Наш маленький домик

Четверг, 28-Марта-2024, 21.05.13

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Чашка (зеленого) чая - путь к долголетию? - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marion  
Наш маленький Домик » У КАМИНА » Доктор Айболит » Чашка (зеленого) чая - путь к долголетию?
Чашка (зеленого) чая - путь к долголетию?
MarionДата: Пятница, 03-Августа-2007, 12.17.42 | Сообщение # 1
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Чашка (зеленого) чая - путь к долголетию?

На протяжении ближайших нескольких лет много говорят о том, что с помощью зеленого чая можно избежать многих серьезных заболеваний (в том числе рака). Так ли это?

Откуда в зеленом чае способность помогать нашему организму в борьбе с вредными факторами? Дело в том, что в нем содержатся антиоксиданты в количестве даже большем, чем в большинстве фруктов! А антиоксиданты, как известно, играют важную роль в поддержании здоровья нашего организма.

Когда мы превращаем пищу в энергию, в качестве побочного эффекта вырабатываются свободные радикалы, которые могут беспрепятственно повреждать клетки нашего организма. Предполагается, что свободные радикалы являются причиной большинства болезней, включая рак.

Антиоксиданты нейтрализуют свободные радикалы так, что они уже не способны наносить вред нашему организму.
Зеленый чай снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний на 31%
У взрослых, которые выпивают как минимум 5 чашек зеленого чая в день, значительно снижается риск смерти из-за заболеваний сердечно-сосудистой системы по сравнению с теми, кто выпивает менее одной чашки чая в день.

Согласно исследованиям независимых американских и японских ученых, употребление зеленого чая снижает риск возникновения сердечно-сосудистых недугов на 26%. Среди женщин эффект еще более заметный. Представительницы прекрасного пола, которые пьют более 5 чашек чая в день на 31% реже страдают от заболеваний сердца.

"В нашем исследовании приняло участие 40 350 добровольцев. Я думаю, что оно убедит сомневающихся в том, что зеленый чай - великолепная профилактика болезней сердца," - говорит доктор Шуничи Керияма (Shinichi Kuriyama), руководитель исследования.
Зеленый чай - отличный способ продлить жизнь
Исследование проводилось на протяжении 11 лет и показало, что смертность среди людей, употреблявших более 5 чашек чая в день, меньше на 16% по сравнению с теми, кто пренебрегал этим напитком.

Что говорят скептики?
Другой эксперт, доктор Куанг-Юх Чю (Kuang-Yuh Chyu), доцент кафедры медицины Калифорнийского Университета и кардиолог в Синайском Медицинском центре (Лос Анджелес), сказал, что исследование, безусловно, интересно, но предоставляет из себя всего лишь "информацию к размышлению", а не факты, которым стоит верить на слово.

Одна из основных причин, почему не стоит полностью доверять этому исследованию, заключается в том, что в ходе его проведения ученые не могли учесть всех факторов, действовавших на людей.

"Чтобы быть на 100% уверенными в правдивости сделанных выводов, нам нужно бОльшее количество добровольцев, проживающих в идентичных условиях," говорит Куанг-Юх Чю (Kuang-Yuh Chyu). Мои исследования на лабораторных животных показали, что зеленый чай действительно положительно влияет на сердечно-сосудистую систему. Однако этих данных не достаточно, чтобы быть полностью уверенными в том, что зеленый чай исключительно полезен для здоровья человека.

Пить или не пить?

"Чай не вреден, в этом вы можете быть уверены. Однако, прежде чем вы увидеть его положительное влияние на организм, должно пройти не малое количество времени," - утверждает Куанг-Юх Чю (Kuang-Yuh Chyu).

Если вы любитель зеленого чая, это замечательно! Продолжайте в том же духе! Однако, если вы недолюбливаете этот напиток, не стоит заставлять его пить.

W-world.ru


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ



Сообщение отредактировал Marion - Пятница, 03-Августа-2007, 12.18.05
 
Наш маленький Домик » У КАМИНА » Доктор Айболит » Чашка (зеленого) чая - путь к долголетию?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Для поиска в интернете я использую:
Всего ответов: 134

Мини-чат

Статистика