 - второй медицинский осмотр проводится между третьим и десятым днем. Как правило этот осмотр проводится еще в родильном доме. В первые дни жизни новорожденного ребенка в новой среде, врач контролирует функции различных органов. Врач проверяет работу сердца и легких и органов пищеварения. Посредством ультразвука проверяется образование тазобедренного сустава. На втором обследовании у младенца повторно берут кровь из пятки. Врач дает первые рекомендации по уходу за грудным ребенком: домашний уход, мытьё, кормление и бутылочное питание, первая прогулка.

U3 - это первой самостоятельный поход мамы и ребенка к врачу. Третий осмотр проводится между четвертой и шестой неделей. Процедуры первых двух осмотров повторяются: измеряется вес, рост, объем головы. Также врач проверяет реакцию ребенка на звук и предметы. На третьем осмотре врач интересуется: прибавляет ли ребенок в весе, пьет и ест ли он регулярно, спит ли он между трапезами и т.п. На третьем осмотре врач расскажет Вам о прививках. С девятой недели можно начинать с прививок: полиомиелит, дифтерия, столбняк, коклюш, и гепатит B.

U4 - четвёртый осмотр младенца проводится между третьим и четвёртым месяцем. На четвёртом осмотре проверяются возможные нарушения координации. Врач поднимает ребенка и наблюдает может ли ребёнок удерживать голову самостоятельно. Кроме того, врач проверяет может ли младенец хватать предметы, смотрит ли он вслед за предметами, улыбается ли он, проверяет рефлексы. В рамках этого профилактического осмотра младенец получает его вторые прививки.

U5 - пятый осмотр младенца проводится на шестом месяце, когда ребенок начинает физически развиваться. В это время ребенок начинает много двигаться. Врач проверяет, имеет ли Ваш ребенок нарушения моторных функций организма: может ли ребёнок опираться руками лежа на животе и держать голову в каждом положении тела , может ли ребёнок хватать предметы обеими руками. Также измеряется веса тела, роста и объема головы. Умственное развитие ребенка можно наблюдать посредством различных реакций, например, посредством контакта взгляда или реакций на различные шумы. С 6 месяцев грудные дети должны наблюдаться у окулиста в случае если у родителей плохое зрение или дети родились намного раньше положенного срока. Такие дети имеют повышенный риск иметь плохое зрение или косить.

U6 - шестой осмотр проводится между десятым и двенадцатым месяцем. Врач обращает особое внимание на новые способности Вашего ребенка, например, на ползание, поднимание предметов. Важно также, как развиваются мысли и язык Вашего ребенка, использует ли он например удвоения слогов (дaдa, нана).

U7 - седьмой осмотр проводится между 21 и 24 месяцем. Дети делают эволюционные шаги в течение второго года жизни. Врач измеряет вес тела, рост и объем головы. На этом осмотре проверяются строение позвоночника и тазовых костей. Врач обращает внимание на обувь, она должна быть минимум на 15 мм больше ноги. Врач проверяет сердечную и легочную деятельность, интересуется о возможном нарушении сна, дефектах речи. Особое внимание на седьмом осмотре обращается на развитие мысли. Врач контролирует, сделаны ли все основные прививки и зарегистрированы ли они в документе о прививках. Если уже делались прививки против свинки и краснухи, ребенок получает следующую прививку между 5 и 6 годами.

U8 - восьмой осмотр проводится между 43 и 48 месяцем. Врач исследует Вашего ребенка от головы до ног, замеряет вес, берется анализ мочи. Врач проверяет зрение и слух ребенка. Слух проверяется при помощи наушников, в которых издаются сигналы разной тональности. Зрение проверяется при помощи постеров. На восьмом осмотре делаются пропущенные прививки и тест на туберкулез.

U9 - девятый осмотр проводится в возрасте между 60 и 64 месяцем. Это последний осмотр перед школой. На девятом осмотре еще раз контролируется физическое развитие (вес, рост и объем головы) и умственное развитии( поведение, зрение, слух и разговор). Посредством различных тестов проверяются сноровка, а также умственная и психическая зрелость ребенка. Насколько развит вестибулярный аппарат, указывают определенные упражнения движения, например, прыжки на ноге или ходьба по прямой линии. Проверяется, получил ли Ваш ребенок все необходимые прививки. На девятом осмотре ребенок получает вторую прививку против свинки и краснухи а также первые прививки против дифтерии и столбняка.

Светлана Штурман
koketka.de


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
Наш маленький Домик » Семья и дети » Для детей и о детях » Обязательные медосмотры в дошкольном возрасте U1-U9
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Весна для вас начинается:
Всего ответов: 138

Мини-чат

Статистика