Наш маленький домик

Пятница, 29-Марта-2024, 01.10.25

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Почему муж пьет? - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marion  
Наш маленький Домик » У КАМИНА » В кругу семьи » Почему муж пьет?
Почему муж пьет?
MarionДата: Суббота, 21-Марта-2009, 08.28.38 | Сообщение # 1
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Почему муж пьет?

Модель отношений с противоположным полом мы выносим из детства, из своей родительской семьи.
И часто случается так, что эта модель оказывается бракованной, такими же получаются и создаваемые впоследствии отношения.
Многих из нас учили, что любить себя и заботиться о себе это плохо и эгоистично…
И это знание мы взяли с собой в жизнь…

В моей семье не было принято делиться друг с другом своими переживаниями, и если я пыталась сделать это, меня не воспринимали всерьез. За любую провинность ругали и наказывали, хорошие поступки не замечали, принимали как должное.

Помню, меня как-то не отпустили на свидание с мальчиком, мне тогда было лет шестнадцать. Папа говорил, что мала еще, чтобы с мальчиками гулять, что он, наверняка, одного от меня хочет, что учеба должна быть на первом месте... Он и слышать не хотел моих возражений, говорил, как ты можешь отцу поперек говорить, «ты ведь никто, ты полный ноль»

Я изо всех сил старалась, чтобы получить от мамы и папы хоть частичку любви… Мне так хотелось быть достойной этого… Я страшно боялась быть эгоисткой, думать в первую очередь о себе, о своих желаниях… Я думала, что если выложусь для других, получу эту капельку, эту частичку любви…

Это была модель, образ отношений я вынесла из детства, по этой модели я строила отношения.

И, если мужчины не считались со мной, оскорбляли, не держали обещаний, даже поднимали на меня руку, я понимала лишь одно – я недостаточно достойная, нужно лишь немного постараться, еще больше заботиться, еще больше любить.
Я делала каждый раз одно и то же, наступала на одни и те же грабли. Пока не сказала себе: СТОП. Так не работает. Нужно по-другому.
Я понимала уже тогда, что я – источник всего, что происходит со мной в жизни. Что мужчины, с которыми я строила отношения – лишь мое зеркало, мое отношение к себе.
И я решила это отношение к себе изменить. Я стала учиться любить и уважать себя, уважать свои желания, не поступаться ими. И все больше и больше убеждалась в том, что уважающая себя женщина никогда не привлечет в свою жизнь мужчину, зависимого от алкоголя и наркотиков, хама и бездельника.

В предыдущих выпусках мы говорили о том, что лечить алкоголизм мужа, любимого мужчины – бесполезно.
Когда мы лечим другого, кем мы становимся?
Правильно, спасителем. И многим женщинам очень эта роль нравится, правда неосознанно. Она (роль) их возвышает, возвеличивает, делает лучше в собственных глазах.
Эта роль им выгодна.

Но, если жизнь с алкоголиком дошла до критической точки, нужно просто перестать играть эту роль. Нужно выйти из игры. Нужно заняться не чужой, а своей жизнью.
Весь фокус внимания, который прежде был на муже, переместить на себя любимую.
Не переубеждать, не запрещать, не ругать, не ждать, не реагировать, не унижать, не нянчить!
Все свои силы, энергию, энтузиазм – на развитие собственной личности.

Были проведены исследования, в которых женщины, ранее страстно борющиеся с алкоголизмом мужа, начинали вдруг заботиться о себе, о своей внешности, здоровье, личном развитии.
Они направили свою энергию в другое русло – созидающее, ранее же это была энергия борьбы, противопоставления, непринятия.
Не помню точную цифру, что-то около 90-95 % мужей тех женщин, увидев, как их женщина изменилась, похорошела, помолодела, стала спокойной, улыбающейся, жизнерадостной; увидев, как она стала интересоваться жизнью, решали сами свою жизнь менять – постепенно бросали пить.

Остальные женщины, чьи мужья продолжали пить, уходили и создавали впоследствии более здоровые отношения с интересными мужчинами.

Напоследок хочу сказать следующее.

Вам по силам изменить отношения, которые вас не устраивают, доставляют много боли и напряжения.

Для этого достаточно остановиться и хорошенько подумать: что мой любимый отражает своим ко мне отношением?..

Он отражает мое отношение к себе.

Это ключ к переменам. Бери его и работай с ним.

Юлия Игнатьева
Из выпуска от 06-05-2008
рассылки «Размышления замужней женщины»


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
BatyrДата: Вторник, 24-Марта-2009, 12.27.37 | Сообщение # 2
Дед Мазай))
Группа: VIP
Сообщений: 553


Награды
За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Дополнительные награды: 6
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
ужасть какой
 
Наш маленький Домик » У КАМИНА » В кругу семьи » Почему муж пьет?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Весна для вас начинается:
Всего ответов: 138

Мини-чат

Статистика