Наш маленький домик

Четверг, 28-Марта-2024, 12.25.36

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | А вы любите...себя? - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: СОЛНЫШКА  
Наш маленький Домик » РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ » Психология и философия » А вы любите...себя?
А вы любите...себя?
MarionДата: Понедельник, 08-Декабря-2008, 21.54.30 | Сообщение # 1
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
А вы любите...себя?

Давайте с вами немножко помечтаем! Вы полны сил, здоровья, энергии. С вами ваши любимые. У вас полная гармония и взаимопонимание. У вас уже есть всё, к чему вы так страстно стремились. Вы счастливы!

Рисуйте ваше будущее яркими красками, почувствуйте всю гамму переполняющих вас чувств от счастья, полноты жизни, изобилия, услышьте музыку радости вашего сердца!

Вы - совершенное существо. Вы - человек! Именно вы достойны всего самого лучшего, достойны исполнения всех ваших желаний.

Я не устану вам это повторять. Я буду говорить вам это вновь и вновь, пока вы не пропитаетесь уверенностью в этом каждой клеточкой своего тела.

Почувствуйте теплоту любви к самому себе.

А вы вообще любите себя?

Ответьте.

- в принципе да, вот только мне надо немножко похудеть, разбогатеть, поменять работу и тому подобное;

- мне как-то неловко любить себя, надо заботиться о детях, семье, родителях, а я сейчас тут начну себя любить…

- любить себя? что за чушь! Пусть МЕНЯ любят.

А как вы ответили на этот вопрос? Взгляните на себя в зеркало. Разглядите себя внимательно, как будто видите впервые.

Кого вы видите? Что вы чувствуете к этому человеку? Вы ЕГО любите? Вы принимаете его таким, какой он СЕЙЧАС есть?

Вы скажете, если всегда быть довольным собой, то зачем стремиться стать кем-то ещё? Ведь всё уже устраивает.

Человек всегда будет стремиться … а к чему? К зеленой травке в чужом огороде? Или к тому, чтобы увидеть, наконец, такую же травку в своем огороде и сделать её ещё лучше? Это полностью ваш выбор.

Представьте, что вы что-нибудь делаете впервые, например, рисуете картину. Вы нарисовали. И здесь к вам заходит ваш близкий друг. Посмотрев на ваше искусство, он говорит:

1 вариант – О, как здорово! Да у тебя отлично получается, у тебя талант!

Вам захочется рисовать снова? Ещё как!

2 вариант – Фу, какая гадость! Это ТЫ нарисовал? Ты в своем уме? Да на это без слез не взглянешь!

Захочется ли вам повторить этот опыт? Вряд ли, если только по-тихому, чтоб никто не видел.

Когда человек доволен собой, он хочет стать ещё лучше, добиться ещё большего. Он думает о плюсах и получает плюсы.

Когда человек не принимает себя таким, какой он есть сейчас, он сосредотачивает свое внимание на том, чего у него нет, т.е. на минусах. И что получает? Правильно, минусы.

Закон притяжения во всей красе, подобное к подобному.

И вот мы снова пришли к тому, что всё в наших руках, точнее в голове.

Любовь, похвала, одобрение, принятие самого себя – очень сильные и естественные «инструменты», которые помогут нам в достижении наших великих целей)

Итак, вам задание:

1. В течение недели как можно чаще задавайте себе один и тот же вопрос, везде и всюду:

- что бы я сделал, если бы я любил себя?

- как бы я поступил, если бы я любил себя?

- что бы я ответил, если бы я любил себя?

Если хватает решительности, то сразу делайте так, как если бы вы любили себя. Если не хватает, то хотя бы думайте об этом.

2. Когда вы смотрите на себя в зеркало по утрам и вечерам? Когда умываетесь, приводите себя в порядок. Уделите этому занятию на две минуты больше, и ровно две минуты объясняйтесь в любви самому себе.

Мудрить не надо. Просто говорите: «Я тебя люблю», не себя, а именно тебя.

Если вы при этом очень некомфортно себя чувствуете, будьте настойчивы, и вам воздастся. Через несколько дней вы уже сможете спокойно себе это говорить. И вы действительно начнете любить себя. И начнете действовать с позиции «я люблю себя, и уважаю, и ценю», и, что самое интересное, окружающие начнут к вам относиться так же.

3. Выберите любое действие, навык, которое у вас неважно получается, а вы хотели бы его улучшить. Начните с простого. Например, вы хотите научиться варить отличный кофе. Выбрали?

А теперь, каждый раз после…(приготовления кофе) искренне, вдохновенно хвалите себя! Даже если вам кажется, что вы этого не заслужили, вам так только кажется! Вы достойны похвалы, так сделайте это. Если вы будете делать это постоянно, не пройдет и полгода, как вы действительно начнете отлично…(варить кофе). Достигли совершенства в этом? Выберите следующее, чему вы хотите научиться. И хвалите!

Из выпуска от 05-12-2008 рассылки «Формула денег. Секретно! только для будущих миллионеров!»


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
polliДата: Вторник, 09-Декабря-2008, 10.38.34 | Сообщение # 2
Добрая Волшебница
Группа: Супермодератор
Сообщений: 4125


Награды
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 12
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Любою себя - обожаю, вот ща зацелую себя до кровоподтеков

[img]http://line.world-of-love.ru/userlines/22_39_414284400_1_%D2%E0%F9%F3%F1%FC+%EE%F2+%E6%E8%E7%ED%E8+%F3%E6%E5_1_2_0.gif[/img]

Подарки;(16)


подарил(и):
СОЛНЫШКА_______СОЛНЫШКА______________Batyr____________ sibar _________________Marion

 
MarionДата: Вторник, 09-Декабря-2008, 22.58.08 | Сообщение # 3
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
А вот я себя не люблю.... sad

ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
polliДата: Среда, 10-Декабря-2008, 07.07.52 | Сообщение # 4
Добрая Волшебница
Группа: Супермодератор
Сообщений: 4125


Награды
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 12
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Quote (Marion)
А вот я себя не люблю....
Мари так не должно быть surprised


[img]http://line.world-of-love.ru/userlines/22_39_414284400_1_%D2%E0%F9%F3%F1%FC+%EE%F2+%E6%E8%E7%ED%E8+%F3%E6%E5_1_2_0.gif[/img]

Подарки;(16)


подарил(и):
СОЛНЫШКА_______СОЛНЫШКА______________Batyr____________ sibar _________________Marion

 
SankaДата: Четверг, 11-Декабря-2008, 12.16.08 | Сообщение # 5
Почетный житель форума
Группа: VIP
Сообщений: 1903


Награды
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 4
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Quote (Marion)
А вот я себя не люблю....

surprised нуу.....а мы вот тебя любим Мари! happy

Я себя люблю,но очень часто ненавижу.... wink


Подарки;(12):весь список::подарить подарок кому-нибудь:


подарил(и):
Наталя________ sibar _________СОЛНЫШКА___________ sibar

 
Наш маленький Домик » РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ » Психология и философия » А вы любите...себя?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Весна для вас начинается:
Всего ответов: 138

Мини-чат

Статистика