Наш маленький домик

Пятница, 29-Марта-2024, 07.06.06

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Кекс за 3 минуты. Чистая правда! - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marion  
Наш маленький Домик » У КАМИНА » А что у нас к чаю? » Кекс за 3 минуты. Чистая правда! (Фото)
Кекс за 3 минуты. Чистая правда!
MarionДата: Среда, 25-Августа-2010, 15.47.03 | Сообщение # 1
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Рецепт этот в нескольких вариантах я нашла на бескрайних просторах интернета.
Первая попытка исполнения была неудачная, поэтому я рецептик немного подредактировала. Вот что из этого получилось.

Смазываем растительным маслом чайную чашку, объёмом примерно на миллилитров 400-500мл (серьёзно!).
Дальнейшие действия можно производить в этой же чашке, а можно в отдельной, потом тесто переливается в промасленную посуду.

Берём 1 яйцо, добавляем 2ст.л. сахара и взбиваем. К смеси добавим ещё 2 ст. л. молока, 2 ст.л. раст. масла, 1 десертную или столовую ложку какао(чем больше какао, тем больше горечи), 4ст.л. муки, 1ч.л. разрыхлителя и ванилин(я не жадничала и добавила целый пакетик b46 ). Всё это хорошо взбивается миксером и переливается(или оставляется) в смазанную маслом чашку.

Чашку ставим в микроволновку на 3 минуты на максимальную мощность(у кого 900, у меня 750 ватт).
Некоторые советуют после окончания 3 минут дать кексику постоять немного ещё в камере СВЧ.

Дальше можете делать с ним, что хотите. Можно порезать на слои и промазать творожком с сахаром, можно пропитать сиропом, полить вареньем.
В тесто при желании можно добавить мак, изюм, орешки, мелко нарезанные сухофрукты.

Приятного аппетита!!!


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
Наш маленький Домик » У КАМИНА » А что у нас к чаю? » Кекс за 3 минуты. Чистая правда! (Фото)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Весна для вас начинается:
Всего ответов: 138

Мини-чат

Статистика