Наш маленький домик

Четверг, 25-Апреля-2024, 13.33.26

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Нордрейн-Вестфалия (Nordrhein-Westfalen) - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marion  
Наш маленький Домик » Мы любопытные » Германия: новости, законы, важные события » Нордрейн-Вестфалия (Nordrhein-Westfalen)
Нордрейн-Вестфалия (Nordrhein-Westfalen)
MarionДата: Понедельник, 05-Ноября-2007, 23.11.29 | Сообщение # 1
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Нордрейн-Вестфалия (Nordrhein-Westfalen)

Северная Рейн- Вестфалия с ее 17,9 миллионами жителями является самой населенной федеральной землей ФРГ. Здесь проживают около 30% населения Германии. Столица Северной Рейн- Вестфалии г. Дюссельдорф.
Большая экономическая сила Северной Рейна- Вестфалии заключается во множестве индустриальных отраслей, а также и в добыче многочисленных полезных ископаемых в Рурском и Аахенском округах.
Такие отрасли как угольная-, железо-, металло-, сталь-, и текстильная индустрия сделали Северный Рейн- Вестфалию самой богатой землей республики. Сельское хозяйство играет менее важную роль, так как служит в основном для снабжения предметами питания жителей севернорейнских мегаполисов.
Северная Рейн- Вестфалия граничит на западе с Голландией и Бельгией, на севере с Нижней Саксонией, на востоке с Гессеном и на юге с Рейнланд- Пфальцем.
Земля делится на два больших типично немецких ландшафта: северная низменность и немецкое среднегорье. Эти ландшафты разделяются далее на северорейнскую и вестфаленскую бухты, которые находятся глубоко в среднегорье, рядом с Рейном.
По левую сторону Рейна лежат части гор Айфель (Eifel) и земли Vennvorland (Аахенский регион). По правую сторону Рейна находятся: Бергише Ланд (das Bergische Land), Зауерланд (das Sauerland), Ротхааргебирге (das Rothaargebirge - пригорье красного волоса), Зигерланд (das Siegerland), Зибенгебирге (das Siebengebirge) и части западного леса и Везербергланда (Weserbergland). Леса занимают около 24% земли СРВ.


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
ToniДата: Пятница, 03-Октября-2008, 07.36.34 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные


Награды


Подарки пользователю:


Страна:





Кроме того Северная Рейн- Вестфалия (Nordrhein-Westfalen) является одним из крупнейших спортивных центров ФРГ. На территории земли расположены известные города Дортмунд, Бохум, Дюссельдорф, Леверкузен - футбольные команды из которых неоднократно приносили славу немецкому футболу. Кроме того данные клубы неоднократно посталяли своих игроков в главную сборную страны, которая, к слову, является самой титулованной командой Европы. Недалеко от Мюнхенгладбаха в городке Керпен родился и вырос легенда мирового автоспорта Михаэль Шумахер, а за несколько десятилетий до него Вольфганг фон Трипс. кроме того на территории Земли каждый год проводятся различные спортивные мерроприятия.
 
Наш маленький Домик » Мы любопытные » Германия: новости, законы, важные события » Нордрейн-Вестфалия (Nordrhein-Westfalen)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Весна для вас начинается:
Всего ответов: 139

Мини-чат

Статистика