Наш маленький домик

Суббота, 20-Апреля-2024, 03.09.30

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Беременность - можно ли заниматься сексом? - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: СОЛНЫШКА  
Наш маленький Домик » Семья и дети » Беременность и роды » Беременность - можно ли заниматься сексом?
Беременность - можно ли заниматься сексом?
MarionДата: Воскресенье, 29-Марта-2009, 08.56.37 | Сообщение # 1
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Беременность - можно ли заниматься сексом?

Еще в прошлом столетии считали, что беременная женщина не должна иметь половых сношений. Господствовало наивное предположение о том, что может произойти новое оплодотворение и оба человеческих зародыша плохо уживутся в материнском теле.

Современная медицинская наука менее категорична. Установлено, что у многих женщин в первые три месяца беременности половое влечение значительно ослабевает. Это становится понятным, если принять во внимание, что с наступлением беременности половой инстинкт, выполнив свою главную функцию, временно затухает.

Вероятно, свою роль играет и определенная инстинктивная боязнь нанести развивающемуся плоду повреждения, вызвать кровотечение, самопроизвольный выкидыш и т.д. Но некоторые женщины в начале беременности испытывают повышенное влечение к половой жизни.

Во втором триместре беременности (3 -- 6-й месяцы) положение меняется: повышается интерес к половой жизни. В последнем периоде беременности половое влечение снова спадает -- по--видимому, в связи с повышенной утомляемостью, которую испытывают беременные в это время.

Как в любви и семейной жизни вообще, так и в период беременности супруги должны с пониманием относиться друг к другу.

Разумный муж не должен предъявлять к своей беременной жене чрезмерных сексуальных требований и, наоборот, любящая жена не должна постоянно уклоняться от половых сношений.

В первые 3 месяца беременности рекомендуется ограничить их до минимума и проявлять предельную осторожность. В это время муж должен демонстрировать не столько сексуальную активность, сколько нежность.

Если у женщины ранее уже были самопроизвольные выкидыши, супругам рекомендуется в первые 3 -- 4 месяца беременности обходиться без половых сношений.

В середине беременности здоровые супруги могут не отказывать себе в половых сношениях.

В последние 5 недель перед родами супругам следует также прекратить половые сношения. В противном случае в детородные органы женщины могут попасть болезнетворные микробы, вызывающие воспалительные процессы у плода и матери после родов.

Очень важно, чтобы во время близости мужчина не давил своим весом на живот жены -- это может навредить ребенку.

Источник:
О.А.Пересада, профессор кафедры акушерства и гинекологии Белорусской медицинской академии последипломного образования, доктор медицинских наук.
Будущей маме // СБ. Беларусь сегодня. 6.03.2008г., с.23; http://www.lovebody.by/pi2421/LoveBody.html

Из выпуска от 13-03-2009
рассылки «Здоровье и красота»


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
СОЛНЫШКАДата: Воскресенье, 29-Марта-2009, 09.14.24 | Сообщение # 2
Хозяйка Домика
Группа: Администраторы
Сообщений: 9031


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 36
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Можно, можно! Только осторожно! b22

Quote (Marion)
В последние 5 недель перед родами супругам следует также прекратить половые сношения.

А как же секс перед самими родами, когда схватки только начинаются? Говорят что это помогает более быстрому сокращению и раскрытию матки, тогда роды будут протекать быстрее и менее болезненнее. b45


Ненавижу слабых мужчин и глупых женщин
 
MarionДата: Воскресенье, 29-Марта-2009, 09.24.35 | Сообщение # 3
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Вот именно, что говорят.... Кто в это время про секс вспомнил? Глаза из орбит лезут от боли, мужиков матами кроешь за то, что на такие муки через них идёшь. Какой секс, нафиг?

ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
СОЛНЫШКАДата: Воскресенье, 29-Марта-2009, 09.31.32 | Сообщение # 4
Хозяйка Домика
Группа: Администраторы
Сообщений: 9031


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 36
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Ну почему же, какой секс????? У меня во время первых родов были слабые схватки часа 4....этого времени бы хватило)))) но к сожалению я не могла проверить эту теорию, так как была под постоянным наблюдением врачей.... b33

Ну а если находиться дома, то можно и попробовать b45 b46


Ненавижу слабых мужчин и глупых женщин
 
MarionДата: Воскресенье, 29-Марта-2009, 09.36.53 | Сообщение # 5
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Тебе проще, а меня месяц в больнице готовили, напичкали лекарствами, так у меня схватки сразу в разнос пошли, да и в родддоме я была, да и вообще одна... Мысли были только о том, как это пережить.

А ты можешь попробовать b45


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
СОЛНЫШКАДата: Воскресенье, 29-Марта-2009, 09.43.25 | Сообщение # 6
Хозяйка Домика
Группа: Администраторы
Сообщений: 9031


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 36
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Хочу попробовать, если в нужный момент буду дома и муж рядом будет.... b22

А то у меня с каждой неделей все больше и больше паника начинается... а говорят, что все забывается... Так вот я все вспомнила уже! b22 b46


Ненавижу слабых мужчин и глупых женщин
 
Наш маленький Домик » Семья и дети » Беременность и роды » Беременность - можно ли заниматься сексом?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

семейные ссоры - обычное дело?
Всего ответов: 92

Мини-чат

Статистика