Наш маленький домик

Пятница, 29-Марта-2024, 16.00.35

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Как бороться с детскими истериками - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marion  
Наш маленький Домик » Семья и дети » Для детей и о детях » Как бороться с детскими истериками
Как бороться с детскими истериками
polliДата: Понедельник, 27-Апреля-2009, 22.15.27 | Сообщение # 1
Добрая Волшебница
Группа: Супермодератор
Сообщений: 4125


Награды
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 12
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
1. Хотя бы раз в день (особенно вечером, но не перед самым сном) устраивать с ребенком шумную игру для выброса отрицательных эмоций (кидаться подушками, бегать, беситься, в–общем)).

И еще одну игру психолог предложила, которая моей доче НУ ОЧЕНЬ понравилась (не знаю, правда, почему) для этой цели. Теперь обязательно минимум раз в день доча просит играть с ней подобным образом. Называется «Бумажный дождик». Итак, берете два листка бумаги (мы брали формата А4), один ребенок рвет на мелкие кусочки, а второй рвете Вы (или другой ребенок. К нам в гости приходил мальчик, и они тоже с ним играли вдвоем). рвете и складываете в кучку, потом делаете одну общую кучку, сгребя руками, затем одновременно набираете в обе руки кусочки и — обкидываетесь ими! варианты — сыпете себе на голову! С визгом, криками и смехом! Потом все это снова собираете, сгребая руками в общую кучку (это не так долго и трудно, как вначале кажется, доча собирает быстрее меня, все до кусочка, при этом развивая моторику:)), и обкидываетесь снова. И так до тех пор, пока ребенку не надоест. У нас — раз 6–7 обычно. Доча спокойная потом, как слоник:)

2. Старайтесь не доводить до истерик, присматривайтесь к своему ребенку, и, если заметили перемены в его эмоциональном состоянии, бросайте все и уделите ему внимание, хотя бы немного, почитайте книжку, рпоиграйте, возможно, после этого он передумает устраивать истерику, получив необходимую дозу внимания.

3. Если истерика все же наступила, то нельзя бросать ребенка одного в эти моменты. Сядьте, возьмите его на колени и говорите, что вы понимаете, как ребенку обидно, больно и т.п.

http://www.liveinternet.ru


[img]http://line.world-of-love.ru/userlines/22_39_414284400_1_%D2%E0%F9%F3%F1%FC+%EE%F2+%E6%E8%E7%ED%E8+%F3%E6%E5_1_2_0.gif[/img]

Подарки;(16)


подарил(и):
СОЛНЫШКА_______СОЛНЫШКА______________Batyr____________ sibar _________________Marion

 
Наш маленький Домик » Семья и дети » Для детей и о детях » Как бороться с детскими истериками
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

А у вас был секс на первом свидании?
Всего ответов: 730

Мини-чат

Статистика