Наш маленький домик

Среда, 24-Апреля-2024, 00.47.23

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Быстрый пирог к чаю - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marion  
Наш маленький Домик » У КАМИНА » А что у нас к чаю? » Быстрый пирог к чаю
Быстрый пирог к чаю
MarionДата: Четверг, 07-Февраля-2008, 08.14.28 | Сообщение # 1
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Быстрый пирог к чаю

2 яйца, маргарин, сметана 100-150 г, мука 150 г.

Яйца растереть с сахаром, влить сметану и мягкий маргарин, размешать хорошо и прибавить муку. В форму, смазанную маргарином, влить получившееся тесто, а сверху выложить нарезанные яблоки. Яблоки сбрызнуть соком лимона и чуть-чуть апельсиновым соком, посыпать сахаром. Пирог выпекать в духовке минут 20.

Время приготовления: 20 мин.

http://www.wbeauty.ru/


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
MarionДата: Воскресенье, 15-Марта-2009, 15.39.32 | Сообщение # 2
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Рецептик этот нуждается в доработке... Чем я и займусь сегодня.

Итак!

Выбиваем яйца с сахаром (1 ст.), добавляем 100г сметаны и 150 г мягкого маргарина. Перемешиваем и добавляем 150г муки. И снова всё взбиваем. Получаем: густое вязкое тесто, даже гуще, чем на оладьи.

Я добавила ещё половину чайной ложки разрыхлителя и 2 пакетика ванильного сахара. Тесто выливаем в промасленную форму.

Яблоки моем, удаляем сердцевину, режем на плоские ломтики и выкладываем сверху теста. Брызгаем немного лимонного сока на яблочки и посыпаем сахаром.

Ставим в разогретую духовочку на 180С и ждём примерно час (явно не быстрый пирог).

Комментарий!

Пирог вкусный. На мой вкус, количество сахара можно уменьшить до 2/3 стакана. Разрыхлитель можно смело довести до 1ч.л. Или содой заменить. В тесто можно капнуть пару капель ароматизатора для тесто. С яблочками хорошо сочетается лимонный запах, мой любимый b17 . Печётся долго, поэтому готовить надо заранее, а не прямо перед чаем b22


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
Наш маленький Домик » У КАМИНА » А что у нас к чаю? » Быстрый пирог к чаю
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

семейные ссоры - обычное дело?
Всего ответов: 92

Мини-чат

Статистика