Наш маленький домик

Четверг, 28-Марта-2024, 12.27.25

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Средний возраст у мужчин: глупость или кризис? - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marion  
Наш маленький Домик » У КАМИНА » В кругу семьи » Средний возраст у мужчин: глупость или кризис?
Средний возраст у мужчин: глупость или кризис?
MarionДата: Вторник, 13-Апреля-2010, 17.34.20 | Сообщение # 1
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Средний возраст у мужчин: глупость или кризис?

Кризис среднего возраста - недуг беспощадный. Он бьет каждого второго мужчину старше 30 лет, причиняя неимоверные страдания, причем всем - мужчине, его жене, детям, друзьям и домашнему попугайчику. Каковы симптомы недуга? На практике кризис опознать просто: «муж стал невыносимым занудой» (если вы - жена) или «последнее время мне как-то грустно» (если вы - муж). Это может случиться с каждым мужчиной, независимо от степени довольства жизнью, наличия любящей семьи и работы. Методы лечения варьируют, медикаменты - индивидуальны. И все же давайте попробуем построить терапевтический план.

Клиническая картина

У многих из нас есть муж. В меру красивый, в меру трудолюбивый, не в меру любимый и со своими недостатками: в общем, такой, каким он вас «зацепил» в юности и затащил под венец. Вы живете с ним год-два-десять и вдруг понимаете, что на подходе к 35 годам он изменился не в лучшую сторону. Раньше был инициативным и ответственным, а теперь пребывает в состоянии хронической депрессии, падает на диван после малейших неудач, жалуется на жизнь и пытается всячески опровергнуть почетный статус сильного пола. Причиной душевного послабления называет усталость, иногда советует оставить его в покое и кричит на вас и детей.

Но такое продолжается не вечно. Едва вы, утерев слезы и шепотом спросив по телефону маму, не сдала ли она еще вашу комнату в доме детства, укладываетесь спать, как муж вскакивает полный сил и энтузиазма. Он активен, бодр и полон грандиозных планов: построить дачу, стать директором банка, пойти с детьми в театр и открыть новую Галактику. Вы, разумеется, радуетесь: «Все, депрессия прошла!» Но нет, на другой день вы снова находите несчастного супруга на диване в прострации и мыслях о бренности бытия. Потому что его психика неуправляема.

А еще кризисный мужчина всегда плохо себя чувствует. При этом, к счастью, лапы ломит и хвост отваливается лишь в его воображении. «Хрустят суставы - наверное, артрит; болит голова - скоро инсульт; стучит сердце - очевидно, смерть моя в инфаркте миокарда», - частенько поговаривает ваш муж. А еще ходит к врачам, смотрит шоу Малахова и покупает витаминные комплексы в ярких баночках. Наблюдая такое поведение вашего, без преувеличения будет сказано, здорового как бык суженого, у него так и хочется спросить: «Ты боишься стареть?» Да, боится. Причем панически.

Кроме того, в связи с тем, что после 30-ти многие мужчины перестают чувствовать себя молодыми, они начинают молодиться внешне. Посему, если однажды вы обнаруживаете, что супруг красит волосы, купил красную спортивную машину и вставил золотую серьгу в ухо, можете смело сказать «здравствуй!» кризису среднего возраста. Молодящимся мужчинам также свойственно ударяться в ностальгию. Они любят вспоминать, какими красавцами и умницами они были в юности, а также демонстрировать неестественную для их возраста жажду жизни - например, домосед отправляется путешествовать автостопом, трезвенник напивается с друзьями в подворотне, а скромник и моногамец ухаживает за секретаршей босса.

Пожалуй, одно из самых неприятных проявлений кризиса среднего возраста - то, что кризисный мужчина склонен к изменам. Как говорится, в каждой женщине есть изюминка, но одной изюминкой сыт не будешь, считает кризисный муж и начинает «поглощать» изюм килограммами. Действительно, если молодиться, то во всем: обновлять гардероб, машину, дом и супругу. Да и еще, вот неприятность, жена знает, что он «уже не тот удалец, что раньше», тогда как юная и неотягощенная лишней одеждой и интеллектом блондинка сочтет его настоящим мачо. К несчастью, попытки мужа совершать омолаживающие процедуры на стороне разрушили не один брак.

