Наш маленький домик

Пятница, 29-Марта-2024, 00.00.10

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Варикозные вены - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marion  
Наш маленький Домик » У КАМИНА » Доктор Айболит » Варикозные вены
Варикозные вены
MarionДата: Понедельник, 28-Января-2008, 07.53.03 | Сообщение # 1
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Варикозные вены

Перекрученные, узловатые, с застоявшейся кровью – не удивительно, что женщины с варикозными венами прячут ноги, надевая длинные юбки и брюки даже в жару.

В нормальном состоянии крошечные клапаны внутри вен обеспечивают движение потока крови только в одном направлении. Когда эти клапаны теряют свои свойства, кровь, которая должна подниматься в направлении к сердцу, застаивается, давит на стенки вен, заставляя их выпячиваться. В результате ноги распухают, возникают ощущения тяжести, усталости, ноги болят. И чем больше времени вы проводите на ногах, тем выраженное становятся симптомы. Некоторые жалуются на мышечные судороги в ночное время.

Интересно, что размер варикозных вен не соотносится с выраженностью симптомов. Так, венозные узлы, которые выглядят хуже других, могут болеть меньше всего.

Варикозные вены часто появляются или становятся заметнее после беременности. Но они могут появиться и в подростковом возрасте, и даже раньше.

К сожалению, бытует точка зрения, что варикозные вены не приносят вреда, что самая большая проблема, которую они вызывают, — некрасивый внешний вид и связанные с этим переживания. Но это совсем не так.

Варикозные вены — это явление аномальное. Такое отклонение от нормы чревато серьезными осложнениями. Со временем варикозные вены начинают воспаляться (это явление известно как флебит) или ноги опухают, на них появляются незаживающие язвочки. В худших случаях в воспалившихся венах образуются сгустки крови (так называемый тромбофлебит), набухшие кровью вены начинают кровоточить.

Лечение даже самых крупных варикозных вен в большинстве случаев возвращает ногам такой вид, что можно не задумываясь надевать шорты и мини-юбки. Более того, специалисты утверждают, что после лечения полностью исчезают все болезненные явления, а вместе с ними и вероятность осложнений. Существует три вида лечения: компрессия, склерозирующая терапия и хирургия. Иногда их применяют в сочетании друг с другом.

Компрессия

Если вы не испытываете сильной боли и неудобств и особенно если варикозные узлы небольшие, часто достаточно воспользоваться продаваемыми в аптеке эластичными чулками. Если симптомы несколько более выражены, ваш врач может предписать вам ношение чулок, подобранных индивидуально, обеспечивающих от небольшого до среднего давления на вены. Ношение таких чулок обычно приносит облегчение, уменьшает опасность развития тромбов; носить их можно долгое время.

Склерозирующая терапия

Вероятно, это наиболее часто практикуемый сейчас вид лечения, альтернатива экстирпации подкожных вен. В вену впрыскивается специальный раствор, который раздражает ее настолько, что она начинает сжиматься и сужается. Метод дает прекрасные результаты на больших узлах и даже на сетке вен меньшего размера.

Хирургический метод

Он остается альтернативным методом для тяжелых случаев, но в наше время к нему прибегают все реже. В верхней и нижней, части варикозной вены делаются надрезы, и большая варикозная вена вытягивается из ноги. При этом требуется общее или местное обезболивание, Один-два дня пациентка проводит в больнице, и несколько недель уходит на заживление. Хирургическим путем можно удалить большой участок пришедшей в негодность вены, но обычно остаются небольшие шрамы на лодыжке и на внутренней части бедра.

Если варикоз только-только дает о себе знать, то вам могут помочь разные гели и кремы, которые приведут ваши ноги в полный порядок.

После лечения вены редко снова становятся варикозными, но, так как заболевание носит хронический, прогрессирующий характер, необходимо все время следовать выработанной программе лечения. Тенденция к образованию новых венозных узлов не исчезает. Вены, которые в настоящий момент не затронуты болезнью, в будущем могут стать варикозными. Вот что может помочь вам замедлить развитие болезни.

Чтобы вызвать отток крови, держите ноги в приподнятом положении.

Носите специальные чулки. Эластичные чулки оказывают давление на стенки вен, кровь из поверхностных варикозных вен возвращается в кровоток.

Не забывайте постоянно следовать избранной программе физических упражнений. Особенно эффективно улучшают циркуляцию крови в ногах ходьба и плавание, которые надежно предотвращают такие осложнения, как появление язв вследствие нарушения венозного оттока.

Избегайте длительного стояния на одном месте и длительного сидения в одном положении. В таких случаях кровь приливает к ногам и оказывает дополнительное давление на измененные вены.

Носите свободное белье. Плотно прилегающая одежда ограничивает циркуляцию.

Если вы длительное время находитесь в пути — в самолете, поезде или автомашине, — делайте частые разминочные движения.

Перейдите на диету, если у вас избыточный вес. Чем вы тяжелее, тем это хуже для ваших варикозных вен.

Помните, что повышенный уровень эстрогена при беременности, приеме противозачаточных пилюль и во время менструаций может ухудшать состояние варикозных вен.

http://www.stringi.com.ua/


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
Наш маленький Домик » У КАМИНА » Доктор Айболит » Варикозные вены
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Запах счастья для вас - это запах
Всего ответов: 174

Мини-чат

Статистика