Наш маленький домик

Среда, 24-Апреля-2024, 22.10.59

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Как защитить беременную женщину? - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: СОЛНЫШКА  
Наш маленький Домик » Семья и дети » Беременность и роды » Как защитить беременную женщину?
Как защитить беременную женщину?
MarionДата: Пятница, 13-Февраля-2009, 22.58.40 | Сообщение # 1
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Как защитить беременную женщину?

Медики и психологи утверждают, что самочувствие будущей матери очень сильно влияет на рост и развитие её малыша. Именно от того, какое настроение преобладает у беременной, зависит психическое развитие ребёнка. Во время беременности на женщину выливается такой поток информации, что настроение у неё меняется чуть ли не каждый час. Все её учат, дают советы, пугают болью во время родов и заставляют пить то витамины, то полезные чаи, то ещё что-нибудь. Как же тут не растеряться или даже не заплакать?

Если в течение всех девяти месяцев будущая мама очень часто нервничала и переживала, вполне возможно, что её малыш родится плаксивым и тревожным. Многочисленные исследования ученых это подтвердили. Удивительно, но задолго до проведения этих медицинских исследований об этом факте знали ещё в Древнем Китае. Беременных женщин всячески оберегали от волнений и тяжелых работ. Будущие мамы много спали, отдыхали и гуляли в саду. Может быть, именно поэтому китайцев сейчас так много?

На Руси для беременных женщин изготавливали специальные обереги, а спать будущие мамы ложились только в рубашке мужа (для защиты от дурного сглаза). Кстати, на Руси беременных не называли будущими мамами, считалось, что с момента, когда двое людей полюбили друг друга, они уже вынашивают своего ребенка. Вынашивают в мыслях, мечтах и планах.

Чтобы защитить себя от негативной информации и ненужных волнений нужно как можно чаще улыбаться, слушать приятную музыку (а ещё лучше учиться играть на каком-нибудь инструменте и петь) и проводить сеансы медитации. Можно не медитировать, а просто попытаться расслабиться под спокойную мелодию.

Создайте все условия для полного расслабления: примите удобную позу, закройте глаза, выключите телефон и предупредите домашних, чтобы они вас не беспокоили. Расслабьте поочередно все части тела и совершите небольшое мысленное путешествие. Отправляйтесь в любой день, в любой город или любое место, где вам когда-то было хорошо. Прочувствуйте ещё раз всё приятное, что тогда с вами происходило. Отпустите от себя все мелкие проблемы и неприятности. Побудьте в своем самом счастливом дне, а потом возвращайтесь назад. Медленно откройте глаза, потянитесь и улыбнитесь, ведь у вас скоро будет малыш. Вернее, он у вас уже есть и совсем скоро вы сможете его обнять.

Если с вами произошла какая-нибудь неприятность или захлестнула непонятная обида, вернитесь в свой самый счастливый день и постарайтесь его повторить. Если вам говорят о чем-то плохом, представьте, что вы не рядом с этим человеком, вас сейчас здесь нет, и его слова не могут вас обидеть или разозлить. Защитите своего малыша сами, и не поддавайтесь на уловки людей, которые хотят вывести вас из себя.

Статья подготовлена женским журналом WeWomen.Ru


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
Наш маленький Домик » Семья и дети » Беременность и роды » Как защитить беременную женщину?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

семейные ссоры - обычное дело?
Всего ответов: 92

Мини-чат

Статистика