Наш маленький домик

Пятница, 19-Апреля-2024, 10.13.09

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Яблочный пирог - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marion  
Наш маленький Домик » У КАМИНА » А что у нас к чаю? » Яблочный пирог (Рецепт Юлии Жуковицкой)
Яблочный пирог
MarionДата: Воскресенье, 08-Июня-2008, 14.35.16 | Сообщение # 1
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Итак, этим рецептиком поделилась со мной моя коллега по Мибег-Институту. Пирог потрясающе вкусный!!!

Берём 3 яйца, добавляем 2/3ст.сахара и взбиваем.
Затем добавляем 100г размягчённого сливочного масла - взбиваем
добавляем 1ст.молока и 2ст.л. растительного масла - взбиваем.
добавляем разрыхлитель (Backpulver "Dr.Öthker"-это по автору, я добавила обычный, какой у меня был)-доза чуть меньше целой упаковки, нужно, чтобы осталось немного на дне) -взбиваем.
В конце добавляем муку постепенно до густоты хорошей, неразбавленной сметанки b22 . Не забываем всё время тесто взбивать.

Яблоки очищаем от кожуры(можно не чистить - на ваш вкус), мелко режем и выкладываем в форму, на бумагу.

Заливаем яблочки сверху нашим тестом.

Выпекаем в духовке, предварительно нагретой до 200С, но температуру опускаем до 180С, д золотистого цвета.

Приятного аппетита! b51


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
мышьДата: Пятница, 13-Июня-2008, 02.09.05 | Сообщение # 2
Свой
Группа: VIP
Сообщений: 422


Награды
За 100 Сообщений
Дополнительные награды: 7
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Marion, аааааапсолютно с тобой согласна, что пирог наивкуснейший. Я его шарлоткой называю. Можно и без молока делать, но с ним все же нежнее получается....
А если яблок под рукой нет, то и курага, изюм, вишня(бэээээЗ косточек!!! b43 ), клубника, малина...да любые ягодки подойдут!!!
Правда мне с ежевикой не понравилось...косточки не дают насладиться нежным пирожком....


Подарки;(3):весь список::одарить подарок кому-нибудь:


подарил(а):
СОЛНЫШКА______________СОЛНЫШКА

 
РыжикДата: Пятница, 13-Июня-2008, 07.26.29 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные


Награды


Подарки пользователю:


Страна:





мышь, а я проще шарлотку еще делаю 6 яиц, стакан муки стакан сахара, пекарский порошочек. Секрет белки холодные отдельно взбить миксером, а потом уже в тесто вмещать. И залить яблочки... запечь... ммм... глазаб мои не видали... потом 60 минут плавания)))
 
MarionДата: Суббота, 14-Июня-2008, 17.47.57 | Сообщение # 4
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
http://odinochestvo.moy.su/forum/50-63-1
Здесь ещё один рецепт, по-проще, но не менее интересный и вкусный b22 . Это уже мой пирог.


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
Наш маленький Домик » У КАМИНА » А что у нас к чаю? » Яблочный пирог (Рецепт Юлии Жуковицкой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

А у вас был секс на первом свидании?
Всего ответов: 730

Мини-чат

Статистика