Наш маленький домик

Суббота, 20-Апреля-2024, 09.49.27

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Чтобы молоко не убежало - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: СОЛНЫШКА  
Наш маленький Домик » Семья и дети » Беременность и роды » Чтобы молоко не убежало
Чтобы молоко не убежало
MarionДата: Суббота, 14-Февраля-2009, 22.11.23 | Сообщение # 1
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Чтобы молоко не убежало

Женское молоко, как известно, гораздо полезнее всевозможных детских смесей, какими бы полезными и питательными они ни были. В прошлом женщины, боявшиеся испортить свою фигуру, обращались к услугам кормилиц, ребенок получал настоящее женское молоко, хотя это и было не молоко женщины, его родившей.

Сегодня услугами кормилиц уже не пользуются, и все больше женщин ставит выше здоровье ребенка, нежели красоту своей фигуры. К тому же, уже давно доказано, что кормление чрезвычайно полезно для самой женщины и для здоровья ее груди.

Кормящая мама сталкивается с огромным количеством информации сегодня, которая поступает не только из средств массовой информации, но и от многочисленных родственников и подруг, которые предлагают разные способы повышения количества и питательности молока. Разобраться, что из всего этого правда, а что нет, крайне сложно. К тому же все время кажется, что грудь не такая наполненная, какая была в роддоме, малыш постоянно плачет и тянется поесть. Все окружающие начинают хором говорить, что у мамочки мало молока…

Миф о еде.

Перегружать организм, налегая на тяжелую пищу, не стоит. Питание прежде всего должно быть сбалансированным. Лучше, чтобы основу рациона составляли фрукты и овощи, каши, постное мясо. Также советуют есть побольше сметаны и грецких орехов, чтобы молоко стало более жирным. Но жирность молока у всех кормящих мам одинакова, так как молоко вырабатывается из плазмы крови, следовательно, калорийность пищи на уровень его жирности не влияет.

Миф о воде.

Женщине предлагают выпивать не менее 3-4 литров жидкости в день. Даже при здоровых почках, такое количество выпитой жидкости за день может очень плохо сказаться на самочувствии.

Лактация – это гормональный процесс, которые регулируется вне зависимости от того, сколько вы пьете. Пейте столько, сколько требует воды ваш организм, не больше и не меньше того.

Сцеживание.

Долгое время на веру принималось ошибочное мнение о том, что сцеживание увеличивает количество молока. Но ведь женщина не корова, если нет необходимости, кормите по требованию и никакие сцеживания не будут нужны.

Стресс.

Очень часто, когда молоко неожиданно пропадает, во всем винят стресс. Так устроен наш организм, что молоко просто не может вытечь из груди из-за стресса. Если пришлось изрядно понервничать, попейте успокоительные сборы, полежите с ребенком, успокойтесь и все наладится.

Что касается лактогонных средств, то большая часть из них являются пустышками, которые действуют чисто психологически, срабатывает эффект плацебо. Лактация - гормональный процесс, и его течение в большей степени зависит от качества и количества прикладываний, от сбалансированности питания и общего состоянии матери.

Источник: www.goroskop.ru


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
Наш маленький Домик » Семья и дети » Беременность и роды » Чтобы молоко не убежало
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

семейные ссоры - обычное дело?
Всего ответов: 92

Мини-чат

Статистика