Наш маленький домик

Среда, 24-Апреля-2024, 18.43.21

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Играют ли современные дети в бумажных кукол? - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marion  
Наш маленький Домик » Семья и дети » Для детей и о детях » Играют ли современные дети в бумажных кукол?
Играют ли современные дети в бумажных кукол?
sibarДата: Воскресенье, 19-Апреля-2009, 23.34.23 | Сообщение # 1
Советчик
Группа: Модератор
Сообщений: 1060


Награды
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 16
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Играют ли современные дети в бумажных кукол?

Виктория Белкина


Оденьте, пожалуйста, Диму Билана...

Однажды, покупая что-то в газетном киоске, я обратила внимание на яркий конверт с нарисованной на нем куклой и надписью «Марина». В голове сразу всплыли воспоминания из детства – картонная кукла Маша и куча платьев из бумаги! «Неужели, и сейчас такими куклами играют?» – с удивлением подумала я.
Покупать Марину я не стала, но, придя домой, сразу же залезла в Интернет и набрала в поисковике «бумажные куклы». Каково же было мое удивление, когда поисковая система выдала мне огромное количество сайтов о бумажных куклах! Чего только нет на просторах Интернета – и сами красавицы куклы, и эскизы одежды для них, и мебель, есть даже специальные программы для рисования одежды на бумажных кукол!


Бумажная Мэрилин Монро с нарядами

Пользуются популярностью на таких сайтах современные куклы – и популярные актеры и певицы, и средневековые барышни, и сказочные героини, такие как Сейлормун (девочка из японского мультика). Мальчиков очень мало, но и они попадаются среди огромного количества кукол. Порадовал набор «Одень звезду Евровидения», в комплекте – картонный Дима Билан, бумажная одежда для него, различные бумажные аксессуары и даже мотоцикл!


Бумажный Дима Билан

Понравились мне и бумажные коллекции известных дизайнеров. Точные бумажные копии последних коллекций известных итальянских дизайнеров стоят копейки и продаются в комплекте с картонными моделями. Можно играть в показ мод.
Есть и эскизы бумажной мебели для кукол – плоской и объемной. Плоскую можно просто распечатать, а объемную придется приклеивать особым образом в тетрадь. При открытии тетради такая мебель принимает объемную форму, а при закрытии компактно складывается и становится плоской. Получается такой минитеатр: открыли тетрадку на нужной страничке – вот вам декорации гостиной, перелистнули страницу – а тут уже беседка в осеннем парке! Жаль, в детстве у меня такого альбома с декорациями не было, играть с Машей было бы намного интереснее!
Немного позже в книжном магазине я купила необыкновенный набор из трех бумажных кукол и огромного количества бумажных платьев. Но этот набор был, скорее, не детской игрой, а чем-то вроде сувенира – удивительно красиво прорисованные барышни из 19 века с огромным количеством нарядных винтажных платьев.


D&G Коллекция осень-зима 2007

Увидев этот набор бумажных девушек, моя мама вспомнила, что у неё в детстве тоже была бумажная кукла – Лариса. Лариса была обыкновенной девушкой в очень закрытом купальнике, вырезанной из журнала мод 60-х годов и наклеенной на картон. Одежду для Ларисы мама сама рисовала цветными карандашами.
Играют ли сейчас дети в бумажных кукол, мне выяснить так и не удалось. Но зато теперь я точно знаю, что в них играют взрослые! Сама я наряды и кукол не рисую, но иногда я достаю своих картонных девушек из красивой коробки и наряжаю их в фабричные бумажные платья. Это занятие здорово поднимает мне настроение и помогает избавиться от каждодневных стрессов. Надеюсь, в отпуске у меня будет больше свободного времени и я смогу наконец-то распечатать на принтере и вырезать своим красоткам новые платья, которые я нашла для них в Интернете.
А вы помните своих бумажных кукол? Быть может, после прочтения статьи, кто-то, как и я, достанет из глубины шкафа пыльную коробочку со своими бумажными куклами и ненадолго вернется в счастливое и беззаботное детство…

Виктория Белкина. shkolazhizni.ru


Подарки:

подарил(а):
СОЛНЫШКА______________СОЛНЫШКА____________СОЛНЫШКА____________polli

 
Наш маленький Домик » Семья и дети » Для детей и о детях » Играют ли современные дети в бумажных кукол?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

семейные ссоры - обычное дело?
Всего ответов: 92

Мини-чат

Статистика