Наш маленький домик

Четверг, 28-Марта-2024, 22.33.28

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Цветочный вопрос - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marion  
Наш маленький Домик » Мы любопытные » Хочу все знать! » Цветочный вопрос
Цветочный вопрос
MarionДата: Четверг, 22-Ноября-2007, 07.50.14 | Сообщение # 1
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Цветочный вопрос

Думаю, мало кто станет спорить с тем, что самым милым подарком для женщины были и остаются цветы. Кому-то это покажется банальным, даже устаревшим, но факт есть факт. Но с какой такой радости «веники» (в терминологии многих мужчин) имеют такое феноменальное значение для прекрасной половины человечества и чем руководствоваться при выборе цветов? Обо всем этом чуть ниже…

Цветам во все времена придавалось огромное значение. Жители древнейших городов мастерили из них гирлянды, украшая Священные храмы уже шесть тысяч лет назад. Во многих культурах существовали Боги - покровители цветов. Древний Рим, к примеру, души не чаял в знаменитой Богине Флоре. В честь нее устраивались пышные торжества, в ходе которых алтарь Богини знатно усыпался свежими цветами в знак любви и почтения. Следует заметить, что происходило это с завидным постоянством. (Следом возникает вопрос типа: быть может, женское коллективноебессознательное хранит в себе память о временах преклонения?)

Но это еще что! Страна тюльпанов, она же - Голландия, в середине XVII пережила настоящий цветочный бум. В то время каждый второй ее житель был готов продать родину за одну-единственную луковичку тюльпана. Доходило до того, что за возможность обладать цветком закладывалось имущество и даже целые дома!

Наша страна, как ни крути, не может похвастаться столь откровенной любовью к пестикам и тычинкам. Даже садовники при царских дворцах появились лишь в XVIII веке! Как выглядели императорские «плантации» до того, остается лишь догадываться. Тем не менее, интерес к растительности в XVIII столетии у люда русского, судя по всему, все же пробудился. Так, следом за садовниками, в историю России вошел некий «Реестр о цветах», где каждому «семицветику» отводилась своя особая (!) роль и значение. Страна защебетала на «языке цветов».

В действительности же подлинный «язык цветов» или селам был изобретен гораздо раньше. И зародился он на Востоке. Зная этот язык, можно выразить самые сокровенные чувства, особенно, если сказать словами - язык не поворачивается. При таком подходе обычный букет превращается в самый настоящий «говорящий». Хотя трактовка цветов и их окраски, безусловно, неоднозначна. Тем не менее, наиболее распространенные толкования цветов лучше знать каждому, хотя бы для того, чтоб не наболтать, в случае чего, всяких глупостей.

Итак, признаваясь кому-то в любви, не стоит ограничиваться красными розами, тем более что они обозначают скорее страсть, чем нежные чувства. Вместо этого презентуйте букет из орхидей, маргариток, красных гвоздик или астр. О романтических чувствах по весне в силах поведать и обычная сирень, при условии, что ваша пассия в восторге от ее вида.

Чтобы намекнуть о своей искренности, придется несколько изощриться и добыть «со дна морского» водяную лилию. Работка трудоемкая, но результат превзойдет все ожидания!

Ненавязчиво сообщить избраннику (или избраннице) о своей взаимной любви поможет букет тюльпанов, а исключительность подчеркнут 3 преподнесенных подснежника. Что сезонно, конечно.

С помощью желтого нарцисса можно тонко намекнуть на завышенную самооценку и эгоистичность зазнавшейся персоны. А того же цвета гиацинт даст понять, что вы не по-детски ревнуете того-то к тому-то.

Не желаете быть банальным? Тогда презентуйте возлюбленной (или возлюбленному) ананас в горшке, как признание ее (его) совершенства! Такой ход уж точно никого не оставит равнодушным и запомнится надолго.

Ирис же, помимо того, что является эмблемой Франции, говорит о доверии, бесстрашии и мудрости.

Но, приобретая букет, не забывайте и о цветочной арифметике. Общее количество цветов в букете должно быть нечетным, следуя укоренившимся традициям и обычаям нашей страны. Боле того, каждому числовому значению присущ свой особый шифр:

1 цветок – «ты мое все!»

3 цветка – «с тобой хоть на край света!»

5 цветков – « я люблю тебя!»

7 цветков обычно дарят в день обручения;

9 цветков – знак дружеского почтения и уважения;

10 цветков – готовность сделать что-то для человека;

Кроме того, существуют определенные правила, с учетом которых принято преподносить цветы. Правила эти скорее прагматичны, чем романтичны, но знать их весьма полезно. Использовать - по желанию.

Вознамерившись подарить цветы, первым делом помните, что они должны быть свежесрезанными. Цветы в горшочках дарят только очень близким родственникам или пожилым людям, любящим разную живность.

Желая отправить букетик- другой молодой девушке или замужней женщине, воздержитесь от покупки красных роз - символа страсти. Подберите что-нибудь нейтральное. К примеру, те же розы, но пастельных тонов. В противном случае, вас могут не так понять. И не столько прекрасная половина человечества, сколько сопровождающая - сильная.

Поздравляя с рождением девочки, принято дарить розовые и красные цветы. С рождением мальчика - синие и фиолетовые. Более того, дарят обычно не один, а два букета - своеобразный символ матери и ребенка.

Согласно описываемым правилам, сильной половине человечества не принято дарить миниатюрные изящные цветы. Желая порадовать мужчину букетом, позаботьтесь о том, чтобы он (букет) был составлен грамотно. Отдайте предпочтение крупным цветам на длинных стеблях, таким как розы, хризантемы или же гвоздики. Плюс ко всему, следите, чтобы букет имел треугольную или пирамидальную форму. Почему? - Так надо. Согласно инструкции.

На деле же, чем бы вы ни руководствовались в выборе цветов, и каким бы ни был ваш букет, преподнесите его с Любовью! Тогда даже скромная полевая ромашка, как ни странно, окажется самым желанным подарком.


Источник: Podarki.ru. Навигатор в мире подарков и сувениров.


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
Наш маленький Домик » Мы любопытные » Хочу все знать! » Цветочный вопрос
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

А у вас был секс на первом свидании?
Всего ответов: 730

Мини-чат

Статистика