Наш маленький домик

Пятница, 29-Марта-2024, 11.23.07

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Очень много молодых немцев враждебны к иностранцам - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marion  
Наш маленький Домик » Мы любопытные » Германия: новости, законы, важные события » Очень много молодых немцев враждебны к иностранцам (Cтудия!!!)
Очень много молодых немцев враждебны к иностранцам
ВитяйДата: Пятница, 18-Апреля-2008, 13.41.06 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные


Награды


Подарки пользователю:


Страна:





Очень много молодых немцев враждебны к иностранцам!

Bad Saarow/Берлин - критические для иностранца и враждебные к иностранцам предубеждения широко распространенны согласно исследованию среди немецких молодых людей. Почти каждый третий немецкий ученик согласился бы с высказыванием " полностью и совсем ",

много ли у нас в Германии иностранцев?

 
AliciaДата: Пятница, 18-Апреля-2008, 13.45.43 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные


Награды


Подарки пользователю:


Страна:





Перекличку будем делать? Я - иностранка. Кто еще? b51
 
AliciaДата: Пятница, 18-Апреля-2008, 13.53.04 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные


Награды


Подарки пользователю:


Страна:





Quote (Витяй)
Очень много молодых немцев враждебны к иностранцам!

Проблема враждебного отношения к иностранцам есть в абсолютно любой стране. И немцы - не исключение.
Пройдись как нибудь по русским форумам- вот где можно нарваться на сборище нациков! Поэтому я считаю, что плохое отношение к иностранцам - это обычное явление.

 
ВитяйДата: Пятница, 18-Апреля-2008, 14.06.53 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные


Награды


Подарки пользователю:


Страна:





Quote (Alicia)
Перекличку будем делать? Я - иностранка. Кто еще?

я тоже иностранец не считаю ся месным...., b17

Quote
Проблема враждебного отношения к иностранцам есть в абсолютно любой стране. И немцы - не исключение.
Пройдись как нибудь по русским форумам- вот где можно нарваться на сборище нациков! Поэтому я считаю, что плохое отношение к иностранцам - это обычное явление.

Согласен...., b34 ну почему это именно среди молодых? почему их тянет на сторону нацизма? ведь все знают историю второй мировой войны! b50

 
AliciaДата: Суббота, 19-Апреля-2008, 18.05.42 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные


Награды


Подарки пользователю:


Страна:





Quote (Витяй)
ну почему это именно среди молодых?

Я не великий эксперт по вопросам нацизма, но своё мнение на этот счёт у меня есть.
Молодые немцы - дети своего народа. А народ этот никогда другие нации не жаловал. Я могла бы накидать штук 20 разных причин, которые лично сама слышала от немцев, почему они не любят иностранцев, Каждая из этих причин сама по себе слишком мелка , но в совокупности, всё вместе это и привело к тому, о чём ты пишешь.
Ладно, 20 - не буду, напишу самые главные , на мой взгляд.
Итак, они считают, что иностранцы сидят у них на шее. Если иностранец работает - это значит занял рабочее место, предназначенное немцу. Но больше всего немцев бесит , что иностранцы в общественных местах разговаривают не на их, немецком, языке. Это их очень нервирует. Да и менталитет, взять хотя бы наш, русский , который как ни пытайся, а никуда не спрячешь, тоже их страшно раздражает.
Я ответила на твой вопрос?

 
ВитяйДата: Суббота, 19-Апреля-2008, 18.26.55 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные


Награды


Подарки пользователю:


Страна:





Прально Алиция, 01
полностью с тобой согласен))) а меня знаешь что интересует почему этот наплыв злости на иностранцев усилился именно в данное время?
может что наше правительство потеряла контроль над "нац" партиями или просто они не хотят контролировать это всё....., b22
 
AliciaДата: Суббота, 19-Апреля-2008, 18.42.39 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные


Награды


Подарки пользователю:


Страна:





Я думаю это оттого, что границы открыли , там, где не надо было бы открывать (Польша).
Да и почитай прессу - иностранцы-преступники на первой полосе. Сегодня в "Bild", например, статья о том, что один поляк, познакомился с женщиной с тремя детьми. а потом от нечего делать сбросил самого младшего с лестницы. И ( но еще не доказано) наверное перед тем, как сбросить, изнасиловал его.
И таких статей - море. Как ты думаешь, немцам нравится такое читать?

И так - статья за статьёй, случай за случаем, и формируется общественное мнение.

 
ToniДата: Суббота, 26-Июля-2008, 05.07.39 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные


Награды


Подарки пользователю:


Страна:





Добрый день! А давайте подумаем, почему немцы враждебны к иностранцам? А не потому ли, что сами иностранцы враждебны по отношению к немцам? Вы только посмотрите сколько негатива льётся на немцев в русскоязычной среде!? Могу привести пример: В одном из северных городов Германии у меня живёт много родственников и как только я к ним приезжаю все разговоры, с чего бы они не начались, сводятся к одному: немцы глупые, ленивые... причём критикуют всё - начиная от соседей немцев и немецких детей которые и одеваются не так, и пичёски себе делают не такие и заканчивая... немецкой сборной по футболу мол Баллак никчёмный футболист, Швайнштайгер ленив :) Вот если бы нам русских ребятишек в команду то... :) А есть обратный пример, моя тётя вышла замуж за коренного немца, она не забывая культуру Россию, прониклась, приняла культуру Германии. Сейчас живёт с ним в маленьком городке на юге, где иностранцев вообще нет и неплохо ладит с немцами всех возрастов. Мой лучший друг переехал из России женившись на немке и опять-же коренной он работает, любит Германию, хочет чтоб здесь родились его дети и всё хорошо. Немцы его уважают. Прежде чем говорить о враждебном отношении со стороны молодых немцев, старых кстати тоже, давайте разберёмся в себе, а что большинство "русаков", "турок" и других иностранцев сделало для хорошего к НАМ отношения? Выходит что ничего, живём обособленно, немецкую культуру, историю, законы, обычаи знаем не лучшим ообразом (я не обо всех, исключения конечно есть) и лезем, как говорится "СО своим уставом в чужой монастырь" с немцами можно ладить, можно добится их уважения, но только тогда, когда начинаешь говорить с ними на одном языке и в прямом и в переносном смысле.
 
Наш маленький Домик » Мы любопытные » Германия: новости, законы, важные события » Очень много молодых немцев враждебны к иностранцам (Cтудия!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Для поиска в интернете я использую:
Всего ответов: 134

Мини-чат

Статистика