Наш маленький домик

Вторник, 23-Апреля-2024, 08.58.31

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Прощение... - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: СОЛНЫШКА  
Наш маленький Домик » ЛИТЕРАТУРНЫЙ РАЗДЕЛ » Стихотворения и проза » Прощение...
Прощение...
MarionДата: Воскресенье, 13-Сентября-2009, 00.03.37 | Сообщение # 1
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Прощение...

Шел теплый летний дождь. Ира сидела на балконе под проливным дождем и ждала. Хотя прекрасно знала, что ждать не стоит. Он не придет. Теплая небесная вода заливала лицо и слёз не было видно. Промокнув до костей, она, оставляя мокрые следы, вернулась в комнату и, не сняв мокрой одежды упала на диван. В мозгу безудержно крутилась мысль: «Что делать? Как она теперь одна?». Всё казалось таким неизведанным и страшным. За окном барабанил дождь. Теплый летний дождь…

В комнате было светло от уличного фонаря и отчетливо видны разбросанные по полу вещи. Ее любимый ушел. Хладнокровно ушел. Не сказал “прощай”… Просто собрал вещи и ушел. Ушел после того, как узнал, что у них скоро появится малыш… По лицу Иры лились слёзы… но устав от переживаний этого дня, она всё же заснула.

Утром её разбудил дико звонящий будильник. «Мне ж на работу» – подумала Ира, резко вскочив с постели. В голове закружилось, и Ира медленно села на диван. «Токсикоз?» – прошептала она и погладила свой животик. Стараясь не думать о вчерашнем и сдерживая слезы, Ира пошла на кухню пить чай. На столе стояла синяя чашка, которую она подарила своему Юре, такому единственному и такому любимому. А сейчас он ушёл и оставил эту чашку на столе. Не справляясь с собой, Ирина села на стул и снова заплакала. Она не понимала, почему это произошло, почему он бросил её? Ведь вместе они были так давно. Юра так любил ее, когда-то… дарил розы, писал стихи…

Но всё резко изменилось. Когда она сказала, что ждёт ребенка. Ира была безмерна рада, что беременна. Радостная она бежала домой, что бы сообщить эту новость любимому, но он лишь пожал плечами: «Мне не нужен этот ребёнок». Такого Ирина просто не ожидала. Она не нашлась что сказать, а Юра молча ушел. В тот день он не ночевал дома и не отвечал на телефонные звонки, а на следующий день, придя с работы, Ира не обнаружила его вещей. Вот и всё.

Ира резко вздрогнула и, вспомнив, что пора на работу начала собираться. Мысленно она успокаивала себя, что Юрий одумается и обязательно придёт к ней.

Рабочий день прошел, как во сне, Ира ничего не понимала и тупо, словно робот выполняла привычные действия. Придя, домой, как обычно очень поздно, она села в кресле на балконе с чашкой чая. Сидя под звёздным небом, ей стало почему-то очень легко, и она решила не грустить о Юре. Если он ушел, значит так суждено…
А, если суждено, то неизбежно.

Проснувшись наутро уже с позитивными мыслями, Ира решила вместо работы сходить в женскую консультацию и узнать, как там поживает её малышок в животике.

Посидев в очереди, она с дрожью в ногах вошла в кабинет врача. Но врач встретила её с улыбкой: «На учет хотите встать? Очень хорошо, нам нужны новые граждане России».
Оказалось, что доктора не такие уж и страшные, никто ей не кричал, что она нагуляла ребенка, и никто не спрашивал про мужа. Только один раз, в самом начале, но после пояснения Ириного, все отстали. Беременность шла, без нарушений! Правда Ира поначалу сильно скучала по Юре, а потом потихоньку привыкла одна. На улицу она почти не выходила. Только погулять с собакой.

Прошло время. Пришел и день родов. В предродовой палате, Ира была одна. Схватки были не сильные, и Ирина мечтала, каким будет ее мальчик. Вся беременность прошла в целом неплохо. Теперь она хотела, чтоб поскорей родился её мальчик. Маленький сынок. Она мечтала, каким он будет красивым и умным.

Схватки становились всё сильнее, и Ира уже не могла мечтать, а только тихо стонала от боли. В палату вошел доктор: – Рожаешь, голубушка, давай в родовую…

Дальше всё было, как в тумане. Ира ничего не помнила и не понимала. Сильная боль, какие-то реплики акушерки и пронзительный крик её мальчика. Ирине положили на грудь маленький комочек, и она нежно поцеловав его, ушла в забытье…

Дни в родильном доме пролетели быстро. Ира даже не вспомнила о Юре. Её мысли были заняты её сынулей. Настал день выписки. Ира позвонила маме и друзьям, чтоб ехали забирать её и сына. И очень ждала, когда очутится дома со своим сыном.

Но когда она вышла к дверям, то увидела Юрия с огромным букетом цветов… Он стоял и плакал: – Простите меня!!! Я люблю тебя и сына. ПРОСТИТЕ!!!!

http://www.giganto.ru/


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
Наш маленький Домик » ЛИТЕРАТУРНЫЙ РАЗДЕЛ » Стихотворения и проза » Прощение...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

семейные ссоры - обычное дело?
Всего ответов: 92

Мини-чат

Статистика