Наш маленький домик

Четверг, 18-Апреля-2024, 15.07.06

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Как накормить своего внутреннего ребенка? - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marion  
Наш маленький Домик » У КАМИНА » Доктор Айболит » Как накормить своего внутреннего ребенка?
Как накормить своего внутреннего ребенка?
MarionДата: Пятница, 13-Февраля-2009, 22.46.00 | Сообщение # 1
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Как накормить своего внутреннего ребенка?

Удивительно, но факт: избыточный вес у большинства русских женщин появился по вине пустых холодильников в детстве. Когда ребенок чувствует себя голодным, когда ему не дают молоко, потому что оно куплено для младшего братика, а мороженое позволяют только по праздникам, подсознание переходит в режим поиска пищи. Жизненная программа из удовлетворения всех иных потребностей переходит в утоление вечного внутреннего голода. Психологи уже давно знают, что все проблемы родом из детства, но об избыточном весе заговорили только сейчас. А ведь любая диета фактически возвращает женщину в «голодное» детство и ещё больше способствует включению защитных функций организма, направлены которые только на утоление голода. Голода родом из детства.

Кстати, детство может быть не таким уж голодным, но механизм все равно включится. Почему? Да просто потому что все мы были младенцами и всем нам недоставало маминого молочка или вкусного лакомства, которое разрешали только по праздникам. Женщина готовит ужин, делает покупки или подсчитывает семейный бюджет, а её внутренний ребенок в это время начинает активно искать пищу. Причем он ищет не саму пищу, а поводы поплакать об её отсутствии. Вспомните, давно ли вы огорчались, что не смогли устроить день рождение мужа так, как хотели, давно ли переживали по поводу своего финансового благополучия и как часто, заглянув в холодильник, вы не находили там того, чем можно было бы перекусить? А ведь всё это слезы вашего ребенка. Он в обиде на несправедливый мир и очень хочет в нем выжить. С помощью постоянно набитого живота.

Если вам знакомо это чувство непонятного голода, значит, пришло время кормить ребенка правильно и тем самым добиться гармонии и стройности. Попробуем дать несколько женских секретов:

1.Поговорите со своим внутренним ребенком, объясните ему, что вы уже выросли и сами можете решать, что и когда вам есть. Ему не нужно есть впрок, ведь вы в любой момент накормите его вкусно и сытно.
2.Постарайтесь, чтобы в вашем холодильнике всегда было много еды, которая напоминает вам о детстве. Забейте холодильник мороженым и шоколадками, купите колбасы и сыра. Не обязательно все это есть. Главное, чтобы ребенок видел, что с провизией у вас все в порядке и ему не нужно запасаться жирком.
3.Во время еды похвалите себя за заботу об организме и ни в коем случае не доедайте через силу. Пусть еда доставляет вам удовольствие.
4.Балуйте себя всякими вкусностями, пусть хотя бы раз в неделю у вашего внутреннего ребенка будет настоящий праздник.
5.Вспомните свое детство, проанализируйте детские страхи и постарайтесь в своем воображении обыграть все неприятные ситуации. Так, если вам не разрешали конфеты, представьте, что ваша мама работала директором конфетной фабрики и вы ели их мешками.

Пофантазируйте немного и перестаньте ругать себя (и своего внутреннего ребенка тоже) за то, что вам хочется есть.

Статья подготовлена женским журналом WeWomen.Ru


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
Наш маленький Домик » У КАМИНА » Доктор Айболит » Как накормить своего внутреннего ребенка?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Весна для вас начинается:
Всего ответов: 138

Мини-чат

Статистика