При всем этом кризисный мужчина уверен, что его жизнь идет к закату. Психологи говорят, что к такой мысли в 35 лет мужчину подталкивают эволюционные механизмы. Когда-то давно, когда люди отличались излишней волосатостью и любили мясо мамонтов, век среднестатистического мужчины был короток. К 30 годам наш воинственный предок уже имел многодетное семейство, богатое наследство из мамонтовых бивней и статус вождя племени, что давало ему право благополучно погибнуть на охоте, уступив место молодежи. Аналогично дела обстоят и сегодня. Наши благоверные яростно строят карьеру и благоустраивают домашний очаг со, скажем, 25 лет, и когда им это удается, они говорят себе: «Да, у меня есть квартира, машина, стабильная работа, кредит за дачу, секс и футбол по расписанию, но что же будет дальше?» Так и выясняется, что машина - не той марки, зарплата оставляет желать лучшего, дом у одноклассника больше, а возраст якобы не позволяет исправить ситуацию...

Терапия

Сразу огорчим заинтригованного читателя: слово «терапия» вовсе не означает, что нам известны конкретные решения, как излечить средневозрастной недуг. Эксперты в области психологии и семейных отношений единогласны: кризис среднего возраста мужчина должен преодолеть самостоятельно. Тогда как наша задача - терпеть и помогать. Если, конечно, терпение найдется. Но этот выбор каждая леди делает в частном порядке. Для тех, чей выбор в пользу любимого, чертим схему лечения.

Для начала, если мужчина считает себя неудачником, не пытайтесь его переубедить. Когда ваш благоверный жалуется на недооцененность на работе, а вы втолковываете «милый, плюнь на успехи и достижения, главное - мы тебя любим» - это вызовет у него лишь раздражение. Известно, что для мужчины работа - стержень и основа жизни. Неважно, чем занимается ваш супруг: строит дома, поет в хоре, руководит химчисткой или грабит банки, - он старается делать это лучше всех на свете, и, следовательно, звание лучшего отца или любовника не компенсирует ему профессиональные неудачи. Потому не тратьте силы на споры с мужем. Если он ноет, что «начальник - сволочь, семью содержать не могу, да и вообще надо было стать монахом», терпеливо выслушайте и скажите с налетом удивления: «Надо же, я и не знала, что тебя не устраивает твоя зарплата. Живем обеспеченно». Если вам повезет, муж решит: «Никто не видит проблемы. Может, я ее придумал?»

А еще дайте мужу отдохнуть. Не знает, как, - научите, не может - заставьте. Год не был в отпуске? Организуйте поездку в теплые страны. Нет сил, времени и денег ехать за рубеж? Соберите друзей семьи и выезжайте на пикник с палатками. Если не получается и это, отправьте детей к бабушке, закопайте мобильники в цветочный горшок, отключите телевизор и Интернет и устройте романтический ужин с томленым угрем в собственной кровати. Мужчинам свойственно работать по 25 часов в сутки, и организм кризисного супруга сейчас очень нуждается в перезагрузке. Этот совет особенно актуален, если мужчина винит во всем состояние здоровья. Не вопрос, дорогой! Потакайте его слабостям, готовьте диетические салаты, покупайте витамины и не забывайте приговаривать: «А в сексе за 10 лет ты стал еще лучше».

В общем, отдыхайте, «лечите», а еще, как ни странен этот совет, не давайте любимому мечтать. Наверное, ничто так не нервирует мужчин, как нереализованные планы. К 40 годам супруг не стал космонавтом и не покорил Альпы? Будьте уверены, что он обязательно будет страдать по мифическому «светлому будущему» долгими бессонными ночами. Поскольку исполнить грезы любимого вам не удастся, ваше дело малое - всем своим видом демонстрировать истину: светлое будущее уже наступило, вы счастливы и обязаны этим именно ему. Для того чтобы подчеркнуть уверенность, не позволяйте любимому идеализировать то, что вы могли бы иметь, «сложись все по-другому». И если муж плачет, что не катает любимую на собственной яхте, скажите: «У меня все равно морская болезнь».

Иная ситуация, когда ваш суженый в 30 с хвостиком не может похвастаться не только карьерой, но также энергией и трудолюбием, и, страдая от невостребованности, инертно сидит дома и смотрит хоккейные матчи. Увы, нужно признать, что, согласно поговорке «еж - птица гордая: пока не пнешь - не полетит», заставить лентяя искать новые способы заработка и самореализации бесполезно. Ухудшает ситуацию то, что ленивые мужчины особенно склонны пускаться «во все тяжкие», дабы затмить карьерные неудачи: и алкоголизм, приступы домашней тирании и измены - лишь малая часть списка грехов. Что же делать? Может, ваш мужчина - из тех, кто активируется, лишь когда понимает, что может потерять кое-что дороже своей работы? И стоит ему осознать, что он может потерять вас, как он займется делом? Плачьте, собирайте вещи и уходите... Если любит - исправит дело. Потому что любовь - самое главное средство для выхода из кризисов всех мастей.

