Наш маленький домик

Среда, 24-Апреля-2024, 15.14.51

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Продукты, которые нас омолаживают - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marion  
Наш маленький Домик » У КАМИНА » Доктор Айболит » Продукты, которые нас омолаживают
Продукты, которые нас омолаживают
MarionДата: Воскресенье, 29-Августа-2010, 12.16.40 | Сообщение # 1
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Продукты, которые нас омолаживают

Из большого разнообразия продуктов, доступных современному человеку, ученые определили десятку лидеров, способствующих сохранению молодости.

1-ое место в этом списке занимает брокколи.

На 2-ом месте находится чеснок.

3-е принадлежит ягодам. Стоит отметить, что наиболее ценными свойствами обладают черника и облепиха.

4-ое место занимают разнообразные овощи и фрукты.

На 5-ом месте находятся масла, самыми полезными среди которых считаются растительные.

6-ое место принадлежит рыбе, являющейся источником полиненасыщенных жирных кислот.

7-ое место занимают цитрусовые.

На 8-ом месте находится какао.

9-ое принадлежит орехам и семечкам.

10-е место завоевано помидором. Эта ягода содержит ликопин - вещество, предупреждающее сердечно-сосудистые и онкологические заболевания, укрепляющее иммунитет.

Кроме того, среди продуктов богатых антиоксидантами диетологи отмечают чай, кофе и темный шоколад. Регулярное употребление этих продуктов (в небольшом количестве) также способствует сохранению молодости.
Во время чаепития в наш организм поступают вещества полифенолы, которые стимулируют деятельность почек, поддерживают иммунитет, а также производят омолаживающее воздействие на организм на клеточном уровне. Также чай является источником кофеина, эфирных масел и витаминов.
О пользе (или вреде) кофе сегодня ведутся бурные дискуссии. Но главное не забывать, что любой даже самый продукт полезен только при умеренном употреблении. 1-2 чашки кофе (лучше в первой половине дня) помогут взбодриться, подстегнут обмен веществ, пищеварительные и мыслительные процессы, а также обогатят организм витаминами B и органическими кислотами (яблочная, лимонная, кофейная, хинная).

Употребление шоколада с высоким содержанием какао обеспечивает организм антиоксидантами, витаминами группы B и PP, улучшает состояние стенок кровеносных сосудов и предотвращает развитие сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, в составе какао находятся вещества, оказывающие антисептическое воздействие на зубную эмаль и препятствующие появлению камней на зубах.

Среди продуктов, замедляющих течение времени, необходимо отметить также отруби, хлеб из муки грубого помола, шпинат, красный лук, черешню, гранат, апельсины, персики, виноград (красный), клубнику и малину.

Не стоит забывать и про яблоки, самый простой и доступный фрукт. Несмотря на кажущуюся простоту, яблоки имеют массу полезных свойств: улучшают процесс переваривания пищи, очищают организм от шлаков, предохраняют от инсульта, уменьшают количество холестерина. Яблоки являются источником витаминов, йода, железа и пищевых волокон. Наибольшее количество полезных веществ находится в кожуре яблока, однако перед употреблением ее нужно тщательно вымыть.

У каждого из нас на даче есть кустики черной смородины. Ягода эта богата различными микроэлементами, в том числе железом, магнием, каротином и витаминами (B3, B5, C, P). Введение в рацион черной смородины поможет нормализовать обмен веществ, сбросить надоевшие килограммы, предотвратит развитие атеросклероза, а также способствует омоложению организма на клеточном уровне.

Также очень важно разнообразить свое меню черникой. Вещества, содержащиеся в этой ягоде, не только оказывают благотворное воздействие на зрение, но и являются отличной профилактикой онкологических заболеваний.
Таким образом, стараясь сохранить молодость, обратите свое внимание не только на косметические средства, но и на свой рацион, постарайтесь сделать его как можно более разнообразным и натуральным.

http://www.rukodeliya.ru/


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
Наш маленький Домик » У КАМИНА » Доктор Айболит » Продукты, которые нас омолаживают
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Для поиска в интернете я использую:
Всего ответов: 134

Мини-чат

Статистика