Наш маленький домик

Пятница, 29-Марта-2024, 03.03.17

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Навязчивый поклонник - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marion  
Наш маленький Домик » Наши женские секреты » Женское счастье » Навязчивый поклонник
Навязчивый поклонник
MarionДата: Пятница, 24-Апреля-2009, 21.49.56 | Сообщение # 1
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Навязчивый поклонник

«Каждый мужчина может добиться благосклонности любой женщины, - вещал старший коллега Алексей Николаевич. – Неважно, богат ли он или беден, хорош собой или не очень, главное, он должен быть настойчивым. Достаточно каждый день в течение месяца приходить к даме сердца в семь часов вечера, молча дарить ей розу и уходить. Она ответит на чувства, это лишь вопрос времени…»

Я тогда, естественно, возразила, что приставучесть и прилипчивость – не лучшие мужские качества. И что любовь должна зарождаться и возникать самостоятельно, без ежевечернего ритуала с молчаливым дарением колючей флоры. И что лично я никогда бы не поддалась на «попрошайничество» любви, а попросту спустила бы ходока с лестницы… Но это было тогда, лет семь назад. Сейчас все больше убеждаюсь: старший коллега знал что говорил.

Премудрый Алексей Николаевич всплыл в памяти неслучайно: меня лишил покоя навязчивый поклонник. Вот уже два месяца я получаю восторженные смс-сообщения в промышленных объемах, два-три раза в неделю почитатель моих прелестей и талантов встречает с работы и преподносит букет цветов. Также я регулярно получаю приглашения сходить в кино или кафе и последовательно отклоняю их. Я честно сказала настырному типу, что он не в моем вкусе и что я не соглашусь с ним встречаться даже под угрозой убийства щекоткой.

«А это мы еще посмотрим!» - самоуверенно заявил наглец и в тот же вечер «случайно» зашел к нам домой. Поскольку меня дома не было, визит стал верной стратегией. Мама восторгалась новым знакомым, который был настолько мил, что оставил для отсутствующей барышни шикарный букет роз, коробку приличного шоколада и просил передать, что любит и скучает… Родительница вдыхала аромат роз, пила чай вприкуску с шоколадным подарком и «ненавязчиво» рассуждала о том, что наш недавний гость воспитан и галантен. И некоторым 25-летним дурехам нелишне присмотреться к мальчику, иначе потом…

Я знаю, что будет потом: я сбегу из дома в монастырь, лишь бы никогда не видеть этого мизерабля. Или соглашусь с ним встречаться, чтобы не слушать заунывных маминых речей… Неужели Алексей Николаевич был прав, и любой мужчина имеет все шансы на успех, прибегнув к трюку с дарением розочек? И что это вообще за напасть такая – прилипчивый ухажер? Есть ли способы избежать тщательно навязываемой лав-стори?

На первый взгляд, не катастрофа…

Во-первых, давай честно признаем, что наличие поклонника, пусть даже нелюбимого и нежеланного, – вещь приятная, ну хотя бы на первых порах. Это здорово тешит самолюбие и поднимает самооценку. Твои попытки отшить кавалера оказываются безуспешными, и данное обстоятельство даже играет ему на руку: ишь какой влюбленный по уши, не смирился с отказом! В глазах твоих же подруг он романтический герой и страдалец, и, поверь, поначалу сторонников у «изгнанника» гораздо больше, чем у Снежной Королевы, которой он так трогательно добивается.

Плюсов у статуса «неприступная дама» немало: в результате встреч с молодым человеком образуется изрядный запас шоколада и прочих приятных подарков, дома не переводятся свежие цветы и каждый вечер ты можешь проводить в кафе, на концерте или в кино. Ибо мужчина пленен твоей красотой и всячески подманивает поближе. Эх, была бы не жизнь, а малина, если бы не один, но огромный минус: он тебе не симпатичен. И чем дальше, тем больше. Да чего там, через месяц амурной осады ты его просто ненавидишь.