Евгения Дорогова
Леди@Mail.Ru


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
BatyrДата: Пятница, 16-Апреля-2010, 05.01.50 | Сообщение # 2
Дед Мазай))
Группа: VIP
Сообщений: 553


Награды
За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Дополнительные награды: 6
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
ужасные вещи.........
 
MarionДата: Пятница, 16-Апреля-2010, 07.45.30 | Сообщение # 3
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Да.....и самой ужасное, что это всё правда b46

ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
veterok38Дата: Пятница, 16-Апреля-2010, 09.47.25 | Сообщение # 4
Свой
Группа: VIP
Сообщений: 429

Смайл настроения:

Награды
За 100 Сообщений
Дополнительные награды: 5
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Не уверен что тут написано это типа панацея.
Думаю лучше мужчине нужно заглянуть в себя в его страхи ,и об этом без тени смущения поговорить с любимой,и считаю ниче стеснительного и зазорного нет
Бо самостоятельно разобраться не советую,это 100 % путь в неизвестность.Можно себя так накрутить в голове, что мама не горюй.Это неправильный путь....

Космонавт, Альпы,Яхта и все остальное это туфта скажу я всем мужикам.Они отходят на второй план когда ставят диагноз типа лейкемия,или рак. Понимаешь тогда что самое ценное в жизни это когда любимый человек рядом....

Просто поговорите с любимой половинкой и станет легче =)


Подарки:(2)

Подарил(а):
СОЛНЫШКА__________СОЛНЫШКА
 
MarionДата: Пятница, 16-Апреля-2010, 22.53.25 | Сообщение # 5
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
veterok38, у тебя уже опыт есть по ликвидации этого кризиса? b46

ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
veterok38Дата: Суббота, 17-Апреля-2010, 10.21.25 | Сообщение # 6
Свой
Группа: VIP
Сообщений: 429

Смайл настроения:

Награды
За 100 Сообщений
Дополнительные награды: 5
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Marion,

Quote (veterok38)
Просто поговорите с любимой половинкой и станет легче =)

Мну действительно стало легче и проще смотреть на мир =)


Подарки:(2)

Подарил(а):
СОЛНЫШКА__________СОЛНЫШКА
 
MarionДата: Суббота, 17-Апреля-2010, 20.05.29 | Сообщение # 7
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Тебя, случайно, не кризис среднего возраста до больницы довёл? 174

Quote (veterok38)
Marion,

Quote (veterok38)
Просто поговорите с любимой половинкой и станет легче =)

Мну действительно стало легче и проще смотреть на мир =)

А на какую тему разговор был? b45
Если не секрет, конечно b17


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
veterok38Дата: Суббота, 17-Апреля-2010, 22.33.31 | Сообщение # 8
Свой
Группа: VIP
Сообщений: 429

Смайл настроения:

Награды
За 100 Сообщений
Дополнительные награды: 5
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Quote (Marion)
А на какую тему разговор был?

О влиянии абсорбентов на двигатели внутреннего сгорания марки 417/а7
Куда девается искра у выродка двигателя семейства внутреннего сгорания b22
=====================================
Нет не могу сказать,это личное и не предназначено для общественности,ну по крайне мере пока не готов пропиарить.

Quote (Marion)
Тебя, случайно, не кризис среднего возраста до больницы довёл?

Вредные излишества довели


Подарки:(2)

Подарил(а):
СОЛНЫШКА__________СОЛНЫШКА
 
женинДата: Четверг, 22-Апреля-2010, 07.41.16 | Сообщение # 9
Свой
Группа: VIP
Сообщений: 333


Награды
За 100 Сообщений
Дополнительные награды: 7
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
ага-про кризис все правда.Если б я был султан..Все чего то им не хватает -то место жительства не то то машина не такая..Знаем мы эти капризы-но лучшее лекарство -это не вестись на всякие уловки и любить чуточку себя.Нытье само собой пропадает и рядом с гордой и независимой женщиной появляется роспрямивший плечи помолодевший и здоровый мужчина и никаких кризисов..

JENIN

Подарки:

Подарил(а):
СОЛНЫШКА_____________ sibar _________________Marion

 
Наш маленький Домик » У КАМИНА » В кругу семьи » Средний возраст у мужчин: глупость или кризис?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Запах счастья для вас - это запах
Всего ответов: 174

Мини-чат

Статистика