Наш маленький домик

Четверг, 28-Марта-2024, 15.55.49

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Дистимия или эпидемия несчастливости - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: СОЛНЫШКА  
Наш маленький Домик » РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ » Психология и философия » Дистимия или эпидемия несчастливости
Дистимия или эпидемия несчастливости
MarionДата: Суббота, 31-Октября-2009, 23.19.17 | Сообщение # 1
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Дистимия или эпидемия несчастливости

В современном обществе сильно распространилась самая настоящая эпидемия! Это эпидемия несчастливости. У тебя все есть: хорошая работа, дом, машина, семья и все живы и здоровы, но ты себя чувствуешь крайне неудовлетворенной и самой несчастной. Выясним почему?

Подобное чувство чаще испытывают именно успешные и благополучные люди. Депрессия – понятие полностью противоположное счастью известно уже, наверное, каждому человеку. Но здесь пойдет речь о несколько другом понятии. Слышала ли ты когда-нибудь о дистимии? Впервые это заболевание попало в медицинскую литературу в 1974 году. Но на сегодняшний день оно мало изучено. Дистимия – это легкая форма депрессии, скрытая, но при этом не менее опасная для здоровья.

Психолог Стивен Браун сравнивает подобное состояние с затмение: «Представь в центре черное пятно, которое закрывает солнце – это депрессия, вокруг этого пятна территория серого цвета – это и есть дистимия, а то, что по краям – голубое чистое небо – это твое нормальное состояние». Как ты понимаешь поставить четкую границу между депрессией дистимией и нормальным состоянием невозможно в данном случае. Так и в реальной жизни. Обнаружить подобное заболевание крайне сложно, и в основном походы к врачу с жалобой: «Я не счастлива» - заканчиваются ничем.

У любого из нас бывают периоды подъема и спада настроения, но у нормального человека плохое настроение в скором времени сменяется хорошим и он возвращается к нормальной жизни. Что касается людей, больных дистимией – плохое настроение постоянный спутник жизни. Выйти из упадочного состояния очень трудно. Главное запомнить: постоянное состояние апатии, неудовлетворенности и безразличия точный сигнал, означающий, что с человеком что-то не так.

Группы риска
Женщины
Не трудно догадаться, что женщины страдают дистимией намного чаще мужчин. Согласно социологическим опросам более 50% женщин считают себя не счастливыми. Причиной этому может быть то, что у женщин более тонкая и чувствительная нервная система, чем у мужчин. Может потому, что в современном мире женщинам на плечи ложиться куча проблем, которые не ложились на плечи наших бабушек. Женщина постоянно в расстройстве от того, что не может успеть все, а ведь сделать нужно очень много. Единственное женское преимущество перед мужчинами это то, что мы легче прибегаем к помощи специалистов и поэтому есть шанс выздоровления.

Люди, достигшие всего, о чем мечтали
И в самом деле, в школе ты мечтала поступить и закончить институт, устроиться на хорошую работу, выйти удачно замуж, родить кучу детей и т.д. Вот и все сбылось. Если снова не поставить перед собой цели, можно стать глубоко несчастной.

Источники заболевания
Психологические
На самом деле наше окружение может влиять на нашу жизнь глобально. Даже, если мы сами того не подозреваем. «Заразить» дистимией могут люди, которые постоянно жалуются нам на несчастную жизнь или люди, которые постоянно критикуют все, что мы делаем. Отрицательные эмоции, негатив запускают в мозге реакцию, способную привести к депрессии. Старайся избегать нытиков и критиков!

Социальные
Если ты восприимчивая, то ты в особенности подвержена влиянию данной группы. Кризис в стране, нестабильная ситуация, глобальные катастрофы и т.д. – все это косвенно влияет на наше подсознание. Ведь полностью отгородиться от общественных настроений невозможно.

Философские
Однажды Б. Шоу сказал такую фразу: «Секрет несчастья заключается в том, что у человека есть свободное время на размышления о том, счастлив он или нет». И в самом деле, он был прав. Люди, которые целыми днями заняты, добывают хлеб насущный не задумываются о призрачности счастья.

http://www.w-world.ru/


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
женинДата: Воскресенье, 01-Ноября-2009, 08.21.46 | Сообщение # 2
Свой
Группа: VIP
Сообщений: 333


Награды
За 100 Сообщений
Дополнительные награды: 7
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
ой-замечательная статья.Всегда говорю-работа и занятость излечат от депрессии.Ну есть же такое понятие в психиатрии-трудотерапия.. b17

JENIN

Подарки:

Подарил(а):
СОЛНЫШКА_____________ sibar _________________Marion

 
MarionДата: Понедельник, 02-Ноября-2009, 17.38.37 | Сообщение # 3
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Quote (женин)
работа и занятость излечат от депрессии.

Точно! И будет нам щщщастье! b22


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
Наш маленький Домик » РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ » Психология и философия » Дистимия или эпидемия несчастливости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Для поиска в интернете я использую:
Всего ответов: 134

Мини-чат

Статистика