Наш маленький домик

Пятница, 29-Марта-2024, 12.23.50

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Самые вредные диеты - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marion  
Наш маленький Домик » У КАМИНА » Доктор Айболит » Самые вредные диеты
Самые вредные диеты
MarionДата: Четверг, 03-Июня-2010, 15.41.29 | Сообщение # 1
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Самые вредные диеты

В погоне за стройностью мы нередко готовы следовать рискованным и даже абсурдным режимам питания. Надежда на быстрый результат, особенно в преддверии лета, кажется, перекрывает все доводы здравого смысла. Однако о том, что за крайности неизбежно приходится расплачиваться собственным здоровьем, забывать все же не стоит.

Безуглеводная диета

В этом типе питания основную долю составляют белки – мясо, рыба, яйца, сыр. Допускаются и жиры, например, сливочное и подсолнечное масло. А вот на сахар налагается табу. Шоколад, фрукты (в том числе и фруктовые соки), сухофрукты, крахмалосодержащие продукты, бобовые строго воспрещены.

Вердикт: такая диета понижает уровень инсулина, но и повышает содержание плохого холестерина в крови. Серьезное ограничение в потреблении овощей создает риск для сердца. На эмоциональном уровне часто отмечается состояние тревоги и повышенная нервозность – следствие нехватки магния. А из-за нарушения кальциевого обмена не исключены судороги и спазмы!

Монодиета

Дни напролет сидеть на гречке или есть исключительно ананасы… Пресная или экзотическая, если диета состоит из одного продукта, проку от нее не ждите! Настолько ограничивать себя в питании можно только очень короткое время – 1 разгрузочный день, не больше. Это правило относится и к потреблению протеиновых коктейлей.

Вердикт: одна из опасностей подобного однообразия – дефицит полезных веществ, витаминов и микроэлементов. Также не сомневайтесь, что рано или поздно организм потребует компенсации, и вы обязательно объедитесь любимыми вредными продуктами. В результате придется констатировать не только возвращение веса, но даже его прибавку.

Жидкая диета

Как очевидно из названия, такая диета предполагает обильное питье наряду с потреблением жидкой или полужидкой пищи, например, всевозможных бульонов и супов. Конечно, вода выводит из организма токсины – не случайно рекомендуется выпивать не менее 1,5-2 литров чистой воды в день (чай, кофе, соки не считаются!). Однако из воды нельзя получить так необходимые для красоты и здоровья липиды, углеводы и белки. Кроме того, организм будет испытывать недостаток в совсем небесполезных для него медленных сахарах.

Вердикт: сначала вы можете не ощущать голода. Ответственность за обманчивую легкость несет возросший уровень ацетона в крови, – именно этот элемент рождает чувство эйфории и поддерживает мотивацию. Но пару-тройку дней спустя вы неизбежно почувствуете слабость, разбитость и усталость. За неимением новых вливаний организм начнет расходовать резервные запасы энергии. Длительная жидкая диета также вызывает негативные изменения в структуре мышц и плохо влияет на сердце – вплоть до нарушения сердечного ритма.

Один раз и на всю жизнь

Наверняка, вы не раз слышали признания знаменитых красавиц в том, что они сидят на диете всю жизнь. На самом деле они просто дисциплинированно следуют оптимальному для себя режиму питания. Такое постоянство избавляет организм от стресса и позволяет ПОСТОЯННО держать желаемую форму. Надеемся, рекомендации доктора Гаральда Стосира помогут всем желающим встать на путь стройности и больше никогда с него не сворачивать.

1. Завтракайте как король, обедайте как гражданин, а ужинайте как бедняк.
2. Ешьте медленно. В идеале прожевывать каждый кусочек нужно не менее 30 (!) раз.
3. Прекращайте есть, как только почувствуете насыщение.
4. Чтобы пищеварение было нормальным, пейте не во время, а между приемами пищи.
5. Если вы устали, ограничьтесь легким перекусом. Или просто выпейте стакан чистой воды и подарите себе 10 минут релаксации.
6. Вечером лучше не есть сырые овощи, фрукты, исключите и фруктовые соки. В это время пищеварительная система менее активна, чем утром, и полезные компоненты не будут в должной мере усвоены. В конце дня также следует отказаться от сахаросодержащих продуктов. Их ферментация в этот период суток чревата зашлаковыванием организма. Идеальный ужин – рыба с овощами, приготовленными на пару.
7. Следуйте главным принципам раздельного питания. Например, не сочетайте белки и углеводы.

http://health.mail.ru/


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
Наш маленький Домик » У КАМИНА » Доктор Айболит » Самые вредные диеты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

семейные ссоры - обычное дело?
Всего ответов: 92

Мини-чат

Статистика