Наш маленький домик

Четверг, 25-Апреля-2024, 22.40.04

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Читаешь переписку любимого человека? - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marion  
Наш маленький Домик » У КАМИНА » В кругу семьи » Читаешь переписку любимого человека?
Читаешь переписку любимого человека?
MarionДата: Пятница, 24-Апреля-2009, 22.20.45 | Сообщение # 1
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Читаешь переписку любимого человека?

"Доверяй лишь тем, кто может потерять столько же, сколько ты сам", - "Правило Брейлека".

Нельзя читать переписку любимого человека! Кто-то согласится, и скажет: «Оно то так, но ведь любопытно». Кто-то не согласится и будет утверждать: «У близких людей нет секретов друг от друга». Тогда почему он удаляет смс и меняет пароль на своей электронной почте? Стоит только заглянуть ему через плечо, он возмущается. Это касается и представительниц прекрасного пола: она не показывает свою переписку на сайте, хотя уверяет, что общается там исключительно с девочками.

Считаешь, есть что скрывать? Возможно. Давай для наглядности возьмём простой пример. У вас с любимым общий компьютер, всё-таки не дневник и не зубная щетка, можно спокойно одним пользоваться. Но это может вызвать следующую ситуацию: Лера села за компьютер, чтоб пробежаться по нескольким женским сайтам и неожиданная находка! Стас забыл выйти из форума, где в последние время просиживал вечерними часами. Почитав высказывания супруга, она удивилась, что ее серьезный Стас может так увлеченно и серьезно обсуждать глупейшие, на её взгляд, темы. Может у мужчин есть интуиция? Ведь именно в этот момент позвонил Стас. Лера со всей простотой и легкостью рассказала, что он забыл выйти из сайта и теперь она читает мужскую дискуссию. Но реакция мужа была неожиданной: "Немедленно закрой этот сайт! И больше никогда не лазь в мою почту!" Голос Стаса был злой и холодный, Лера обиделась: "А что здесь такого? Тебе что, есть что от меня скрывать?"

Важно вовремя остановиться в своем любопытстве. Если вы живете душа в душу с любимым человеком, обо всём рассказываете друг другу, психика у вас всё равно разная. Тебе в голову могут прийти мысли, которыми, возможно, никогда не поделишься ни с любимым, ни с подругой или другом. Иногда такое промелькнёт в мыслях, что самому страшно становится. Личная переписка (почта, дневник, смс) — закрытая психологическая зона, именно поэтому читать чужую переписку нельзя. Даже если очень хочется.

Тебе никогда не говорили, что нельзя судить по себе? У каждого своя закрытая территория. Ты чувствуешь себя абсолютно спокойно, когда у тебя через плече читают открытый на мониторе файл, а меня это очень раздражает. И в этом случае нельзя сказать, что кто-то из нас прав, а кто-то виноват. Нет. Мы просто разные. А из-за неуважения к личному пространству, мы создаем почву для бесполезного конфликта.

Есть еще одна функция личной переписки: психотерапевтическая. Скажем, твой супруг, насколько ты его знаешь, обладает определенным набором качеств - умный, сдержанный, честный и т.д. Но, возможно, все эти качества просто имидж. А внутри он может кем угодно. Личная переписка - возможность снять с себя ширму и побыть тем, кем хочется, расслабиться. Поэтому, если любимый человек при твоем появлении в панике закрывает окно компьютера, это вовсе не означает, что вам только что изменяли. Просто человек имеет право на личную жизнь, еще более личную, чем та, которую он делит с тобой.

Понятно, что читать чужие письма нельзя? Это непорядочно и не только. Есть информация, которую вам знать не надо. Она не принесет вам никакой пользы, кроме лишних тревог и подозрений. Если тебя раздирает любопытство, просто спроси, с кем он переписывается. А если и это не вселило в тебя спокойствие, тогда честно расскажите о том, как ты мучаешься подозрениями и тревогами. Лучше честно признать, что ты ревнуешь на ровном месте, чем рыться в личной информации и выглядеть в результате глупо. Доверие в отношениях очень важно. Без доверия отношения обречены на провал. Зачем рисковать вашим счастьем?

Из выпуска от 14-04-2009
рассылки «Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru»


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
polliДата: Пятница, 24-Апреля-2009, 22.47.24 | Сообщение # 2
Добрая Волшебница
Группа: Супермодератор
Сообщений: 4125


Награды
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 12
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
никогда не читаю, и не люблю это дело, тк каждый имеет право на свои маленькие секретики! ) Все что мне надо знать он сам расскажет, а подглядывать следить я не хочу да и не буду даже с точки этики. Даже когда он мне сует письмо, я его не читаю, а прошу его же мне пересказать все что он считает нужным, тк письмо адресовано не мне читать даже с разрешения я не имею права! ВОТ b22

[img]http://line.world-of-love.ru/userlines/22_39_414284400_1_%D2%E0%F9%F3%F1%FC+%EE%F2+%E6%E8%E7%ED%E8+%F3%E6%E5_1_2_0.gif[/img]

Подарки;(16)


подарил(и):
СОЛНЫШКА_______СОЛНЫШКА______________Batyr____________ sibar _________________Marion

 
MarionДата: Пятница, 24-Апреля-2009, 22.56.58 | Сообщение # 3
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Какая ты умница!

ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
yuliusДата: Четверг, 30-Апреля-2009, 17.55.50 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Друзья
Сообщений: 45


Награды

Дополнительные награды: 1
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Quote (polli)
никогда не читаю, и не люблю это дело, тк каждый имеет право на свои маленькие секретики!
Сам такой и не читаю...Когда был молод, увы, признаюсь, хотел бы прочитать! Но тогда не было компьютеров! Эпистолярное наследие тоже ограничивалось открытками к праздникам.. А сейчас достаточно опыта, чтобы все понять и без эдакого расследования b44
 
Наш маленький Домик » У КАМИНА » В кругу семьи » Читаешь переписку любимого человека?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

семейные ссоры - обычное дело?
Всего ответов: 92

Мини-чат

Статистика