Наш маленький домик

Четверг, 28-Марта-2024, 14.20.38

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Такие разные игрушки - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marion  
Наш маленький Домик » Семья и дети » Для детей и о детях » Такие разные игрушки
Такие разные игрушки
polliДата: Среда, 11-Июня-2008, 20.43.33 | Сообщение # 1
Добрая Волшебница
Группа: Супермодератор
Сообщений: 4125


Награды
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 12
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Часто малыши оказываются просто "завалены" самыми разными игрушками, подаренными взрослыми на всевозможные праздники. Порой их количество превышает разумные пределы, и кроха престает… не только радоваться новым "друзьям", но и играть с ними!

Сколько же и каких именно игрушек нужно малышу для "счастливого детства", а если точнее, для гармоничного развития? Возможно, наши советы в чем-то помогут Вам сориентироваться в огромном многообразии современного игрушечного мира и сделать очередной подарок полезным и интересным для малыша, особенно если речь идет не о Вашем собственном ребенке, и Вы буквально теряетесь, что же преподнести крохе?

Новорожденному (в возрасте до полугода) пригодятся подвески и погремушки./b] Лучше, если они будут разными по цвету, форме и размеру. В них могут присутствовать движущиеся элементы – полезно, если малыш будет их ощупывать или просто следить за ними взглядом. Такие игрушки чаще всего сделаны из пластика, но могут быть также резиновыми, деревянными или матерчатыми.

Когда кроха начнет ползать, а позже ходить, [b]ему будут интересны движущиеся игрушки, а также предметы, издающие звуки.Для этих целей хорошо подходят игрушечные автомобили, животные (гусеница, лошадка) и другие "каталки". Подойдут и мячики разных размеров.

Для детей в возрасте около года полезны и увлекательны действия, связанные с классификацией предметов и раскладыванием их от большего к меньшему и наоборот. Подойдут пирамидки, наборы формочек (одного вида, но разного размера) и даже обычная матрешка (но, конечно, без самых мелких "подружек"). Отличный выбор – так называемые "рамки-вкладыши", играя с которыми крохе нужно закрыть отверстия фигурками подходящего размера.

Чуть позже, в полтора-два года, малыша будут занимать игрушечные изображения уже известных ему мультипликационных и сказочных героев. Отлично, если к такой игрушке будут прилагаться какие-то дополнительные предметы, которые позволят разнообразить игру: одежда, расческа, домик. Кроме того, начиная с этого времени уместны кубики с картинками, несложные мозаики и "паззлы".

В два-три года кроху самое время познакомить с детским лото (или домино) в картинках. Можно приобрести игрушечные музыкальные инструменты, кегли, качели. Примерно с трех лет у малыша начинают складываться представления о "взрослой", социальной жизни. Поэтому очень пригодятся всевозможные игрушечные наборы: "деревенский дом", "конюшня", "динозавры", "транспорт". Если выбираете куклу, пусть она будет не одна, а с "другом" или "подругой".

Ближе к четырем-пяти годам для крохи будет полезно познакомиться, разумеется, через игру, с различными профессиями. Поэтому хорошо, если в его распоряжении окажутся наборы для игры "в железную дорогу", "школу" или "врача". В этом возрасте можно значительно расширить диапазон игровых занятий различными настольными играм и "паззлами" (но посложнее и на разные темы).

Для развития пространственных представлений незаменимы конструкторы. Увлекает малышей и "игра в театр" – причем "актеры" могут быть и марионетками, и специальными куклами, которые одеваются на палец или на руку.

Вы можете значительно расширить "игрушечный запас" ребенка пяти-шести лет. Для этого хорошо подойдут всевозможные наборы для детского творчества, настольные игры, головоломки и даже электронные игры.

Любая приобретаемая Вами игрушка должна отвечать ряду требований, то есть быть:

- безопасной для крохи: не содержать узких и мелких деталей, элементов с острыми гранями и углами, некачественно окрашенных частей, грубых швов;

- увлекательной (чтобы не только привлечь внимание малыша новизной, но и удерживать его);

- познавательной, то есть давать возможность узнать нечто новое или развивать какие-то навыки.

Автор: Анна Битько
http://www.myjane.ru


[img]http://line.world-of-love.ru/userlines/22_39_414284400_1_%D2%E0%F9%F3%F1%FC+%EE%F2+%E6%E8%E7%ED%E8+%F3%E6%E5_1_2_0.gif[/img]

Подарки;(16)


подарил(и):
СОЛНЫШКА_______СОЛНЫШКА______________Batyr____________ sibar _________________Marion

 
Наш маленький Домик » Семья и дети » Для детей и о детях » Такие разные игрушки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

А у вас был секс на первом свидании?
Всего ответов: 730

Мини-чат

Статистика