А теперь давай посмотрим, куда нас может привести этот минус. Если поклонник - миролюбивый парень, жить можно. Будет ходить, маяться, грустно-преданно заглядывать в глаза и таскать осточертевшие розочки к твоему порогу. Другое дело, когда кавалер – мужчина истерический, склонный к агрессии или публичному выяснению отношений. Давай-ка последний случай рассмотрим подробнее.

«Фигура первая, трагическая»

«Так не доставайся ж ты никому!» - вскричал Карандышев из «Бесприданницы» и убил возлюбленную. Увы, такое бесчинство присуще не только книжным героям. И задолго до Карандышева, и после него мужчины не раз лишали жизни строптивых красавиц. Но даже если не впадать в крайности, назойливый агрессор – то еще испытание.

Самое страшное: его запугивания истребить всех конкурентов, а тебя в случае неподатливости избить-изнасиловать-убить могут стать не просто словами. Самое неутешительное: в «любовь из-под палки» верят не только перекачанные юнцы, выросшие в рабочих кварталах. Наличие образования и солидного возраста не является препятствием для душегубства.

Самое главное: шантаж, выкручивание рук и «установка» фингалов под глаз прелестницы не имеют ничего общего с любовью, что бы там ни плел в свое оправдание мучитель. По мнению известных специалистов, здесь мы имеем дело с психическим отклонением, что понятно и без их вмешательства. Ну не станет нормальный человек истязать любимую женщину, требуя от нее взаимности и понимания, держа при этом несчастную на мушке или осыпая тумаками.

План спасения: если некий решительный мужчина назначил тебя «дамой сердца» и понуждает к ответным чувствам силовыми методами, заруби на своем распрекрасном носу - ты не должна с этим мириться. Не надо думать, что, заполучив твою вынужденную ласку и нежность, зверь станет ручным и покладистым. Агрессия может породить только агрессию: если злобный «доставала» не знал этой истины, мы не виноваты. Так что едва в твой адрес полетели угрозы или, Боже избавь, случилось рукоприкладство – немедленно бодрым маршем в ближайший отдел милиции! И не надо жалеть «беднягу», который якобы потерял голову от любви, из-за чего мучает тебя африканской страстью. Во-первых, мы уже определились, что к возвышенным чувствам его «бесноватость» не имеет отношения. Во-вторых, почему ты должна мириться с ролью жертвы?

Типичные заблуждения: есть на свете жутко совестливые барышни, которые всегда считают себя виноватыми. Дескать, «я надела короткую юбку и высокие каблуки, а он взял и влюбился». Итак, упаднические настроения отставить: быть привлекательной и вызывать симпатии у мужчин у нас не запрещено законом. А вот угрожать, причинять телесные повреждения, доводить до самоубийства и прочим образом «вынимать душу» запрещено. Эти действия составляют отдельную главу в Уголовном кодексе – «Преступления против личности». Про юбки и каблуки там нет ни слова.

«Фигура вторая, мученическая»

«Я что-нибудь с собой сделаю!» - восклицает кавалер в случае твоего несогласия на телесную и/или душевную близость. Показательный шантаж суицидом тоже в чести у назойливых поклонников. С данным видом «приставучих» мужчин несколько проще, по крайней мере, членовредительство тебе не грозит.

Самое страшное: да, угроза может быть не просто словами. Самое утешительное: его желание покинуть сей свет, если ты не ответишь на чувства, к тебе опять же не имеет никакого отношения.

План спасения: все удивительно легко и просто - ты должна игнорировать его обещания по собственной воле отправиться к праотцам. Поклонник пускает слезу и обещает утопиться в пруду, если не будешь с ним встречаться? Спокойно пожелай ему мужественности и решимости в осуществлении планов. К сожалению, в данной ситуации, как и в предыдущей, мы имеем дело с обладателями нестабильной (если не сказать нездоровой) психики. Ведь самоубийство – тоже агрессия, только направленная на самого себя. Ну и зачем нам это «счастье»?

