Наш маленький домик

Четверг, 18-Апреля-2024, 07.11.31

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Родовая боль: как вы с ней справлялись? - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: СОЛНЫШКА  
Наш маленький Домик » Семья и дети » Беременность и роды » Родовая боль: как вы с ней справлялись?
Родовая боль: как вы с ней справлялись?
СОЛНЫШКАДата: Четверг, 02-Июля-2009, 14.41.03 | Сообщение # 1
Хозяйка Домика
Группа: Администраторы
Сообщений: 9031


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 36
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Итак, все мы знаем, что роды это болезненная процедура.

Как вы переживали схватки? Что делали, чтобы облегчить болевые ощущения?

Поделитесь советами для тех, кому еще только предстоит стать мамами.


Ненавижу слабых мужчин и глупых женщин
 
MarionДата: Четверг, 02-Июля-2009, 21.17.31 | Сообщение # 2
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Никак не справлялась. Было так больно, что я не в состоянии была что-то делать для себя. Мне сделали баралгин в/в по моей просьбе. Но он мне был, как мёртвому припарка. Пробовала схватку перемолчать, но от этого становилось ещё хуже. Поэтому кричала, как резанная b46 Слава Богу, только 8 часов мучилась b22

ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
СОЛНЫШКАДата: Пятница, 03-Июля-2009, 19.29.38 | Сообщение # 3
Хозяйка Домика
Группа: Администраторы
Сообщений: 9031


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 36
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Как продвинутая мамаша уже второго малыша могу сказать, что с болью можно справиться и очень легко b22 Эх, знала б я это раньше! На первых своих родах я думала что умру от боли b46 b33

Итак, поделюсь немного секретами благополучных родов)))) b17 Может кому то пригодится- проверенно на себе! b45 Кое что поведала из испробованного мне акушерка на консультации, кое что вычитано в интернете, но могу сказать, что боли я как таковой не чувствовала ни во время схваток ни при потугах и была в шоке от того что уже родила)))))

Кто хочет рожать с ПДА -флаг вам в руки! Но последствия могут быть ужасными, не забывайте об этом! Я противник родов под наркозом!

Для всех остальных, читаем дальше. Самые важные моменты для обезболивания родов:

-Схватки легче переносятся в вертикальном положении, помните, если вы ляжете на кровать, то вы не встанете больше и роды затянутся!Во время схваток расставьте ноги примерно на ширине плеч, колени немного должны быть согнуты, таз расслаблен и выполняйте еле заметные покачивания бедрами.Опирайтесь на партнера, стену, кровать и т.д, как вам угодно. Дыхание должно быть спокойным, немного затаенным и не глубоким, так чтоб не были задействованы мышцы живота, иначе боль усилится! Не сжимайте губы, а лучше немного приоткройте их и не напрягайте мышцы лица!

Я так же не разрешала осматривать врачам себя, пока не пройдет схватка. Вернее не то что осматривать, я даже не разговаривала с ними, пока не "продышала" схватку)))

Лучше всего идите на роды с партнером, со мной был муж и это помогло. Он смотрел на монитор и предупреждал, что идет схватка и следил за моим дыханием. К тому же удобно было висеть во время схватки на его сильных плечах)))

Сейчас не смейтесь только b22 Если б его не было со мной, то я наверное родила б где то в коридоре или туалете))))) b22 Моя акушерка отправила меня по коридору в туалет в другой конец отделения, якобы так лучше- пузырь освободишь и прогуляешься))) b22 Я ей говорю, что идти не могу, чувствую, что потуга... а она не осмотрев меня ответила, что это мне кажется и до родов оооочень далеко))) Мой муж ей говорит: у нее схватки каждую минуту и чаще b22
b22 b22 А она говорит: Идите, потом осмотрим... ну мы и пошли b46 Только я села на унитаз, как чувствую, что сейчас начнется... Я мужу говорю: БЕГОМ ТАЩИ МЕНЯ В РОДОВУЮ, Я РОЖАЮ))))))) Короче кое как бегом добежали, тут пришла акушерка, щупает и говорит ТУЖТЕСЬ b22 b22 b22 и у меня полезла головка малыша))))))))) Я б без мужа не добежала б b22

Так что лучше чтоб кто то был рядом))))Я мужу заранее объяснила, что он должен будет делать и два раза брала с собой к врачу на осмотр, чтоб он посмотрел, как работает кардиомонитор. Так же ходили вместе на иглоукалывание в роддом вместе и он смотрел родовую палату и что там и как устроено чтоб знать наперед.

Еще во время самих потуг мне очень помог массаж плеч и рук . Конечно же делал мне его супруг.

Ну вот и все: стоим, расслабляемся, правильно дышим и боли нет! b17

Всем кому еще предстоит рожать, желаю удачных родов! b17


Ненавижу слабых мужчин и глупых женщин
 
Наш маленький Домик » Семья и дети » Беременность и роды » Родовая боль: как вы с ней справлялись?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

А у вас был секс на первом свидании?
Всего ответов: 730

Мини-чат

Статистика