Типичные заблуждения: «А вдруг, если я ему откажу, он и впрямь спрыгнет с крыши многоэтажки?» - если подобные думы посещают твою головушку, получи консультацию у психотерапевта или в меру циничной подруги. Скорее всего, они объяснят всю наивность твоих заблуждений. Твоя задача – не поддаться на шантаж суицидом, как говорится, «с террористами в переговоры не вступаем». И пусть даже товарищ весьма убедителен в своих намерениях, его проблемы с головой тебя не касаются.

«Фигура третья. Ничего из ряда вон, но надоел»

«Проходу не дает!» - говорят о мужчинах этой «подгруппы». Влюбленный ухажер караулит тебя возле подъезда, звонит и засыпает сообщениями, дарит цветы и вообще-то переполнен благими намерениями. Вот только тебя эта пестрая карусель улыбок, букетов-комплиментов не радует по причине отсутствия чувств к их дарителю. Но сколько бы ты ни просила молодого человека «прекратить преследование», он лишь лучезарно улыбается или, наоборот, понуро удаляется. А завтра – «и снова здравствуйте!»

Самое страшное: старший коллега Алексей Николаевич может оказаться стопроцентно прав. Однажды приставучий тип настигнет, когда ты будешь в неважном настроении, например, после ссоры с начальством. А он так ласково смотрит, так настойчиво предлагает утешиться в его объятьях и поплакать на плече… После чего как-то неловко выставлять за дверь душевного, готового всегда прийти на помощь человека. Самое интересное: из таких союзов, когда один пылает от любви, а вторая сыграла в поддавки, нередко случаются счастливые семьи. Да-да, и любовь со временем приходит.

План спасения: если ты решила избавиться от «прилипалы», делай это жестко и безапелляционно. Не надо китайских церемоний, снисходительных улыбок и благодарностей за цветы и шоколад. «Я не знаю, что ты там придумал и на что надеешься, но у нас ничего не получится», - так и заяви. Если «супостат» начнет допрос в духе: «А чем я тебе не нравлюсь? Может, попробуем, вдруг ты сможешь по-другому ко мне относиться?» - немедленно осекай его. Ты все сказала и своего мнения не изменишь. Смс-сообщения оставляй без ответа, в критических случаях меняй номер телефона.

Типичные ошибки: особо «талантливые» товарищи могут пытаться навязать комплекс вины, мол, «ты мне все время улыбалась, и я решил, что небезразличен тебе». Опять же безжалостно пресекай: не надо путать дружелюбность и хорошее воспитание с нежными чувствами. Кроме того, не стоит просить старшего брата и прочих парней атлетического телосложения «поговорить по-мужски» с преследователем. Преграды и препятствия только разжигают его азарт – это закономерность! И если ты решила искоренить «субъекта» из своей жизни, от шоколада и цветов придется отказаться – если отшивать, то по всем пунктам.

Но самая главная ошибка – отшить действительно хорошего парня, а потом люто об этом жалеть.

Автор: Лия Варакс
Из выпуска от 03-04-2009
рассылки «Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane»


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
polliДата: Пятница, 24-Апреля-2009, 22.37.53 | Сообщение # 2
Добрая Волшебница
Группа: Супермодератор
Сообщений: 4125


Награды
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 12
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Напоминает: "Как отделаться от парня за 10 дней" ))) b22

[img]http://line.world-of-love.ru/userlines/22_39_414284400_1_%D2%E0%F9%F3%F1%FC+%EE%F2+%E6%E8%E7%ED%E8+%F3%E6%E5_1_2_0.gif[/img]

Подарки;(16)


подарил(и):
СОЛНЫШКА_______СОЛНЫШКА______________Batyr____________ sibar _________________Marion

 
Наш маленький Домик » Наши женские секреты » Женское счастье » Навязчивый поклонник
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Запах счастья для вас - это запах
Всего ответов: 174

Мини-чат

Статистика